RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
2ページ目
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
533
件
更新
2024/5/3 18:11
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
533
件
絞り込み
新着順
安値順
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
超特価 早い者勝ち すぐ強い 新マラ ロニー顔面持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
レジェンド
セレクト
プレミアムボール
レジェンド2 カスタム7 セレクトスキル4 顔面持ち12 超特価で早い者勝ち❗️ これから始める人や伸び悩んでる人にピッタリ❗️ 課金はそこそこしました❗️ 進行中の為PBは多少前後致します❗️ 多少 / 星5カードの数:85枚 プレイヤーレベル:104レベル プレミアムボールの数:400個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2顔面バッジョ+116キラノイアー+115キミッヒ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
キラ
キミッヒ
ノイアー
プレミアムボール
バッジョ
微進行垢 2顔面バッジョ 116ノイアー(ガーディアン) 115キミッヒ 今イベ進行中 PB300 IOS 未連携です。値下げ交渉可能。希望額提示して下さい。売れるまで進めてます。/ 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:30レベル プレミアムボールの数:300個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新ベッカム、カーン、カンセロ所持初期アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
セレクト
プレミアムボール
引退するので販売します。★カスタム4枚、セレクト3枚所持 ★金スパ1個所持 ★15凸分所持 他、詳しくは画像を確認して下さい。売れるまでログインし続けるのプレボは増やし続けます。アカウントごと / 星5カードの数:121枚 プレイヤーレベル:59レベル プレミアムボールの数:200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
モドリッチ
Limited
プレミアムボール
LIMITED113モドリッチ+石20000+++共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノイヤー 116 キラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
キラ
プレミアムボール
ノイヤー 116 キラ / 星5カードの数:5枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【10】☆5キャラ×92枚 、PB12832個 一切手つかず | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
プレミアムボール
5月1日更新 ios【10】 レベル1 PB 12832個 ガチャチケット 77枚 グレード100以上92枚 (所持上限があるため低いものから売却しています) 115~110迄 34枚 その他10 / 星5カードの数:92枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:12832個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
レヴァンドフスキ
プレミアムボール
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED115クヴァルディオル+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED115クヴァルディオル+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カーンカスタム、カンナバーロカスタム! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
プレミアムボール
上記の画像は実際のアカウント画像です 値下げ不可 ステージ3 / 星5カードの数:16枚 プレイヤーレベル:9レベル プレミアムボールの数:500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ!キラカーン&新116ノイアー | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
キラ
リセマラ
ノイアー
プレミアムボール
4月30日作成!未進行 フレマ2回使用 プロメ3回 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
106ネドヴェド ランパート等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
プレミアムボール
写真が全てです、eフット未連携ですので、KONAMI ID パスワードの準備お願いします。回復、ボールはございません。カンナバーロ被りました。/ 星5カードの数:46枚 プレイヤーレベル:117レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115ケイン+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
115ケイン+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※※※ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
113サカ+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
113サカ+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在庫 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED115ダイク+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED115ダイク+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、ア / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム12体 課金アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
プレミアムボール
ガチャのばかりしていて最近はほとんどプレイできていなかっため出品します。センスはそれなりについています。課金額はざっくりですが30万程はしてきたと思います。カスタム12体おり、4-3-3フォメで左サイ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:84レベル プレミアムボールの数:88個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
貴重 バッジョ2体持ち 初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
プレミアムボール
バッジョ
4/27作成。プロメ3回してます。ロード微進行。引き継ぎ先のKONAMI IDの準備お願いします。即購入OKです。/ 星5カードの数:14枚 プレイヤーレベル:24レベル プレミアムボールの数:276個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ベッカム初期垢リセマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
リセマラ
プレミアムボール
詳細画像確認下さい。ID連携済みですがID用意してもらってもどちらでもかまいません。/ 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:4レベル プレミアムボールの数:1143個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
参考 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
プレミアムボール
参考 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113ネイサン アケ+石20000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED113ネイサン アケ+石20000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ カンセロ キミッヒ ペドロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ハーランド
キミッヒ
セレクト
プレミアムボール
バッジョ
バッジョの仕上がりがかなりいいです! カスタム バッジョ、カンセロ、レヴァ セレクト ペドリ、キミッヒ、アケ、ハーランド ロードのみ進行中、フレマは一度もしておりません! イベントの信仰度合いは画像 / 星5カードの数:120枚 プレイヤーレベル:25レベル プレミアムボールの数:370個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113ネイサン アケ+石20000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
Limited
プレミアムボール
LIMITED113ネイサン アケ+石20000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR116ケイン一+石10000+++ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
STR116ケイン一+石10000+++ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要にな / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カセミロ、カンナヴァーロ 初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
プレミアムボール
チュートリアル直後 未連携です。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッチョ、カンセロ 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
プレミアムボール
