新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
ホラー
バイオハザード RE:2
通常版
買いたい
売買相場
売りたい
バイオハザード RE:2 通常版 PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
98
件
更新
2024/4/23 13:43
バイオハザード RE:2 通常版 PS4 最安値
120位
3.9
カプコン
新品最安値
¥
3,800
中古最安値
¥
1,555
訳有最安値
¥
1,600
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順98件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
通常版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,555
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,600
【中古】バイオハザードRE2(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,080
バイオハザードre2
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
2,300
プレイステーション4(PlayStation4)のPS4 BIOHAZARD RE2 バイオハザードRE:2 欧州版 海外版(家庭用ゲームソフト)
通常版
海外版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,440
【中古】[PS4]Resident Evil 2(レジデント イービル2/バイオハザード RE:2)(北米版)(2102987)(20190125)
通常版
海外版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
2,548
(25P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古即納】[PS4]BIOHAZARD RE:2(バイオハザード アールイー2) 通常版(20190125)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,799
(27P)
三太郎の日
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
【中古即納】[PS4]BIOHAZARD RE:2(バイオハザード アールイー2) 通常版(20190125) クリスマス_e
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,828
(28P)
三太郎の日
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
【中古】[PS4]BIOHAZARD RE:2(バイオハザード アールイー2) 通常版(20190125)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
2,857
(28P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
BIOHAZARD RE:2 - PS4
通常版
SoyBeans
中古
¥
3,144
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
BIOHAZARD RE:2 - PS4
通常版
Y’s Street
中古
¥
3,150
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
BIOHAZARD RE:2 - PS4
通常版
Y’s Resale
中古
¥
3,182
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 バイオハザード RE:2/PS4
通常版
ブックオフ
中古
¥
3,267
(32P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
バイオハザード RE:2/PS4
通常版
ヤフオク
中古
¥
3,267
バイオハザード RE:2/PS4
通常版
ヤフオク
中古
¥
3,267
Resident Evil 2 (輸入版:北米) - PS4 バイオハザードre2
通常版
海外版
PayPayフリマ
中古
¥
3,300
【海外版】 バイオハザードRE:2 Resident Evil 2 日本語対応(家庭用ゲームソフト)
通常版
海外版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,300
【中古】 BIOHAZARD バイオハザード RE:2 - PS4
通常版
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
3,790
(37P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
プレイステーション4(PlayStation4)のバイオハザード re2 欧州版 新品 未開封 RESIDENT EVIL 2(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
3,800
【中古】PS4ソフト バイオハザード RE:2 [通常版]
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
4,370
(43P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
キューティ1プラス バイオハザードRE:2 レオン・スコット・ケネディ[プライム1スタジオ]《発売済・在庫品》
通常版
あみあみ Yahoo!店
新品
¥
4,900
(44P)
Yahooプレミアム会員2%還元
キューティ1プラス バイオハザードRE:2 クレア・レッドフ プライム1スタジオ
通常版
ハードオフ
中古
¥
4,950
Cutie1Plus バイオハザードRE:2 レオン・S・ケネディ
通常版
RainbowFactory
新品
¥
5,200
(47P)
Yahooプレミアム会員2%還元
Cutie1Plus バイオハザードRE:2 レオン・S・ケネディ
通常版
ハッピースクエア
新品
¥
6,500
(59P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
カプコン(CAPCOM)のバイオハザードRe2 北米版Resident Evil 2 - PS4新品未使用(家庭用ゲームソフト)
通常版
海外版
Rakuten ラクマ
新品
¥
6,800
バイオハザードRE:2 レオン カプコン
通常版
ハードオフ
中古
¥
14,300
【中古】 BIOHAZARD バイオハザード RE:2 COLLECTOR'S EDITION - PS4
通常版
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
50,760
(507P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,600
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,600
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,666
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,699
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,700
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,777
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,780
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,780
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,800
B)バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
通常版
メルカリ
中古
¥
1,800
更新日: 2024/4/23 13:43
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
海外版
限定版
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
1,555~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,800~
中古
¥
2,080~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
3,267~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
2,300~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
2,548~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
2,799~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/04/22 18:00〜2024/04/23 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/04/22 18:00〜2024/04/23 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,900~
中古
¥
3,144~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,950~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
バイオハザード RE:2 通常版 の紹介
バイオハザード RE:2 概要
1996年にPlayStation で発売されて以来シリーズ化される 本作以前にも「ホラーゲーム」と呼ばれる作品は発売されていた メーカーが「サバイバルホラー」というゲームジャンル名を初めて使用したのは『バイオハザード』であるが、これによって定義された形式のゲームの始祖は、『アローン・イン・ザ・ダーク』シリーズとされている。
通常版 概要
バイオハザード RE:2の通常版エディションです。
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.4
/
★
4.0
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 120位
/
楽天 34位
/
ヨドバシ 115位
/
価格コム 256位
公式
公式ページ
メーカー
カプコン
発売日
2019年01月25日
ジャンル
サバイバルホラー、アクション・シューティング
CERO
CERO「D」17歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
バイオハザード RE:2 通常版
もっと見る
ASIN
B07G8Z73BW、B07G8ZBY56
もっと見る
JANコード
4976219098410
もっと見る
更新日
2024年04月23日 13時04分
バイオハザード RE:2 価格推移
新品 2,500円
中古 1,184円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/ホラーの人気アイテム
113位
Dead by Daylight
10円〜
166位
BIOHAZARD VILLAGE
1,130円〜
179位
サイコブレイク2
1,000円〜
203位
BIOHAZARD RE:3
1,400円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,100円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,700円〜
4位
龍が如く8
3,200円〜
5位
オーバーウォッチ
278円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
海外版
限定版
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフオク
PayPayフリマ
楽天市場
au PAY マーケット
ヤフー
ハードオフ