新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
買いたい
売買相場
売りたい
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
217
件
更新
2024/4/20 12:32
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 PS4 最安値
119位
4.3
コーエーテクモゲームス
Switchソフト
新品最安値
¥
5,280
中古最安値
¥
2,870
訳有最安値
¥
3,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順217件
(PR)
絞り込み
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) - PS4 通常版プレミアムボックス
プレミアムボックス
アマゾン
中古
¥
2,870
新生活SALE
[PS4] ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~
ヤフオク
中古
¥
3,000
週末限定クーポン200-2500円
ライザのアトリエ PS4 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
中古
¥
3,350
5%上限800円(週末限定)
【PS4】 ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
PayPayフリマ
中古
¥
3,380
5%上限800円(週末限定)
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 通常版
メルカリ
中古
¥
3,500
プレイステーション4(PlayStation4)のライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,650
プレイステーション(PlayStation)のライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,800
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 通常版
メルカリ
中古
¥
3,888
ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ 2019年09月 / プレイステーション4 / ロールプレイング 3,998円 (4,582円おトク) 在庫あと1点! 2019年09月 / プレイステーション4 / ロールプレイング
ネットオフ
中古
¥
3,998
【中古】【全品10倍!4/20限定】PS4 ライザのアトリエ-常闇の女王と秘密の隠れ家-
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
4,398
(43P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】PS4 ライザのアトリエ-常闇の女王と秘密の隠れ家-
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
4,398
(43P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 ライザのアトリエ〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜/PS4
au PAY マーケット
中古
¥
4,510
(45P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ソフト:プレイステーション4ソフト/ロールプレイング・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥
4,515
(45P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】PS4ソフト ライザのアトリエ -常闇の女王と秘密の隠れ家-
ネットショップ駿河屋
中古
¥
4,610
(46P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~/PS4
ヤフオク
中古
¥
4,719
週末限定クーポン200-2500円
【中古】 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~/PS4
ブックオフ
中古
¥
4,719
(47P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
ライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵 2023年03月 / プレイステーション4 / ロールプレイング 4,798円 (3,782円おトク) 在庫あと1点! 2023年03月 / プレイステーション4 / ロールプレイング
ネットオフ
中古
¥
4,798
【PS4】ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) プレミアムボックス通常版
プレミアムボックス
アマゾン
中古
¥
4,880
新生活SALE
ライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵 -
ハードオフ
中古
¥
4,950
【中古】 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~/PS4
ブックオフ
中古
¥
4,961
(49P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Aaz4-067♪【80】PS4ソフト ライザのアトリエ-常闇の女王と秘密の隠れ家-プレミアムBOX
プレミアムボックス
ヤフオク
中古
¥
5,000
週末限定クーポン200-2500円
【中古】PS4 ライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
5,278
(52P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【全品10倍!4/20限定】PS4 ライザのアトリエ3 終わりの錬金術士と秘密の鍵
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
5,278
(52P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
PS4 ライザのアトリエ3 終わりの錬金術師と秘密の鍵新品未開封
PayPayフリマ
新品
¥
5,280
5%上限800円(週末限定)
【完品】【PS4】 ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ [プレミアムボックス]
プレミアムボックス
PayPayフリマ
中古
¥
5,470
5%上限800円(週末限定)
ライザのアトリエ3 終わりの錬金術師と秘密の鍵 HAC-P-A899A コーエーテクモ
ハードオフ
中古
¥
5,500
【中古即納】[PS4]ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 プレミアムボックス(限定版)(20190926)
プレミアムボックス
au PAY マーケット
中古
¥
5,568
(55P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古即納】[PS4]ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 プレミアムボックス(限定版)(20190926)
プレミアムボックス
au PAY マーケット
中古
¥
5,626
(56P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
PS4 ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵 早期購入特典付き 新品未開封
PayPayフリマ
新品
¥
5,680
5%上限800円(週末限定)
【中古】[PS4]ライザのアトリエ 〜常闇の女王と秘密の隠れ家〜 プレミアムボックス(限定版)(20190926)
プレミアムボックス
