RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
MVP
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) MVP アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
6
件
更新
2024/5/3 18:11
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
6,000
〜
件数
6
件
絞り込み
絞込みクリア
MVP
新着順
安値順
MVP112ウーデゴール+石10000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
MVP
プレミアムボール
MVP112ウーデゴール+石10000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 総合力24万 総課金70万以上 スタメンほぼ金センス カスタム15、マラロニ、キラ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥95,000
ゲームトレード
MVP
キラ
ネイマール
プジョル
マラドーナ
プレミアムボール
ログインすら怪しく早めに売りたいです。タイタンは全然出場出来ます。カスタム ベッカム、mvpレヴァ、スパソニネイマール、マラドーナ、レギュラーキミッヒ、ダイナモカンセロ、mvpミンジェ、プジョル、ス / 星5カードの数:240枚 プレイヤーレベル:161レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
総合237700 タイタン最高128位 購入お願いします | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
MVP
プレミアムボール
タイタン
キミッヒ
スパソニトロサール、ストライカーグリーズマン、MVPクヴァラツヘリア、スプダイク、リミヴェラッティ追加しました。2/13ダイヤモンドスカウトでムシアラ当たりました。新マラ、リキャプチャーキミッヒ追加 / 星5カードの数:300枚 プレイヤーレベル:236レベル プレミアムボールの数:500個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、ベッカム、ベリンガム等セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
MVP
クリロナ
セレクト
キミッヒ
レジェンド
プレミアムボール
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、カスタムセンス持ちベッカム、ジェラード、カンナバーロ、ルベンディアス、キミッヒ、キムミンジェ他、リーディングスタークヴァラツヘリア、MVPピケ、クリロナ、レジェンドク / 星5カードの数:174枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥40,000
RMT INC
MVP
ムバッペ
レジェンド
ノイアー
セレクト
リミテッド
まだまだ弱いですが、育て甲斐はあると思います。セレクトスキル持ち カーン(レジェンド グレード108 カスタムセンスあり) モドリッチ(リミテッド グレード112 カスタムセンスあり) ムシアラ(MVP グレード 112 カスタムセンスあり) ムバッペ(ストライカー グレード113 カスタムセンスあり) レバンドフスキ(グレード111 カスタムセンスあり) ギュンドアン(プレイメーカー グレード113) カンセロ(グレード110) ノイアー(グレード110) . 星5カードの数:記入なし プレイヤーレベル:記入なし プレミアムボールの数:記入なし 掲載日時:2023-09-18 22:19:27
詳細へ
MVP107ロナウド106ブルーノG104シュチェスニー等 モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥6,000
RMT INC
MVP
ロナウド
プレミアムボール
詳細は画像で確認お願い致します。売れるまで続けるので内容の変化あります。KONAMI IDのご用意お願い致します。購入前にコメントお願い致します。. 星5カードの数:29枚 プレイヤーレベル:50 プレミアムボールの数:11 掲載日時:2021-08-19 23:30:45
詳細へ
更新日: 2024/5/3 18:11
ウイコレ オススメお買い得商品
総合力24万超え、キラマラ、キラロナウジーニョ、キラカーン キラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥73,000
ゲームトレード
メイン垢引退します。総合力24万超え! 課金200万以上 限界突破35回可能!! 有力キラ: マラドーナ、ロナウジーニョ 、カーン、デブライネ、キミッヒ、カンセロ、ネイマール、ウーデゴール、ジョルジーニ / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:162レベル プレミアムボールの数:130個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カンナヴァーロキラ、グヴァルディオルキラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
マラドーナ キラカンナヴァーロ リミテッドグヴァルディオル リミテッドクルトア リキャプチャーメッシ アイテム等は画像詳細してください。イーフット連携済みの為 パスワード変更の対応受け付けます。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:84レベル プレミアムボールの数:348個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ シュート顔面 PB10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
バッジョ シュートスキル強化A、ポジションスキル強化A×2、ADD×3 ガーディアン バストーニ ガーディアン クンデ リキャプチャー キミッヒ ID未連携 / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:35レベル プレミアムボールの数:10000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合24万 課金総額200万超 パワへ センスS1 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
総合力24万の廃課金アカウントです。キラ多数、センス良好でガチメン、フェスメン共に完成されてます。スタメンのセンスは画像の通りですが、その他有力選手も金センス多数です。※有力レジェンドはカカ / 星5カードの数:290枚 プレイヤーレベル:190レベル プレミアムボールの数:120個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石20000+のアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
石20000+のアカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※※※ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入大歓迎♪ 無償PB3480-3500 チケット12-14枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,197
ゲームトレード
即購入大歓迎♪そのまま購入OKです。ウイコレの初期アカウントとなります♪ 安心の日本人対応です✨ クエスト状況 チュートリアル完了時まで / 星5カードの数:21枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:3480個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
MVP112ウーデゴール+石10000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
MVP
プレミアムボール
MVP112ウーデゴール+石10000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
PB16000バッジョ(顔面)、ラヤ、デヨング | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
金スパ×1 プレイ中のため変動します。引継ぎ用のコナミIDをお願いいたします。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:10レベル プレミアムボールの数:16400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合24万超 カスタム25以上セレクト多数 キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥68,000
ゲームトレード
総合24万超 MAXで24.8万になります 詳細は画像にて判断お願いします よく使われるマラ、ロニー、ネドベドもオール金センスで所持してます タイプ別はレジェンドが18万ちょい、その他は20万〜2 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ、メッシ、ネイマール | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
マラドーナ、メッシ、ネイマール等です。konamiid準備お願いいたします。/ 星5カードの数:90枚 プレイヤーレベル:55レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ微進行垢 人気チームユニ所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
微進行アカウントになります 顔合わせはやっておりません 質問あればコメントお願い致します アカウントそのままお渡しする形になります! / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:29レベル プレミアムボールの数:99個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115メッシ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
メッシ、デ・ブライネ等です。KONAMIIDとパスワードお願いいたします。/ 星5カードの数:44枚 プレイヤーレベル:45レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115レヴァンドフスキ+石10000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
115レヴァンドフスキ+石10000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になり / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115二コロ バレッラ+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
115二コロ バレッラ+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ(シュート顔面) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
画像を参考に検討ください。e連携していません。KONAMI IDの準備お願いします。質問があればコメントお願いします。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:43レベル プレミアムボールの数:320個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
116カンセロ+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
116カンセロ+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
113ベリンガム+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
113ベリンガム+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
115ネイマール+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
115ネイマール+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ シュート顔面 カスタム3 PB10000 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,333
ゲームトレード
画像で判断出来ないことございましたらお気軽にコメント下さい(^^) 売れるまでプレイするためレベル等変動いたしますm(*_ _)m 購入する際は事前にKONAMIIDご用意お願いいたしますm(*_ / 星5カードの数:80枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10239個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
455
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ MVP の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
MVP 概要
「MVP」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション MVP、ウイコレ MVP
もっと見る
更新日
2024年05月03日 18時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
12位
eFootball
300円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
27位
白猫テニス
400円〜
33位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、ベッカム、ベリンガム等セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
MVP
クリロナ
セレクト
ゲームトレード
¥13,000
MVP112ウーデゴール+石10000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
MVP
プレミアムボール
ゲームトレード
¥15,000
総合237700 タイタン最高128位 購入お願いします | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
MVP
プレミアムボール
タイタン
ゲームトレード
¥80,000
引退 総合力24万 総課金70万以上 スタメンほぼ金センス カスタム15、マラロニ、キラ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
MVP
キラ
ネイマール
ゲームトレード
¥95,000
もっと見る