新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
ホラー
バイオハザード RE:2
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
バイオハザード RE:2 PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
137
件
更新
2024/4/27 11:30
バイオハザード RE:2 PS4 最安値
124位
3.9
カプコン
新品最安値
¥
3,480
中古最安値
¥
1,184
訳有最安値
¥
1,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順137件
(PR)
絞り込み
通常版
海外版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
BIOHAZARD RE:2 - PS4
au PAY マーケット
新品
¥
12,244
(122P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
BIOHAZARD RE:2 - PS4
au PAY マーケット
新品
¥
12,301
(738P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
バイオハザードRE:2 レオン カプコン
通常版
ハードオフ
中古
¥
14,300
バイオハザードRE2コレクターズエディション&ゲームソフトセット。
限定版
PayPayフリマ
中古
¥
14,400
5%上限800円(週末限定)
BIOHAZARD RE:2 COLLECTOR'S EDITION - PS4 PS4 Cero D Ver.PS4 Cero Z Ver.
アマゾン
中古
¥
21,500
送料込み
【中古】PS4ソフト バイオハザード RE:2 コレクターズ・エディション
限定版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
26,000
(260P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
PS4ソフト バイオハザード RE:2 コレクターズエディション CAPCOM
限定版
ハードオフ
中古
¥
27,500
【中古】 BIOHAZARD バイオハザード RE:2 COLLECTOR'S EDITION - PS4
通常版
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
51,700
(517P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,600
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,600
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,666
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,699
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,700
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,777
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,780
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,780
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,800
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥
1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,900
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥
1,900
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,950
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥
1,980
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,999
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,999
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,999
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥
2,000
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥
2,000
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥
2,000
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
2,000
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
2,000
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
2,000
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥
2,000
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
2,000
PS4ソフト バイオハザードRe2
PayPayフリマ
中古
¥
2,100
5%上限800円(週末限定)
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥
2,150
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
2,200
更新日: 2024/4/27 11:30
前へ
安い順
2/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
海外版
限定版
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
新品
¥
3,480~
中古
¥
1,184~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
1,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,800~
中古
¥
2,080~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
7,700~
中古
¥
3,267~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
2,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
1,878~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
2,200~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
2,398~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
10,333~
中古
¥
2,496~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
バイオハザード RE:2 の紹介
概要
1996年にPlayStation で発売されて以来シリーズ化される 本作以前にも「ホラーゲーム」と呼ばれる作品は発売されていた メーカーが「サバイバルホラー」というゲームジャンル名を初めて使用したのは『バイオハザード』であるが、これによって定義された形式のゲームの始祖は、『アローン・イン・ザ・ダーク』シリーズとされている。
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.4
/
★
4.0
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 124位
/
楽天 34位
/
ヨドバシ 115位
/
価格コム 256位
公式
公式ページ
メーカー
カプコン
発売日
2019年01月25日
ジャンル
サバイバルホラー、アクション・シューティング、ケース・ジャケット
CERO
CERO「D」17歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
BIOHAZARD RE:2、BIOHAZARD RE2、PLJM16287、バイオハザード RE:2、バイオハザード RE:2、バイオハザードre2、バイオハザード re2、バイオハザードり、バイオハザードアールイーツー、バイオハザードアールイーツー ゼットバージョン、BIOHAZARD RE:2
もっと見る
ASIN
B07G8Z73BW、B07G8ZBY56、B07X2D7BMW
もっと見る
JANコード
4976219098410
もっと見る
更新日
2024年04月27日 11時04分
バイオハザード RE:2 価格推移
新品 2,500円
中古 1,184円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/ホラーの人気アイテム
95位
Dead by Daylight
10円〜
155位
BIOHAZARD VILLAGE
1,130円〜
185位
サイコブレイク2
1,000円〜
205位
BIOHAZARD RE:3
1,400円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
5,100円〜
2位
Days Gone
900円〜
3位
龍が如く 極
1,134円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,729円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
海外版
限定版
表示サイト
アマゾン
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフオク
PayPayフリマ
楽天市場
ハードオフ
ネットオフ
au PAY マーケット
ヤフー