カンセロ、ロベルトバッチョいます! / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:5レベル プレミアムボールの数:20個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Rバッジョカスタム、新カンセロカスタム! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
プレミアムボール
バッジョ
上記の画像は実際のアカウント画像です 値下げ不可 ステージ10進行中 バッジョのフュージョン7回済(画像参照) / 星5カードの数:17枚 プレイヤーレベル:30レベル プレミアムボールの数:630個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【PB1833】108カーン✨ その他星5,アイテム多数! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,390
ゲームトレード
プレミアムボール
主な選手は画像を参照お願いします。アイテムもそこそこあります。質問などあればどうぞ! よろしくお願いします🙇 / 星5カードの数:55枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1833個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラマラドーナ全顔面、カカ他、総合24万、センスS3 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥130,000
ゲームトレード
キラ
タイタン
カカ
マラドーナ
プレミアムボール
画像の通り、良メンバーに良センス揃いの廃課金アカウントです。タイタン最高ベスト32 ロドリやダイク等のメンバー更新次第ではタイタン優勝も狙えるアカウントです。ランクマはチャレ帯維持可。リーグはDi / 星5カードの数:300枚 プレイヤーレベル:204レベル プレミアムボールの数:500個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Guardianアラウホ&石1450 星五多数✨ 金スパあり ボトル多数 初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥890
ゲームトレード
プレミアムボール
主な選手は画像を参照お願いします。アイテムが豊富にあります。よろしくお願い致します。/ 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1450個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
114キミッヒN+石20000+アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
キミッヒ
プレミアムボール
114キミッヒN+石20000+アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115ジルー+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
STR115ジルー+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
メッシ ロナウド ネイマール デブライネ カゼミロ カスタム、セレクト多数所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ロナウド
デブライネ
メッシ
セレクト
プレミアムボール
ネイマール
プレイ時間がなくなったため、引退します カスタム、セレクト持ちの強力選手多数所持 ☆5 141枚 メッシ ネイマール ロナウド等超有名選手多数 写真に写っていない過去の選手多数所持 / 星5カードの数:141枚 プレイヤーレベル:60レベル プレミアムボールの数:2個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SUP114ドンナルンマ +石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
プレミアムボール
SUP114ドンナルンマ +石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要に / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウントになります。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
キラ
メッシ
プレミアムボール
ネイマール
カスタム Lv完凸は◎ ◎リセプチャー2023-24 メッシ キラ 満凸 ADDクロッサー ◎リセプチャー2023-24 ネイマール 満凸 金センス2 ◎ナショナル2024 LTD ハーラ / 星5カードの数:120枚 プレイヤーレベル:125レベル プレミアムボールの数:100個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
19707 初期アカウント iOS 石垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
プレミアムボール
118 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:19707個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ・シェフチェンコ・ネドヴェド・ロニー等 強レジェンド多数 PB2100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥120,000
ゲームトレード
レジェンド
プレミアムボール
バッジョ
詳細は画像のとおりです。イーフト連携済みなのでアカウントごとお渡しします。何か質問あればよろしくお願いします / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:2100個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×1 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: タイムセール ユーザー: rmt5g ID: 5756752
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×1 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmt5g ID: 5756750
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×1 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥4,700
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: タイムセール ユーザー: rmt5g ID: 5756492
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×5 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥23,500
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: タイムセール ユーザー: rmt5g ID: 5755676
詳細へ
プレミアムボー(PB) 700個×5 導入代行 IOSのみ 1時間以内完了 ウイイレ カードコレクション
¥23,500
ゲームクラブ
購入の前に必ず質問よりこちらまで在庫確認をお願いします 在庫を確認してからまたご購入をお願いします。 ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。 アカウント: パスワード: ユーザー名: 現在所持のPB: よろしくお願いします。 通常は1-3時間以内完了の予定です。 多少早めか遅延となる可能性もございます。 ご了承ください。 注意:rmt行為で、取引後、ペナルティをくらっても自己責任でお願いします 代行の特性により、作業時間の遅延と途中で代行中止の可能性がございます。その場合… 種別: フリマ販売 ユーザー: rmt5g ID: 5755670
詳細へ
更新日: 2024/5/3 18:11
前へ
2/14 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
455
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
4,700~
件数
70
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
4,000~
件数
1
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ の紹介
概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ういいれ カードコレクション、ウイイレ カードコレクション、ウイイレデータ販売、ウイコレ、ウイニングイレブン カードコレクション
もっと見る
更新日
2024年05月03日 18時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
12位
eFootball
300円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
27位
白猫テニス
400円〜
33位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【ウイコレ】114ファンダイク 114ドンナルンマ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ファンダイク
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】✨選手豊富❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🔰初心者🔰おすすめ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】限定ブルーノフェルナンデス❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
LIMITEDキミッヒ✨ グレード110以上×20 初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
Limited
キミッヒ
ゲームトレード
¥500
ベッカム初期垢リセマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】初期カスタム持ち選手❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】👑プジョル👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
プレミアムボール
プジョル
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】🇦🇷114メッシ🇦🇷❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
レジェンド
ゲームトレード
¥500
もっと見る