新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
ホラー
バイオハザード RE:2
海外版
新品
買いたい
売買相場
売りたい
バイオハザード RE:2 海外版 PS4 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2024/5/2 19:17
バイオハザード RE:2 海外版 PS4 新品最安値
80位
3.9
カプコン
新品最安値
¥
3,480
中古最安値
¥
1,939
訳有最安値
¥
2,550
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順3件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
海外版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
バイオハザード RE:2 スペシャル デスクパッド デスクマット70cm コレクターズエディション [海外直送品]
海外版
限定版
アマゾン
新品
¥
3,480
BIOHAZARD RE:2 [韓国語版] (無修正板 日本語音声/字幕) - PS4 [海外直送品]
海外版
アマゾン
新品
¥
4,980
カプコン(CAPCOM)のバイオハザードRe2 北米版Resident Evil 2 - PS4新品未使用(家庭用ゲームソフト)
海外版
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
6,800
更新日: 2024/5/2 19:17
バイオハザード RE:2 オススメお買い得商品
中古
¥1,500
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥1,555
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,600
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,600
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,600
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,666
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,699
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,700
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,777
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,780
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,780
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,800
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
¥1,800
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
中古
送料込み
¥1,878
【中古】BIOHAZARD RE:2ソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥1,900
BIOHAZARD RE:2
メルカリ
中古
¥1,900
バイオハザードRE:2 Z VER
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
海外版
限定版
販売サイトごとの価格
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
1,939~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
1,979~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
6,800~
中古
¥
2,440~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
3,300~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
3,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
バイオハザード RE:2 海外版 の紹介
バイオハザード RE:2 概要
1996年にPlayStation で発売されて以来シリーズ化される 本作以前にも「ホラーゲーム」と呼ばれる作品は発売されていた メーカーが「サバイバルホラー」というゲームジャンル名を初めて使用したのは『バイオハザード』であるが、これによって定義された形式のゲームの始祖は、『アローン・イン・ザ・ダーク』シリーズとされている。
海外版 概要
US(北米)やEU(ヨーロッパ)、アジア(香港)などの海外で販売されて、輸入されてきたパッケージです。
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.4
/
★
4.0
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 80位
/
楽天 34位
/
ヨドバシ 115位
/
価格コム 256位
公式
公式ページ
メーカー
カプコン
発売日
2019年01月25日
ジャンル
サバイバルホラー、アクション・シューティング
CERO
CERO「D」17歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
バイオハザード RE:2 海外版
もっと見る
ASIN
B07G8Z73BW、B07G8ZBY56、B07PLM95XL、B07X2D7BMW
もっと見る
JANコード
4976219098410
もっと見る
更新日
2024年05月02日 19時05分
バイオハザード RE:2 価格推移
新品 2,500円
中古 1,184円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/ホラーの人気アイテム
41位
Dead by Daylight
600円〜
76位
バイオハザード RE:2 Z Version
1,100円〜
104位
BIOHAZARD VILLAGE
1,130円〜
126位
BIOHAZARD RE:3
1,400円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,500円〜
3位
DEATH STRANDING
374円〜
2位
Days Gone
900円〜
4位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
2,600円〜
4位
龍が如く8
3,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
海外版
限定版
表示サイト
楽天ラクマ
アマゾン