新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
ホラー
バイオハザード RE:2 Z Version
コレクターズ・エディション
買いたい
売買相場
売りたい
バイオハザード RE:2 Z Version コレクターズ・エディション PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
14
件
更新
2024/4/28 11:54
バイオハザード RE:2 Z Version コレクターズ・エディション PS4 最安値
181位
4.4
カプコン
新品最安値
¥
31,185
中古最安値
¥
19,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順14件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
コレクターズ・エディション
全て
新品中古
新品
中古
【中古】PS4ソフト バイオハザード RE:2 Z Version コレクターズ・エディション (18歳以上対象)
コレクターズ・エディション
ネットショップ駿河屋
中古
¥
19,000
(190P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
BIOHAZARD RE:2 Z Version COLLECTOR'S EDITION - PS4 PS4 Cero Z Ver.PS4 Cero D Ver.
コレクターズ・エディション
アマゾン
中古
¥
28,099
送料込み
BIOHAZARD RE:2 Z Version COLLECTOR'S EDITION - PS4 [PlayStation 4]
コレクターズ・エディション
y-3ショップ
新品
¥
31,185
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
BIOHAZARD RE:2 Z Version COLLECTOR'S EDITION
コレクターズ・エディション
PayPayフリマ
中古
¥
35,500
5%上限800円(週末限定)
BIOHAZARD RE:2 Z Version COLLECTOR'S EDITION - PS4 CERO区分_Z
コレクターズ・エディション
TOWA
新品
¥
36,180
(361P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】1週間以内発送 カプコン CAPCOM BIOHAZARD RE:2 Z Version COLLECTOR'S EDITION PS4 ソフト バイオハザード
コレクターズ・エディション
SPW
新品
¥
36,187
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【新品】1週間以内発送 カプコン CAPCOM BIOHAZARD RE:2 Z Version COLLECTORS EDITION PS4 ソフト バイオハザード
コレクターズ・エディション
au PAY マーケット
新品
¥
36,188
(361P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【新品】1週間以内発送 カプコン CAPCOM BIOHAZARD RE:2 Z Version COLLECTOR'S EDITION PS4 ソフト バイオハザード
コレクターズ・エディション
SPW
新品
¥
36,188
(361P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】1週間以内発送 カプコン CAPCOM BIOHAZARD RE:2 Z Version COLLECTOR'S EDITION PS4 ソフト バイオハザード
コレクターズ・エディション
SPW-2nd
新品
¥
36,297
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
【中古】BIOHAZARD RE:2 COLLECTOR'S EDITION - PS4 mxn26g8
コレクターズ・エディション
ドリエムコーポレーション
中古
¥
57,514
(575P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】BIOHAZARD RE:2 COLLECTOR'S EDITION - PS4
コレクターズ・エディション
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
57,750
(577P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】BIOHAZARD RE:2 COLLECTOR'S EDITION - PS4
コレクターズ・エディション
GoodLifeStore
中古
¥
57,750
(577P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】BIOHAZARD RE:2 COLLECTOR'S EDITION - PS4
コレクターズ・エディション
スカイマーケットプラス
中古
¥
59,302
(593P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(未使用・未開封品) BIOHAZARD RE:2 COLLECTOR'S EDITION - PS4 bt0tq1u
コレクターズ・エディション
ドリエムコーポレーション
中古
¥
59,302
(593P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/28 11:54
バイオハザード RE:2 Z Version オススメお買い得商品
中古
¥1,184
BIOHAZARD RE:2 - PS4 PS4 Cero D Ver.PS4 Cero Z Ver.
アマゾン
中古
¥1,350
BIOHAZARD RE:2 Z Version - PS4 PS4 Cero Z Ver.PS4 Cero D Ver.
