新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~
中古
買いたい
売買相場
売りたい
ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ PS4 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
96
件
更新
2024/4/19 19:35
ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ PS4 中古最安値
377位
4.3
コーエーテクモゲームス
新品最安値
¥
6,000
中古最安値
¥
1,407
訳有最安値
¥
1,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順96件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【PS4】 ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ スペシャルコレクションボックス 【Amazon.co.jp限定】 PC壁紙 ※有効期限切れのため入手不可・使用不可 スペシャルコレクションボックスプレミアムボックス通常版
アマゾン
中古
¥
1,407
新生活SALE
ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ - PS4 通常版プレミアムボックス
アマゾン
中古
¥
1,530
新生活SALE
【中古即納】[PS4]ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜 通常版(20190320)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
1,581
(15P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古即納】[PS4]ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜 通常版(20190320)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
1,597
(15P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【PS4】 ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
1,600
5%上限800円(週末限定)
【PS4】 ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ [通常版]
通常版
ヤフオク
中古
¥
1,600
週末限定クーポン200-2500円
【中古】[PS4]ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜 通常版(20190320)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
1,614
(16P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ソフト:プレイステーション4ソフト/ロールプレイング・ゲーム
通常版
ゲオオンラインストア
中古
¥
1,647
(16P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜
通常版
メルカリ
中古
¥
1,666
★【PS4】 ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ [通常版]
通常版
ヤフオク
中古
¥
1,680
週末限定クーポン200-2500円
ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜 ps4ソフト
通常版
メルカリ
中古
¥
1,680
【PS4】 ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ [通常版] ソフト
PayPayフリマ
中古
¥
1,750
5%上限800円(週末限定)
ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜
通常版
メルカリ
中古
¥
1,777
【PS4】 ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ [通常版]
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
1,990
5%上限800円(週末限定)
【中古】PS4ソフト ルルアのアトリエ -アーランドの錬金術士4- [通常版]
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
1,990
(19P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
1,999
ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜
通常版
メルカリ
中古
¥
1,999
ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜
通常版
メルカリ
中古
¥
2,000
送料無料 PS4ソフト ルルアのアトリエ -アーランドの錬金術士4- [通常版] 中古 ガスト
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
2,000
5%上限800円(週末限定)
ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜
通常版
メルカリ
中古
¥
2,000
送料無料 PS4ソフト ルルアのアトリエ -アーランドの錬金術士4- [通常版] 中古 ガスト
通常版
ヤフオク
中古
¥
2,000
週末限定クーポン200-2500円
【中古】 ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜/PS4
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,200
(22P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ 2019年03月 / プレイステーション4 / ロールプレイング 2,200円 (6,380円おトク) 2019年03月 / プレイステーション4 / ロールプレイング
通常版
ネットオフ
中古
¥
2,200
【中古】PS4 ルルアのアトリエ -アーランドの錬金術士4-
通常版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
2,310
(23P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~/PS4
通常版
ヤフオク
中古
¥
2,420
週末限定クーポン200-2500円
【中古】PS4 ルルアのアトリエ -アーランドの錬金術士4-
通常版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
2,420
(24P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~/PS4
通常版
ブックオフ
中古
¥
2,420
(24P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~/PS4
通常版
ヤフオク
中古
¥
2,420
週末限定クーポン200-2500円
【PS4】 ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
2,500
5%上限800円(週末限定)
プレイステーション4(PlayStation4)のルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,500
ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜
通常版
メルカリ
中古
¥
2,500
プレイステーション4(PlayStation4)のルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,510
PS4◆ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4 ~ コーエーテクモゲームス ■3点より送料無料有り■/39.98
通常版
ヤフオク
中古
¥
2,710
週末限定クーポン200-2500円
【PS4】 ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
2,980
5%上限800円(週末限定)
PS4 ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜
通常版
メルカリ
中古
¥
3,000
ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜
通常版
メルカリ
中古
¥
3,000
プレイステーション4(PlayStation4)のルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,100
ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ - PS4(中古品)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
3,480
(69P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古品〕 ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ プレミアムボックス KTGS-40444 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ プレミアムボックス KTGS-40444 【PS4ゲームソフト】
限定版
ソフマップ
中古
¥
3,580
送料込み
ルルアのアトリエ 〜アーランドの錬金術士4〜 プレミアムボックス KTGS-40444 【PS4ゲームソフト】
限定版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
3,580
送料込み
更新日: 2024/4/19 19:35
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
16,100~
中古
¥
1,999~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
6,000~
中古
¥
1,407~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
1,600~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
7,620~
中古
¥
1,581~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
38,500~
中古
¥
1,600~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
1,614~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
1,666~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
2,200~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,580~
リコレ
(3.56)
中古
¥
3,580~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
8,920~
中古
¥
3,922~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,400~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ の紹介
概要
主人公らが錬金術の力で自身の目的を達成するという基本路線はほとんどの作品で一貫している。 しかし通し番号をもつ主要作品群に限っても、2-3作単位で作風やシステムに大きな変化がつけられているため、アトリエシリーズ内部でもさらにいくつかのシリーズに細分して語られることが多い。 本編作品携帯機シリーズニンテンドー DS用ソフトとして開発される
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.3
/
★
3.0
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 377位
/
ヤフー 1526位
/
ヨドバシ 122位
/
価格コム 143位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2019年03月20日
ジャンル
新約錬金術RPG、ロールプレイング、Switch用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)
CERO
CERO「B」12歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM16318、アーランドの錬金術士4、アーランドの錬金術師、ルルアのアトリエ、ルルアノアトリエ、KTGS-40444
もっと見る
ASIN
B07JNYYJR6、B07JNZNYYR、B07JP1X26Y、B07JQB1VZ1、B07JXT8B3V、B07SCKQP72
もっと見る
JANコード
4988615114458
もっと見る
更新日
2024年04月19日 19時04分
ルルアのアトリエ ~アーランドの錬金術士4~ 価格推移
新品 4,413円
中古 1,111円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,650円〜
4位
テイルズ オブ アライズ
1,617円〜
20位
ドラゴンボールZ KAKAROT
2,900円〜
17位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
1,300円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,134円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,650円〜
5位
NBA 2K21
440円〜
4位
テイルズ オブ アライズ
1,617円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
楽天ラクマ
アマゾン
ヤフオク
au PAY マーケット
PayPayフリマ
楽天市場
メルカリ
ネットオフ
ソフマップ
リコレ
ヤフー
ハードオフ