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
5,684
(56P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
PS4 ライザのアトリエ プレミアムボックス [ソフトのみ開封]
プレミアムボックス
PayPayフリマ
中古
¥
5,700
5%上限800円(週末限定)
PS4ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~
Shuka store
新品
¥
5,800
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品/在庫あり】[PS4ソフト] ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~ 通常版 [PLJM-17155] *早期購入特典付
Outlet Plaza
新品
¥
5,980
(59P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
PS4ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~
K工房
新品
¥
5,994
Yahooプレミアム会員2%還元
【新品/在庫あり】[PS4ソフト] ライザのアトリエ3 〜終わりの錬金術士と秘密の鍵〜 通常版 [PLJM-17155] *早期
au PAY マーケット
新品
¥
6,002
(60P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】PS4 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス [DLコード付属なし]
プレミアムボックス
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
6,048
(60P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】PS4 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス [DLコード付属なし]
プレミアムボックス
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
6,048
(60P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 ライザのアトリエ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ プレミアムボックス/PS4
プレミアムボックス
ブックオフ
中古
¥
6,050
(60P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~ (パッケージ版封入特典(エクストラサウンドコレクション ダウンロードシリアル) 同梱) -
リユースショップダイコク屋
中古
¥
6,205
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
PS4ライザのアトリエ3 ~終わりの錬金術士と秘密の鍵~
山本ストア
新品
¥
6,271
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/20 12:32
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家の関連商品
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~
新品
5,600円
中古
3,000円
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家
新品
7,580円
中古
4,500円
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
中古
¥
2,870~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,680~
中古
¥
3,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
5,280~
中古
¥
3,350~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
14,000~
中古
¥
3,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
6,780~
中古
¥
3,650~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
3,998~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
5,980~
中古
¥
4,398~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
6,002~
中古
¥
4,510~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
4,950~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
5,800~
中古
¥
6,205~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,370~
リコレ
(3.56)
中古
¥
8,280~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 の紹介
概要
等身大の少年少女のほんのちょっとの成長をコンセプトにした、錬金術 RPG のPS 4ゲームです。「アトリエ」シリーズおなじみの、材料を組み合わせてアイテムを作る「調合」システムを一新。動的な行動選択によって生まれる緊迫感のあるバトル!
良いポイント
主人公のライザがとにかくかわいくて楽しい
戦闘システムが分かりやすく初心者でも楽しめる
BGMが良くてモチベーションが上がる
良くないポイント
序盤の錬金術を学ぶパートが飽きやすい
評判
(4.3)
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 119位
/
アマゾン 95位
/
楽天 23位
/
楽天ブックス 87位
/
ヨドバシ 39位
/
価格コム 133位
公式
公式ページ
メーカー
コーエーテクモゲームス
発売日
2019年09月26日
ジャンル
錬金術RPG、ロールプレイング
対象機種
Play Station 4
別名
PLJM16464、らいざ、らいざのあとりえ、アライザのアトリエ、ライザのあ、ライザのアトリエ、ライザのアトリエ -常闇の女王と秘密の隠れ家-、ライザノアトリエ トコヤミノジョオウトヒミツノカクレガ、常闇の女王と秘密の隠れ家、PLJM-16464
もっと見る
ASIN
B07SNCPBT3、B07SPDRTY2、B07SPTG8DK、B0BDZCG1TF
もっと見る
JANコード
4988615128141
もっと見る
更新日
2024年04月20日 12時04分
ライザのアトリエ 常闇の女王と秘密の隠れ家 価格推移
新品 4,100円
中古 2,870円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,650円〜
4位
テイルズ オブ アライズ
1,617円〜
17位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
1,300円〜
20位
ドラゴンボールZ KAKAROT
2,900円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,134円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,650円〜
4位
テイルズ オブ アライズ
1,617円〜
5位
NBA 2K21
440円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
プレミアムボックス
スペシャルコレクションボックス
表示サイト
アマゾン
ヤフオク
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
ネットオフ
楽天市場
au PAY マーケット
ハードオフ
ヤフー
ヨドバシカメラ
リコレ