新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy S23 Ultra
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy S23 Ultra 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
305
件
更新
2024/4/27 13:33
Galaxy S23 Ultra 最安値
24位
4.3
サムスン
Galaxy S23
Galaxy S23+
新品最安値
¥
133,800
中古最安値
¥
110,000
訳有最安値
¥
104,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順305件
(PR)
絞り込み
SIMフリー
512GB
256GB
au
docomo
グリーン
ブラック
レッド
ホワイト
1TB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
送料無料 Galaxy S23 Ultra 海外版 SIMフリー サムスン ギャラクシー Android
256GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
110,000
5%上限800円(週末限定)
Galaxy s23 ultra 256GB 海外版 SIMフリー ブラック
256GB
SIMフリー
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
110,000
5%上限800円(週末限定)
Galaxy S23 Ultra 256GB グリーン SIMフリー 【良品】
256GB
グリーン
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
119,800
galaxy s23 ultra ラベンダー 256GB SIMフリー 韓国版
SIMフリー
256GB
メルカリ
中古
¥
120,000
【ネットワーク利用制限▲】Galaxy S23 Ultra SCG20 256GB クリーム【au版 SIMフリー】 SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
au
256GB
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
120,800
(1,208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
サムスン(SAMSUNG)のGalaxy S23 Ultra 256GB ブラック SIMフリー A級(スマートフォン本体)
SIMフリー
ブラック
256GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
121,800
ギャラクシー(Galaxy)の【美品】 Galaxy S23 ultra グリーン 256GB 韓国版(スマートフォン本体)
256GB
グリーン
Rakuten ラクマ
中古
¥
122,500
ギャラクシー(Galaxy)のGalaxy S23 Ultra 256GB ブラック SIMフリー A級(スマートフォン本体)
ブラック
256GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
123,000
Galaxy S23 Ultra 512GB ブラック SIMフリー 【良品】
512GB
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
124,000
【美品】 Galaxy S23 ultra グリーン 256GB 韓国版
256GB
グリーン
メルカリ
中古
¥
124,500
Galaxy S23 Ultra 香港版 12GB / 256GB ホワイト
ホワイト
256GB
メルカリ
中古
¥
125,000
Galaxy S23 Ultra ファントムブラック 256 GB SIMフリー
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
125,000
【中古】当日発送可Galaxy S20 5G 128GB AU版SIMフリー SCG20
SIMフリー
au
スマホやタブレット販売のサクモバ
中古
¥
126,000
(1,260P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
サムスン(SAMSUNG)のGalaxy S23 Ultra 512GB グリーン SIMフリー 【A級】(スマートフォン本体)
SIMフリー
512GB
グリーン
Rakuten ラクマ
中古
¥
126,500
ギャラクシー(Galaxy)のGalaxy S23 Ultra 512GB クリーム SIMフリー 【A級】(スマートフォン本体)
512GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
126,500
サムスン(SAMSUNG)のGalaxy S23 Ultra 512GB ブラック SIMフリー A級(スマートフォン本体)
SIMフリー
ブラック
512GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
126,500
中古 Galaxy S23 Ultra 本体 512GB SIMフリー SM-S918N グリーン Bランク Android スマホ
512GB
SIMフリー
グリーン
au PAY マーケット
中古
¥
126,900
(1,269P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Galaxy S23 Ultra 本体 512GB SIMフリー SM-S918N グリーン Bランク Android スマホ
au
512GB
SIMフリー
docomo
グリーン
ソアルソ
中古
¥
126,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N ブラック Bランク Android スマホ
ブラック
SIMフリー
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
127,000
(1,270P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N グリーン Bランク Android スマホ
au
256GB
SIMフリー
docomo
グリーン
ソアルソ
中古
¥
127,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N クリーム Bランク Android スマホ
au
256GB
SIMフリー
docomo
ソアルソ
中古
¥
127,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N クリーム Bランク Android スマホ
256GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
127,000
(1,270P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N ブラック Bランク Android スマホ
ブラック
docomo
au
SIMフリー
256GB
ソアルソ
中古
¥
127,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N グリーン Bランク Android スマホ
SIMフリー
256GB
グリーン
au PAY マーケット
中古
¥
127,000
(1,270P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N ラベンダー Bランク Android スマホ
docomo
au
SIMフリー
256GB
ソアルソ
中古
¥
128,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N ラベンダー Bランク Android スマホ
SIMフリー
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
128,000
(1,280P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Galaxy S23 Ultra 本体 512GB SIMフリー SM-S918N ラベンダー Bランク Android スマホ
512GB
SIMフリー
docomo
au
ソアルソ
中古
¥
128,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S23 Ultra 本体 512GB SIMフリー SM-S918N ブラック Bランク Android スマホ
docomo
512GB
SIMフリー
au
ブラック
ソアルソ
中古
¥
