新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
ホラー
バイオハザード RE:2 Z Version
売買相場
買いたい
売買相場
売りたい
カプコン バイオハザード RE:2 Z Version の売買相場
最安値で買える、一番高く売れるサイトを見つけよう 🎉
売れやすい価格
種類別相場
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介
新品の売買相場
¥
4,855 -
¥
15,584
中古で売買相場
¥
1,184 -
¥
6,928
62の有名ECサイトやフリマ、オークションの販売・売却価格を集計 (更新日: 2024/4/28 21:29)
種類
全て
スタンダード版
コレクターズ・エディション
Best Price版
種類別の価格相場
スタンダード版
新品
¥
4,855~
中古
¥
1,350~
件数
84
件
コレクターズ・エディション
新品
¥
31,185~
中古
¥
19,000~
件数
14
件
Best Price版
新品
¥
4,855~
中古
¥
1,702~
件数
7
件
直近1ヶ月で売買が成立した価格・商品
Yahoo!フリマ
(4.73)
中古の売買相場
¥
1,300 -
¥
1,700
買いたい
売りたい
¥1,700
中古
SOLD
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
¥1,650
中古
SOLD
ps4 バイオハザードRE2 Zバージョン
¥1,600
中古
SOLD
PS4 バイオハザードRE:2 Z Version 中古
¥1,599
中古
SOLD
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
¥1,550
中古
SOLD
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
¥1,500
中古
SOLD
BIOHAZARD RE2 Zバージョン PS4ソフト バイオハザードRE2
¥1,500
中古
SOLD
バイオハザード RE:2 BIOHAZARD Z Version
¥1,500
中古
SOLD
PS4 バイオハザード RE2 Zバージョン
¥1,500
中古
SOLD
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
¥1,490
中古
SOLD
値下げ無視【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [Best Price]
¥1,450
中古
SOLD
【バイオハザードRE2】Zバージョン
¥1,400
中古
SOLD
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
¥1,400
中古
SOLD
バイオハザード RE2 PS4ソフト Z Version カプコン
¥1,300
中古
SOLD
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
もっと見る
販売サイトごとの現在の販売価格
アマゾン
(4.69)
新品
¥
4,855~
中古
¥
1,184~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,248~
中古
¥
1,480~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
8,200~
中古
¥
2,199~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,456~
中古
¥
1,372~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
1,380~
リコレ
(3.56)
中古
¥
1,380~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
36,180~
中古
¥
1,401~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
1,600~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
1,777~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
2,200~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,056~
中古
¥
2,380~
モバオク
(4.04)
新品
¥
7,800~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
8,580~
すべて見る
バイオハザード RE:2 Z Version 価格推移
新品 370円
中古 572円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
バイオハザード RE:2 Z Version の紹介
概要
1996年にPlayStation で発売されて以来シリーズ化される 本作以前にも「ホラーゲーム」と呼ばれる作品は発売されていた メーカーが「サバイバルホラー」というゲームジャンル名を初めて使用したのは『バイオハザード』であるが、これによって定義された形式のゲームの始祖は、『アローン・イン・ザ・ダーク』シリーズとされている。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
3.3
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 163位
/
アマゾン 84位
/
楽天 45位
/
楽天ブックス 205位
/
ヨドバシ 3位
/
価格コム 130位
公式
公式ページ
メーカー
カプコン
発売日
2019年01月25日
ジャンル
サバイバルホラー、アクション・シューティング
CERO
CERO「Z」18歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
BIOHAZARD RE:2 Z Version、PLJM16287、≈、バイオハザード RE Z、バイオハザード RE:2 Z、バイオハザード RE:2 Z、バイオハザードre2、バイオハザード re2、バイオハザードり、バイオハザードアールイーツー ゼットバージョン、BIOHAZARD RE:2、PLJM-16287、PLJM-16559
もっと見る
ASIN
B07G8Z55FH、B07G8ZBY56、B07G96XSNY、B081CZZ3M4
もっと見る
JANコード
4976219098410
もっと見る
更新日
2024年04月28日 21時04分
カプコン バイオハザード RE:2 Z Version の売買相場
売れやすい価格
種類別相場
最近の売買
サイト別価格
価格推移
相場通知
商品紹介