新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
シミュレーション
スターデューバレー
買取
買いたい
売買相場
売りたい
スターデューバレー 買取・フリマ取引価格
中古
~ 20,000円
最低金額 1,300円
おすすめサイト
Yahoo!フリマ
商品紹介
「スターデューバレー」へ移住して、農家ライフを体験していくシミュレーションRPG 。12人の結婚候補者から牧場ライフを共にする運命の1人を見つける。
スターデューバレーの買取価格やフリマ取引価格一覧
Yahoo!フリマ
(4.73)
中古
6,800 ~ 20,000円
(販売中商品の価格です)
集計期間:04/01-05/01 、2件 、手数料 10%
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
出品する
中古
SOLD
PS4ソフト STARDEW VALLEY スターデューバレー 北米版ですが日本語で遊べます 動作確認済み
5,000
円
メルカリ
(4.34)
中古
7,500 ~ 12,800円
(販売中商品の価格です)
集計期間:04/01-05/01 、4件 、手数料 10%
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
出品する
中古
SOLD
PS4 Stardew Valley
4,980
円
楽天ラクマ
(3.69)
中古
9,500 ~ 9,500円
(販売中商品の価格です)
集計期間:04/01-05/01 、1件 、手数料 3%
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
出品する
中古
SOLD
プレイステーション4(PlayStation4)のスターデューバレー/コレクターズ・エディション/PS4(家庭用ゲームソフト)
3,800
円
カイトリワールド
(3.45)
中古
~ 4,408円
取得日時:05/01
カイトリワールドはメディアワールド系列の買取専門サイト。ゲームとフィギュア、鉄道模型に特化したサイトで業界トップクラスの買取価格を実現。また5のつく日は買取キャンペーンをやっているのでゲームを売りたい時にはぜひチェック!
無料買取申請
駿河屋
(4.0)
中古
~ 3,800円
取得日時:05/02
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
ラクウル
(4.1)
中古
~ 1,300円
取得日時:04/30
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
無料買取申請
(更新日: 2024/5/2 20:02)
スターデューバレー 詳細情報
スペック
ジャンル : シミュレーション、Switch用ソフト(パッケージ版)
CERO : CERO「B」12歳以上対象
対象機種 : Play Station 4
公式ページへのリンク
型名 : PLJM16316、Stardew Valley、スターデューバレー、スターデューバレーコレクターズエディション、PLJM-16316
JANコード : 4571331332512
スターデューバレー おすすめの販売中商品
中古
¥7,500
Stardew Valley スタデューバレー ソフト 特典付き
メルカリ
中古
¥8,800
NINTENDO SWICH STARDEW VALLEY COLLECTOR'S EDI オーイズミ・アミュージオ
ハードオフ
中古
送料込み
¥8,953
【中古】Stardew Valley - Standard Version (PS4) (輸入版)
スカイマーケットプラス
中古
¥9,500
PS4版Stardew Valley(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥12,800
スターデューバレー
メルカリ
中古
送料込み
¥15,021
Stardew Valley (輸入版:北米) PS4【中古】
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥18,858
【中古】Stardew Valley (輸入版:北米) - PS4
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥20,000
スターデューバレー
PayPayフリマ
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
Play Station 4 ソフト/シミュレーションの人気アイテム
32位
信長の野望・大志
〜10,500円
34位
Winning Post 9
〜5,500円
41位
スーパーロボット大戦V
〜16,000円
43位
Winning Post 10
〜11,880円
88位
信長の野望・新生
〜11,000円
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
〜22,500円
2位
DEATH STRANDING
〜5,070円
3位
Days Gone
〜2,800円
4位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
〜18,000円
5位
龍が如く8
〜9,999円
商品紹介
スターデューバレー 買取・フリマ取引価格
中古
~ 20,000円
最低金額 1,300円
スターデューバレーの買取価格やフリマ取引価格一覧
Yahoo!フリマ
(4.73)
中古
6,800 ~ 20,000円
(販売中商品の価格です)
集計期間:04/01-05/01 、2件 、手数料 10%
出品する
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
中古
SOLD
PS4ソフト STARDEW VALLEY スターデューバレー 北米版ですが日本語で遊べます 動作確認済み
5,000
円
メルカリ
(4.34)
中古
7,500 ~ 12,800円
(販売中商品の価格です)
集計期間:04/01-05/01 、4件 、手数料 10%
出品する
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
中古
SOLD
PS4 Stardew Valley
4,980
円
楽天ラクマ
(3.69)
中古
9,500 ~ 9,500円
(販売中商品の価格です)
集計期間:04/01-05/01 、1件 、手数料 3%
出品する
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
中古
SOLD
プレイステーション4(PlayStation4)のスターデューバレー/コレクターズ・エディション/PS4(家庭用ゲームソフト)
3,800
円
カイトリワールド
(3.45)
中古
~ 4,408円
取得日時:05/01
無料買取申請
カイトリワールドはメディアワールド系列の買取専門サイト。ゲームとフィギュア、鉄道模型に特化したサイトで業界トップクラスの買取価格を実現。また5のつく日は買取キャンペーンをやっているのでゲームを売りたい時にはぜひチェック!
駿河屋
(4.0)
中古
~ 3,800円
取得日時:05/02
無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
ラクウル
(4.1)
中古
~ 1,300円
取得日時:04/30
無料買取申請
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
(更新日: 2024/5/2 20:02)
商品紹介
「スターデューバレー」へ移住して、農家ライフを体験していくシミュレーションRPG 。12人の結婚候補者から牧場ライフを共にする運命の1人を見つける。
スペック
概要
「スターデューバレー」へ移住して、農家ライフを体験していくシミュレーションRPG 。12人の結婚候補者から牧場ライフを共にする運命の1人を見つける。
評判
(4.6)
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.0
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 152位
/
ヤフー 1136位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 273位
公式
公式ページ
メーカー
オーイズミ・アミュージオ
発売日
2019年01月31日
ジャンル
シミュレーション、Switch用ソフト(パッケージ版)
CERO
CERO「B」12歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM16316、Stardew Valley、スターデューバレー、スターデューバレーコレクターズエディション、PLJM-16316
もっと見る
JANコード
4571331332512
もっと見る
更新日
2024年05月02日 18時05分
スターデューバレー おすすめの販売中商品
中古
¥7,500
Stardew Valley スタデューバレー ソフト 特典付き
メルカリ
中古
¥8,800
NINTENDO SWICH STARDEW VALLEY COLLECTOR'S EDI オーイズミ・アミュージオ
ハードオフ
中古
送料込み
¥8,953
【中古】Stardew Valley - Standard Version (PS4) (輸入版)
スカイマーケットプラス
中古
¥9,500
PS4版Stardew Valley(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥12,800
スターデューバレー
メルカリ
中古
送料込み
¥15,021
Stardew Valley (輸入版:北米) PS4【中古】
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥18,858
【中古】Stardew Valley (輸入版:北米) - PS4
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥20,000
スターデューバレー
PayPayフリマ
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
Play Station 4 ソフト/シミュレーションの人気アイテム
32位
信長の野望・大志
〜10,500円
34位
Winning Post 9
〜5,500円
41位
スーパーロボット大戦V
〜16,000円
43位
Winning Post 10
〜11,880円
88位
信長の野望・新生
〜11,000円
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
〜22,500円
2位
DEATH STRANDING
〜5,070円
3位
Days Gone
〜2,800円
4位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
〜18,000円
5位
龍が如く8
〜9,999円