128,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S23 Ultra 本体 512GB SIMフリー SM-S918N クリーム Bランク Android スマホ
au
512GB
SIMフリー
docomo
ソアルソ
中古
¥
128,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy s23 ultra 香港版 512GB
512GB
メルカリ
中古
¥
129,000
Galaxy S23 Ultra 本体 512GB SIMフリー SM-S918N クリーム Bランク Android スマホ
512GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
129,900
(1,299P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
中古 Galaxy S23 Ultra 本体 512GB SIMフリー SM-S918N ラベンダー Bランク Android スマホ
SIMフリー
512GB
au PAY マーケット
中古
¥
129,900
(1,299P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Galaxy S23 Ultra 本体 512GB SIMフリー SM-S918N ブラック Bランク Android スマホ
ブラック
SIMフリー
512GB
au PAY マーケット
中古
¥
129,900
(1,299P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【ネットワーク利用制限▲】Galaxy S23 Ultra SC-52D 256GB クリーム【docomo版 SIMフリー】 SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
256GB
docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
130,800
(1,308P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N ブラック Aランク Android スマホ
ブラック
docomo
au
SIMフリー
256GB
ソアルソ
中古
¥
131,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N ブラック Aランク Android スマホ
SIMフリー
ブラック
256GB
au PAY マーケット
中古
¥
131,000
(1,310P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N クリーム Aランク Android スマホ
au
SIMフリー
256GB
docomo
ソアルソ
中古
¥
131,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N グリーン Aランク Android スマホ
256GB
SIMフリー
グリーン
au PAY マーケット
中古
¥
131,000
(1,310P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N クリーム Aランク Android スマホ
256GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
131,000
(1,310P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Galaxy S23 Ultra 本体 256GB SIMフリー SM-S918N グリーン Aランク Android スマホ
au
256GB
SIMフリー
docomo
グリーン
ソアルソ
中古
¥
131,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 13:33
安い順
1/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
512GB
256GB
1TB
キャリア
SIMフリー
au
docomo
カラー
グリーン
ブラック
レッド
ホワイト
Galaxy S23 Ultraの関連商品
Galaxy S23
新品
84,200円
中古
69,800円
Galaxy S23+
新品
98,999円
中古
82,400円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
145,000~
中古
¥
121,800~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
133,800~
中古
¥
110,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
137,500~
中古
¥
119,800~
イオシス
(4.14)
中古
¥
134,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
154,900~
中古
¥
120,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
159,000~
中古
¥
126,900~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
177,135~
中古
¥
126,900~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
132,224~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
135,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
142,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
143,000~
リコレ
(3.56)
中古
¥
163,780~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy S23 Ultra の紹介
概要
シリーズ史上最速チップと最長バッテリーGalaxy史上最速のチップを搭載し、バッテリー駆動時間がシリーズ史上最長に改良。さらに、全体機能も改良され、ゲームやストリーミングなどに合わせた最適なパフォーマンスで稼動。バッテリー消費量を抑えます。Noteシリーズの魅力を受け継いだ「Sペン」を内蔵し、スケッチや書き込みが可能。さっとメモを書き留めてテキストに転換できます。カメラはGalaxy史上最大のセンサーや画素、手振れ補正機能を搭載したプロ仕様です。
良いポイント
カメラ性能が高く動画も静止画もきれい
レスポンスがスムーズで操作しやすい
ゲームなどのアプリ使用でも本体が熱くならない
良くないポイント
重量ほど重くないが本体が大きく持ち運びにくい
バッテリーの減りがやや早い
評判
(4.7)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 24位
/
価格コム 38位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2023年04月20日
型名
Galaxy S23 Ultra、Galaxy S23 Ultra 512GB、Galaxy S23 Ultra 5G、Galaxy S23 urtla、GalaxyS23 ultra、Galaxys23ULTRA JAPAN、Galaxyえす、SC-52D、SCG20、Samsung Galaxy S23 Ultra、s23 1tb ulp、s23 ultra、s23 ultra 1tb、ギャラクシー S23 ウルトラ、ギャラクシーS23 Ultra
もっと見る
JANコード
8806094808568、8806094693966、8806094695724、8806094811896、8806094694789
もっと見る
更新日
2024年04月27日 13時04分
Galaxy S23 Ultra 価格推移
新品 124,800円
中古 104,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
27位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
21位
Galaxy S23
69,800円〜
48位
Galaxy A7
5,000円〜
56位
Galaxy S9
5,600円〜
66位
Galaxy Z Flip4
51,650円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
512GB
256GB
1TB
キャリア
SIMフリー
au
docomo
カラー
グリーン
ブラック
レッド
ホワイト
表示サイト
楽天ラクマ
PayPayフリマ
メルカリ
イオシス
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット
ムスビー
パソコン工房
ソフマップ
ハードオフ
リコレ