新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
買いたい
売買相場
売りたい
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
168
件
更新
2024/5/3 23:00
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ Switch 最安値
22位
4.3
コーエーテクモゲームス
PS4ソフト
新品最安値
¥
4,950
中古最安値
¥
3,056
訳有最安値
¥
4,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順168件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ 通常版プレミアムボックス
アマゾン
中古
¥
3,056
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
通常版
メルカリ
中古
¥
3,333
リコリス ライザのアトリエ2 失われた伝承と秘密の妖精
通常版
メルカリ
中古
¥
3,333
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ PS(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,400
ライザのアトリエ2 失われた伝承と秘密の妖精 Switch ソフト
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
3,600
5%上限800円(週末限定)
Switch ライザのアトリエ2
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
3,690
5%上限800円(週末限定)
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,950
【中古】ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ソフト:ニンテンドーSwitchソフト/ロールプレイング・ゲーム
通常版
ゲオオンラインストア
中古
¥
3,978
(39P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ 2020年12月 / Nintendo Switch / ロールプレイング 3,998円 (4,582円おトク) 在庫あと1点! 2020年12月 / Nintendo Switch / ロールプレイング
ネットオフ
中古
¥
3,998
【中古】Switch ライザのアトリエ2 -失われた伝承と秘密の妖精-
通常版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
4,398
(43P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Switch ライザのアトリエ2 -失われた伝承と秘密の妖精-
通常版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
4,398
(43P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ライザのアトリエ2~失われた伝承と秘密の妖精~/NintendoSwitch
ヤフオク
中古
¥
4,719
週末限定クーポン200-2500円
ライザのアトリエ2~失われた伝承と秘密の妖精~/NintendoSwitch
ヤフオク
中古
¥
4,719
週末限定クーポン200-2500円
【中古】 ライザのアトリエ2~失われた伝承と秘密の妖精~/NintendoSwitch
通常版
ブックオフ
中古
¥
4,719
(47P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【NSw】 ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ 新品未開封 ④
通常版
ヤフオク
新品
¥
4,950
週末限定クーポン200-2500円
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~(中古品)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
4,977
(49P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
三太郎の日
他4件
ライザのアトリエ2 ?失われた伝承と秘密の妖精?【中古】[☆3]
通常版
リバティ鑑定倶楽部
中古
¥
5,000
(50P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古Switch】ライザのアトリエ2 ?失われた伝承と秘密の妖精?【中古】[☆3][1220e-4988615128493-112508]
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
5,250
(52P)
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
三太郎の日
他4件
ライザのアトリエ2 ?失われた伝承と秘密の妖精?【中古】[☆3]
通常版
リバティ鑑定倶楽部
中古
¥
5,300
(53P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品未開封品 Switch】 ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ [通常版]
PayPayフリマ
新品
¥
5,350
5%上限800円(週末限定)
SWITCHソフト ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ コーエーテクモ
通常版
ハードオフ
中古
¥
5,500
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ PLJM16727 コーエーテクモゲームス
通常版
ハードオフ
中古
¥
5,500
【中古Switch】ライザのアトリエ2 ?失われた伝承と秘密の妖精?【中古】[☆3][1220e-4988615128493-092310]
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
5,565
(55P)
送料込み
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
三太郎の日
他4件
未開封新品【Switch】 ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ [通常版]
PayPayフリマ
新品
¥
5,600
5%上限800円(週末限定)
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ 通常版プレミアムボックス
アマゾン
新品
¥
5,800
送料込み
【中古】ニンテンドースイッチソフト ライザのアトリエ2 -失われた伝承と秘密の妖精-
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
6,030
(60P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【switch】ライザのアトリエ2 プレミアムボックス
限定版
PayPayフリマ
中古
¥
6,448
5%上限800円(週末限定)
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ プレミアムBOX アニメイト(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
新品
¥
6,600
ライザのアトリエ2 -失われた伝承と秘密の妖精- プレミアム KTGS-40482 コーエーテクモゲームス
限定版
ハードオフ
中古
¥
6,600
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ Regular Edition
通常版
アマゾン
新品
¥
6,650
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
6,701
(67P)
送料込み
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
三太郎の日
他4件
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
通常版
ANR trading
新品
¥
6,732
(61P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
通常版
ANR trading
新品
¥
6,732
(61P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ プレミアムボックス(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,800
【Switch】 ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ [プレミアムボックス]
限定版
PayPayフリマ
中古
¥
6,800
5%上限800円(週末限定)
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の【完品】ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ プレミアムボックス(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,980
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ プレミアムBOX アニメイト
限定版
メルカリ
中古
¥
6,999
ライザのアトリエ2 失われた伝承と秘密の妖精 プレミアムボックス
限定版
メルカリ
中古
¥
7,000
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
通常版
plowsショップ
新品
¥
7,052
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
通常版
COCOHOUSE
中古
¥
7,264
(72P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/3 23:00
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~の関連商品
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
新品
4,000円
中古
2,600円
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
新品
4,780円
中古
3,200円
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
新品
¥
5,800~
中古
¥
3,056~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
12,980~
中古
¥
3,333~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
6,600~
中古
¥
3,400~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
5,350~
中古
¥
3,600~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
7,052~
中古
¥
3,978~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,998~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
4,950~
中古
¥
4,719~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,701~
中古
¥
4,977~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
5,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,732~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
7,720~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ の紹介
概要
前作の主人公ライザが再び主人公を務め、ライザと仲間たちの新しい冒険を描く。中に潜ったり、ロープで離れた場所に移動したりと、様々なフィールドアクションを追加。思いがけない場所や調合に使える新たなアイテムの発見に。ボリュームアップした広大なフィールドやダンジョンを隅々まで冒険できるSwitchゲーム。
評判
(4.5)
★
4.3
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.4
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 22位
/
アマゾン 80位
/
楽天 4位
/
ヤフー 137位
/
楽天ブックス 518位
/
価格コム 315位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2020年12月03日
CERO
CERO「C」15歳以上対象
ジャンル
錬金術RPG、PS4用ソフト(パッケージ版)
補足
プレイ人数:1人
対象機種
Nintendo Switch
別名
らいざ、らいざのあとりえ、アライザのアトリエ、ライザ2 switch、ライザのあ、ライザのアトリエ2、ライザのアトリエ2 失われた伝承と秘密の妖精、ライザのアトリエ2、HAC-P-AYASA、KTGS-S0483
もっと見る
ASIN
B08FBKQCHT、B08FBM9YZH、B08FBN72MK、B08FBNXC6F、B0D1R6C5C6、B0D1R9BM8Z、B0D2HN4QZW
もっと見る
JANコード
4988615128493、4988615128516
もっと見る
更新日
2024年05月03日 23時05分
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~ 価格推移
新品 4,000円
中古 3,056円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/RPGの人気アイテム
3位
ユニコーンオーバーロード
5,500円〜
5位
ポケットモンスター ソード・シールド
1,909円〜
7位
Pokemon LEGENDS アルセウス
2,959円〜
8位
Xenoblade2
3,000円〜
9位
OCTOPATH TRAVELER
3,300円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
806円〜
2位
スプラトゥーン3
3,820円〜
3位
ユニコーンオーバーロード
5,500円〜
4位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
4,950円〜
5位
ポケットモンスター ソード・シールド
1,909円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
アマゾン
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
楽天市場
ネットオフ
ヤフオク
au PAY マーケット
ハードオフ
ヤフー
ヨドバシカメラ