新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
TOV
買いたい
売買相場
売りたい
TOV(テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER) PS4 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
128
件
更新
2024/5/5 15:43
TOV(テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER) PS4 新品&中古最安値
17位
4.1
バンダイナムコエンターテインメント
Switchソフト
新品最安値
¥
4,654
中古最安値
¥
2,100
訳有最安値
¥
2,180
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順128件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
美品 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
ヤフオク
中古
¥
2,100
週末限定クーポン200-2500円
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
【中古即納】[PS4]テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER(リマスター) 通常版(20190111)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,177
(21P)
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【即決&動作確認済】 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER(Tales of Vesperia) / 正義を貫き通すRPG / フルHD / DLC多数 / PS4ソフト
通常版
PayPayフリマ
訳あり
¥
2,180
5%上限800円(週末限定)
【即決&動作確認済】 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER(Tales of Vesperia) / 正義を貫き通すRPG / フルHD / DLC多数 / PS4ソフト
通常版
ヤフオク
訳あり
¥
2,180
週末限定クーポン200-2500円
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
【中古即納】[PS4]テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER(リマスター) 通常版(20190111)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,199
(21P)
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】[PS4]テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER(リマスター) 通常版(20190111)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
2,222
(22P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【PS4】 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
2,280
5%上限800円(週末限定)
PS4ソフト テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
PayPayフリマ
訳あり
¥
2,300
5%上限800円(週末限定)
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER PS4 中古
PayPayフリマ
中古
¥
2,400
5%上限800円(週末限定)
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 2019年01月 / プレイステーション4 / ロールプレイング 2,420円 (3,850円おトク) 2019年01月 / プレイステーション4 / ロールプレイング
通常版
ネットオフ
中古
¥
2,420
【PS4】テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 通常版10th ANNIVERSARY EDITION
通常版
アマゾン
中古
¥
2,470
〔中古品〕 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER PLJS36057 【PS4ゲームソフト】〔中古品〕 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER PLJS36057 【PS4ゲームソフト】
通常版
ソフマップ
中古
¥
2,480
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER PLJS36057 【PS4ゲームソフト】
通常版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
2,480
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
メルカリ
中古
¥
2,500
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
メルカリ
中古
¥
2,500
【中古】PS4 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
2,541
(25P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【テイルズオブヴェスペリア REMASTER】PS4 プレイステーション4 ソフト 起動確認済み
通常版
ヤフオク
中古
¥
2,610
週末限定クーポン200-2500円
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
【中古】PS4 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
2,662
(26P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER/PS4
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,750
(27P)
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER/PS4(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,920
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,000
【中古】 テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER/PS4
通常版
ブックオフ
中古
¥
3,025
(30P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】PS4ソフト テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,180
(31P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古即納】[PS4]テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 10th ANNIVERSARY EDITION(リマスター テンスアニバーサリーエディション)(限定
au PAY マーケット
中古
¥
3,235
(32P)
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古即納】[PS4]テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 10th ANNIVERSARY EDITION(リマスター テンスアニバーサリーエディション)(限定
au PAY マーケット
中古
¥
3,268
(32P)
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER HAC-P-AL7WA バンダイナムコエンターテイメント
通常版
ハードオフ
中古
¥
3,300
【中古】[PS4]テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 10th ANNIVERSARY EDITION(リマスター テンスアニバーサリーエディション)(限定版)(20190111)
限定版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
3,302
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【PS4】テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 10th ANNIVERSARY EDITION【早期購入特典】 「スペシャルドラマチックスキット~祝! 10周年記念篇~」が視聴できるシリアルコード (封入) 10th ANNIVERSARY EDITION通常版
アマゾン
中古
¥
3,329
【中古】PS4ソフト テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 10th ANNIVERSARY EDITION
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,520
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
PS4テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
限定版
amazonoブック
中古
¥
3,627
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
PS4テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
miyanojin11
中古
¥
3,842
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
PS4テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
miyanojin5
中古
¥
3,842
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
PS4テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
miyanojin10
中古
¥
3,842
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
PS4テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
miyanjin9
中古
¥
3,842
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【PS4】テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER(中古品)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
3,964
(79P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
PS4ソフト 3本セット テイルズオブヴェスペリア REMASTER リマスター テイルズオブベルセリア テイルズオブアライズ まとめ 中古
通常版
ヤフオク
訳あり
¥
3,999
週末限定クーポン200-2500円
他1件
5のつく日 5%クーポン
他1件
PS4テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
満天堂
中古
¥
4,077
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
バンダイナムコエンターテインメントテイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER [通常版] [PS4]
通常版
楽天ブックス
新品
¥
4,654
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 初回限定版 20-0216-1
限定版
メルカリ
中古
¥
4,700
PS4テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
通常版
miyanojin4
中古
¥
4,789
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
更新日: 2024/5/5 15:43
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
TOVの関連商品
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER
新品
3,800円
中古
3,090円
MISTOVER
中古
5,999円
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
2,100~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,510~
中古
¥
2,177~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
2,280~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,320~
中古
¥
2,222~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
2,420~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
4,980~
中古
¥
2,470~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
2,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,480~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,480~
中古
¥
2,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,300~
中古
¥
2,920~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,300~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,320~
中古
¥
3,627~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
TOV の紹介
概要
『テイルズ オブ』シリーズの人気作が、10年の時を蘇る!結界に閉じこもる都市、敗退と不正が横行する社会で、騎士の夢破れた若者がひとりの少女と出会った。その只中で己が「正義」を試される。『正義』を貫き通すことの大切さを題材にした感動のストーリー。アニメのようなリアルタイムイベントシーン、アクション性溢れる大迫力の戦闘シーンをTVモードでもテーブルモードでも携帯モードでも、いつだって楽しむことができる。プレイアブルキャラクターに好きな衣装を着せることができる。シリーズで好評をいただいている戦闘システムに独自のシステムを採用した爽快感溢れる大迫力のバトル。オリジナル版から追加された第2秘奥義や協力秘奥義も健在!PS4のゲームです。
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
2.0
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
3.9
人気ランキング
プライスランク 18位
/
楽天 45位
/
ヤフー 627位
/
楽天ブックス 67位
/
ヨドバシ 20位
/
価格コム 91位
公式
公式ページ
メーカー
バンダイナムコエンターテインメント
発売日
2019年01月11日
ジャンル
「正義」を貫き通すRPG、ロールプレイング、Switch用ソフト(パッケージ版)、PS4用ソフト(パッケージ版)
CERO
CERO「B」12歳以上対象
対象機種
Play Station 4
別名
PLJS36057、テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER、テイルズオブヴェスペリア remaster、テイルズオブヴェスペリアリマスター、PLJS-36057、TOV
もっと見る
ASIN
B07H7SC3RJ、B07H85GT1T
もっと見る
JANコード
4573173336741
もっと見る
更新日
2024年05月05日 15時05分
テイルズ オブ ヴェスペリア REMASTER 価格推移
新品 3,869円
中古 1,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,800円〜
5位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,599円〜
7位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
2,600円〜
10位
ドラゴンボールZ KAKAROT
2,900円〜
13位
テイルズ オブ アライズ
1,412円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,800円〜
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
Minecraft
1,400円〜
5位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,599円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
ヤフオク
au PAY マーケット
PayPayフリマ
楽天市場
ネットオフ
アマゾン
ソフマップ
リコレ
メルカリ
楽天ラクマ
ハードオフ
ヤフー