RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
MVP
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) MVP アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
10
件
更新
2024/5/1 14:04
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
6,000
〜
件数
10
件
絞り込み
絞込みクリア
MVP
新着順
安値順
リミテッドデブルイネ MVPデ・ヘア スプリーモ ファンダイク等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,888
ゲームトレード
MVP
リミテッド
ファンダイク
インザーギ
Limited
プレミアムボール
閲覧ありがとうございます。なかなかやる時間がないので売ります。LIMITED デブルイネ、MVPデヘア、スプリーモファンダイク、インザーギ等割と引きの良いアカウントだと思います。/ 星5カードの数:47枚 プレイヤーレベル:60レベル プレミアムボールの数:952個
詳細へ
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、ベッカム、ベリンガム等セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
MVP
クリロナ
セレクト
キミッヒ
レジェンド
プレミアムボール
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、カスタムセンス持ちベッカム、ジェラード、カンナバーロ、ルベンディアス、キミッヒ、キムミンジェ他、リーディングスタークヴァラツヘリア、MVPピケ、クリロナ、レジェンドク / 星5カードの数:174枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
MVP113レヴァンドフスキ+石10000+++ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
MVP
レヴァンドフスキ
プレミアムボール
MVP113レヴァンドフスキ+石10000+++ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
MVP113レヴァンドフスキ+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
MVP
レヴァンドフスキ
プレミアムボール
MVP113レヴァンドフスキ+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
MVP112ウーデゴール+石10000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
MVP
プレミアムボール
MVP112ウーデゴール+石10000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
MVP111ヴァラン+石10000+++ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
MVP
プレミアムボール
MVP111ヴァラン+石10000+++ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要にな / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合237700 タイタン最高128位 購入お願いします | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
MVP
プレミアムボール
タイタン
キミッヒ
スパソニトロサール、ストライカーグリーズマン、MVPクヴァラツヘリア、スプダイク、リミヴェラッティ追加しました。2/13ダイヤモンドスカウトでムシアラ当たりました。新マラ、リキャプチャーキミッヒ追加 / 星5カードの数:300枚 プレイヤーレベル:236レベル プレミアムボールの数:500個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 総合力24万 総課金70万以上 スタメンほぼ金センス カスタム15、マラロニ、キラ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥95,000
ゲームトレード
MVP
キラ
ネイマール
プジョル
マラドーナ
プレミアムボール
ログインすら怪しく早めに売りたいです。タイタンは全然出場出来ます。カスタム ベッカム、mvpレヴァ、スパソニネイマール、マラドーナ、レギュラーキミッヒ、ダイナモカンセロ、mvpミンジェ、プジョル、ス / 星5カードの数:240枚 プレイヤーレベル:161レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
MVP107ロナウド106ブルーノG104シュチェスニー等 モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥6,000
RMT INC
MVP
ロナウド
プレミアムボール
詳細は画像で確認お願い致します。売れるまで続けるので内容の変化あります。KONAMI IDのご用意お願い致します。購入前にコメントお願い致します。. 星5カードの数:29枚 プレイヤーレベル:50 プレミアムボールの数:11 掲載日時:2021-08-19 23:30:45
詳細へ
引退アカウント モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥40,000
RMT INC
MVP
ムバッペ
レジェンド
ノイアー
セレクト
リミテッド
まだまだ弱いですが、育て甲斐はあると思います。セレクトスキル持ち カーン(レジェンド グレード108 カスタムセンスあり) モドリッチ(リミテッド グレード112 カスタムセンスあり) ムシアラ(MVP グレード 112 カスタムセンスあり) ムバッペ(ストライカー グレード113 カスタムセンスあり) レバンドフスキ(グレード111 カスタムセンスあり) ギュンドアン(プレイメーカー グレード113) カンセロ(グレード110) ノイアー(グレード110) . 星5カードの数:記入なし プレイヤーレベル:記入なし プレミアムボールの数:記入なし 掲載日時:2023-09-18 22:19:27
詳細へ
更新日: 2024/5/1 14:04
ウイコレ オススメお買い得商品
ウイコレ ★最強FW マラドーナ★ etc リセマラ 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ドリル,金スパイク使用済です。その他ご不明な点はお気軽にご質問ください。(※質問がある場合は必ず購入前にお願い致します。) 購入前に、引継ぎのためのKONAMI IDとパスワードのご準備をよろしく / 星5カードの数:39枚 プレイヤーレベル:4レベル プレミアムボールの数:70個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【初期アカウント】マラドーナ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらは初期アカウントとなります。KONAMIidによる引き継ぎ / 星5カードの数:13枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:150個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.5 / 星5カードの数:40枚 プレイヤーレベル:7レベル プレミアムボールの数:40個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ初期垢✨ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
よろしくお願い致します。1/2 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】初心者にオススメ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントでお願いします。/ 星5カードの数:40枚 プレイヤーレベル:22レベル プレミアムボールの数:180個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】🇫🇷フランス選手🇫🇷 限定ベンゼマ 115ムバッペ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.3 / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:24レベル プレミアムボールの数:20個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】限定ブルーノフェルナンデス❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.13 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】👑プジョル👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.12 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】114ファンダイク 114ドンナルンマ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.15 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:150個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
引退するので販売させて頂きます。少し課金してます。/ 星5カードの数:65枚 プレイヤーレベル:46レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITEDキミッヒ✨ グレード110以上×20 初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
主な選手は画像を参照お願いします。アイテムはそこそこあります。質問等あればどうぞ。よろしくお願いします。/ 星5カードの数:42枚 プレイヤーレベル:6レベル プレミアムボールの数:9個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.7 / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:3レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】🔰初心者🔰おすすめ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.10 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.11 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ベッカム初期垢リセマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
詳細画像確認下さい。ID連携済みですがID用意してもらってもどちらでもかまいません。/ 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:4レベル プレミアムボールの数:1143個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベッケンバウアー メッシ ムシアラ / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:53個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】初期カスタム持ち選手❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.8 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:150個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】🇦🇷114メッシ🇦🇷❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.9 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】✨選手豊富❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.15 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
人権スプダイク スプハーランド 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
スプリーモダイク スプリーモハーランド レギュラーカンセロ 宜しくお願い致します KONAMI IDのご準備お願い致します / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:3レベル プレミアムボールの数:28個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
492
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ MVP の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
MVP 概要
「MVP」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション MVP、ウイコレ MVP
もっと見る
更新日
2024年05月01日 14時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
11位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
29位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
35位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
リミテッドデブルイネ MVPデ・ヘア スプリーモ ファンダイク等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
MVP
リミテッド
ファンダイク
ゲームトレード
¥8,888
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、ベッカム、ベリンガム等セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
MVP
クリロナ
セレクト
ゲームトレード
¥13,000
MVP112ウーデゴール+石10000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
MVP
プレミアムボール
ゲームトレード
¥15,000
MVP111ヴァラン+石10000+++ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
MVP
プレミアムボール
ゲームトレード
¥15,000
MVP113レヴァンドフスキ+石10000+++ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
MVP
レヴァンドフスキ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥15,000
MVP113レヴァンドフスキ+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
MVP
レヴァンドフスキ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥15,000
総合237700 タイタン最高128位 購入お願いします | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
MVP
プレミアムボール
タイタン
ゲームトレード
¥80,000
引退 総合力24万 総課金70万以上 スタメンほぼ金センス カスタム15、マラロニ、キラ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
MVP
キラ
ネイマール
ゲームトレード
¥95,000
もっと見る