新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
中古
買いたい
売買相場
売りたい
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
17
件
更新
2024/5/3 13:39
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 中古のPayPayフリマ最安値
28位
4.3
コーエーテクモゲームス
Switchソフト
新品最安値
¥
4,780
中古最安値
¥
3,500
訳有最安値
¥
3,680
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順17件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
PayPayフリマ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【PS4】 ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
3,500
ライザのアトリエps4
PayPayフリマ
中古
¥
3,699
PS4 ライザのアトリエ プレミアムボックス [ソフトのみ開封]
プレミアムボックス
PayPayフリマ
中古
¥
5,400
【完品】【PS4】 ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ [プレミアムボックス]
プレミアムボックス
PayPayフリマ
中古
¥
5,680
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4ソフト
PayPayフリマ
中古
¥
3,800
【PS4】 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
3,900
【PS4】 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
3,950
ライザのアトリエps4
PayPayフリマ
中古
¥
3,999
特典付 PS4 ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
中古
¥
4,250
【PS4】 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
4,280
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ PS4
PayPayフリマ
中古
¥
4,600
【PS4】 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
4,980
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ 通常版
PayPayフリマ
中古
¥
4,980
【PS4】 ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ [プレミアムボックス]
プレミアムボックス
PayPayフリマ
中古
¥
5,800
PS4ライザのアトリエ3 中古ソフト
PayPayフリマ
中古
¥
6,666
PS4 ライザのアトリエ3 「早期購入特典付き」
PayPayフリマ
中古
¥
7,500
【PS4】ライザのアトリエ3 プレミアムボックス
プレミアムボックス
PayPayフリマ
中古
¥
9,700
更新日: 2024/5/3 13:39
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家の関連商品
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
新品
4,950円
中古
3,056円
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
新品
7,100円
中古
4,300円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
6,680~
中古
¥
3,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
4,780~
中古
¥
3,500~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
7,980~
中古
¥
3,780~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,780~
リコレ
(3.56)
中古
¥
3,780~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
13,333~
中古
¥
3,800~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,780~
中古
¥
4,719~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,998~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,002~
中古
¥
4,012~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,980~
中古
¥
4,096~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,950~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
9,698~
中古
¥
6,198~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,370~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 の紹介
概要
等身大の少年少女のほんのちょっとの成長をコンセプトにした、錬金術 RPG のPS 4ゲームです。「アトリエ」シリーズおなじみの、材料を組み合わせてアイテムを作る「調合」システムを一新。動的な行動選択によって生まれる緊迫感のあるバトル!
良いポイント
主人公のライザがとにかくかわいくて楽しい
戦闘システムが分かりやすく初心者でも楽しめる
BGMが良くてモチベーションが上がる
良くないポイント
序盤の錬金術を学ぶパートが飽きやすい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 28位
/
アマゾン 95位
/
楽天 23位
/
楽天ブックス 87位
/
ヨドバシ 39位
/
価格コム 133位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2019年09月26日
ジャンル
錬金術RPG、ロールプレイング
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM16464、らいざ、らいざのあとりえ、アライザのアトリエ、ライザのあ、ライザのアトリエ、ライザのアトリエ -常闇の女王と秘密の隠れ家-、ライザノアトリエ トコヤミノジョオウトヒミツノカクレガ、常闇の女王と秘密の隠れ家、PLJM-16464
もっと見る
ASIN
B07SNCPBT3、B07SPDRTY2、B07SPTG8DK、B0BYZ36Q73
もっと見る
JANコード
4988615128141
もっと見る
更新日
2024年05月03日 13時05分
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 価格推移
新品 4,100円
中古 2,870円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,500円〜
5位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
2,600円〜
7位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,000円〜
8位
テイルズ オブ アライズ
1,412円〜
14位
ファイナルファンタジーVII リメイク
977円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,500円〜
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
モンスターハンター:ワールド
110円〜
5位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
2,600円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
表示サイト
楽天ラクマ
PayPayフリマ
アマゾン
ソフマップ
リコレ
メルカリ
ヤフオク
ネットオフ
au PAY マーケット
楽天市場
ハードオフ
ヤフー