アマゾン
中古
¥1,372
【中古即納】[PS4]BIOHAZARD RE:2 Z Version(バイオハザード アールイー2 Zバージョン) 通常版(20190125)
au PAY マーケット
中古
¥1,380
BIOHAZARD RE:2 Z Version 通常版 PLJM-16287 【PS4ゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥1,380
〔中古品〕 BIOHAZARD RE:2 Z Version 通常版 PLJM-16287 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 BIOHAZARD RE:2 Z Version 通常版 PLJM-16287 【PS4ゲームソフト】
ソフマップ
中古
¥1,387
【中古即納】[PS4]BIOHAZARD RE:2 Z Version(バイオハザード アールイー2 Zバージョン) 通常版(20190125) クリスマス_e
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥1,401
【中古】[PS4]BIOHAZARD RE:2 Z Version(バイオハザード アールイー2 Zバージョン) 通常版(20190125)
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥1,480
【PS4】バイオハザードRE:2 BIOHAZARD RE:2 Z Version
スタンダード版
ヤフオク
中古
¥1,600
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥1,660
【中古】PS4ソフト バイオハザード RE:2 Z・Version [通常版] (18歳以上対象)
ネットショップ駿河屋
中古
送料込み
¥1,702
【中古】【18歳以上対象】BIOHAZARD RE:2 Z Versionソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
送料込み
¥1,702
【中古】【18歳以上対象】BIOHAZARD RE:2 Z Version Best Priceソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥1,750
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥1,777
バイオハザード RE:2 Z version
メルカリ
中古
¥1,800
【PS4】 BIOHAZARD RE:2 Z Version [通常版]
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥1,878
【中古】BIOHAZARD RE:2ソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥1,880
BIOHAZARD Re:2 Z Version バイオハザード
PayPayフリマ
中古
¥1,980
BIOHAZARD RE:2 Z Version Best Price 【CEROレーティング「Z」】 PlayStation 4
アマゾン
中古
¥1,980
バイオハザードRE:2 Z VERSION
メルカリ
中古
¥2,000
【PS4】 バイオハザード RE:2 Z Version [通常版]
PayPayフリマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
スタンダード版
コレクターズ・エディション
Best Price版
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
36,180~
中古
¥
19,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
28,099~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
31,185~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
35,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
36,188~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
バイオハザード RE:2 Z Version コレクターズ・エディション の紹介
バイオハザード RE:2 Z Version 概要
1996年にPlayStation で発売されて以来シリーズ化される 本作以前にも「ホラーゲーム」と呼ばれる作品は発売されていた メーカーが「サバイバルホラー」というゲームジャンル名を初めて使用したのは『バイオハザード』であるが、これによって定義された形式のゲームの始祖は、『アローン・イン・ザ・ダーク』シリーズとされている。
コレクターズ・エディション 概要
バイオハザード RE:2 Z Versionのコレクターズ・エディション(COLLECTOR'S EDITION)です。
評判
(4.5)
★
4.4
/
★
3.3
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 181位
/
アマゾン 84位
/
楽天 45位
/
楽天ブックス 205位
/
ヨドバシ 3位
/
価格コム 130位
公式
公式ページ
メーカー
カプコン
発売日
2019年01月25日
ジャンル
サバイバルホラー、アクション・シューティング
CERO
CERO「Z」18歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
バイオハザード RE:2 Z Version コレクターズ・エディション、PLJM-16287、PLJM-16559
もっと見る
ASIN
B07G8Z55FH、B07G8ZBY56、B07G96XSNY、B081CZZ3M4
もっと見る
JANコード
4976219098410
もっと見る
更新日
2024年04月28日 11時04分
バイオハザード RE:2 Z Version 価格推移
新品 370円
中古 572円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/ホラーの人気アイテム
85位
Dead by Daylight
10円〜
132位
バイオハザード RE:2
1,184円〜
143位
BIOHAZARD VILLAGE
1,130円〜
200位
BIOHAZARD RE:3
1,400円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,900円〜
3位
DEATH STRANDING
374円〜
2位
Days Gone
900円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
龍が如く 極
1,134円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
スタンダード版
コレクターズ・エディション
Best Price版
表示サイト
楽天市場
アマゾン
ヤフー
PayPayフリマ
au PAY マーケット