RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
レア
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) レア アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
7
件
更新
2024/5/1 9:33
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,000
〜
件数
7
件
絞り込み
絞込みクリア
レア
新着順
安値順
ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
レア
キラ
プレミアムボール
サネ、ニャブリ、ディロレンツォ、インモービレのキラあり / 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:46レベル プレミアムボールの数:120個
詳細へ
ウイコレアカウント 引退 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
レア
プレミアムボール
引退の為 引き継いでくれる人募集します。/ 星5カードの数:80枚 プレイヤーレベル:109レベル プレミアムボールの数:2987個
詳細へ
ダブルシュート顔面バッジョ 希少add付 PB2500 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
レア
キラ
キミッヒ
ノイアー
プレミアムボール
微進行垢 ダブル顔面バッジョにレアaddセンスついてます。バッジョ強化の為少しずつ進めてます。PB2600 iOS。その他 ・ダイナモキミッヒ ・キラノイアー 未連携 売れるまでイベ / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:30レベル プレミアムボールの数:2600個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強デッキ&プレミアムボール8万円以上分! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
レア
プレミアムボール
23万以上最強デッキに加えて! プレミアムボールなんと8万円分以上!! その他レアカード多数! どれだけ課金していても取得難のシャビエルエルナンデス所持! 質問等気軽に聞いてください! / 星5カードの数:170枚 プレイヤーレベル:158レベル プレミアムボールの数:6000個
詳細へ
専用ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥52,500
ゲームトレード
レア
タイタン
プレミアムボール
フェスファイナル、タイタンは参加出来るアカウントになります。写真を参考してください コナミ IDとパスワードをご用意ください。ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります / 星5カードの数:45枚 プレイヤーレベル:42レベル プレミアムボールの数:1200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
進行中 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
レア
プレミアムボール
基本div1上位方にはいます。常にやっているので変化します。繊細はメール下さい。ウイコレアカ売るのは2回目ですが、やり方あまり覚えてないので少し手間どるかもです。/ 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:136レベル プレミアムボールの数:20個
詳細へ
値引き受け付けます!! レアカード多数 モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥10,000
RMT INC
レア
ベルカンプ
ムバッペ
キラ
メッシ
プレミアムボール
1年ほどやっています ベルカンプ メッシ キラディバラ キラムバッペ. 星5カードの数:記入なし プレイヤーレベル:記入なし プレミアムボールの数:記入なし 掲載日時:2022-10-27 16:54:38
詳細へ
更新日: 2024/5/1 9:33
ウイコレ オススメお買い得商品
ウイコレ ★最強FW マラドーナ★ etc リセマラ 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ドリル,金スパイク使用済です。その他ご不明な点はお気軽にご質問ください。(※質問がある場合は必ず購入前にお願い致します。) 購入前に、引継ぎのためのKONAMI IDとパスワードのご準備をよろしく / 星5カードの数:39枚 プレイヤーレベル:4レベル プレミアムボールの数:70個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【初期アカウント】マラドーナ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらは初期アカウントとなります。KONAMIidによる引き継ぎ / 星5カードの数:13枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:150個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ初期垢✨ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
よろしくお願い致します。1/2 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】🇫🇷フランス選手🇫🇷 限定ベンゼマ 115ムバッペ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.3 / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:24レベル プレミアムボールの数:20個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.11 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】初心者にオススメ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントでお願いします。/ 星5カードの数:40枚 プレイヤーレベル:22レベル プレミアムボールの数:180個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.7 / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:3レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】限定ブルーノフェルナンデス❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.13 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.5 / 星5カードの数:40枚 プレイヤーレベル:7レベル プレミアムボールの数:40個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
引退するので販売させて頂きます。少し課金してます。/ 星5カードの数:65枚 プレイヤーレベル:46レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】🇦🇷114メッシ🇦🇷❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.9 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITEDキミッヒ✨ グレード110以上×20 初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
主な選手は画像を参照お願いします。アイテムはそこそこあります。質問等あればどうぞ。よろしくお願いします。/ 星5カードの数:42枚 プレイヤーレベル:6レベル プレミアムボールの数:9個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】初期カスタム持ち選手❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.8 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:150個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】🔰初心者🔰おすすめ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.10 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ベッカム初期垢リセマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
詳細画像確認下さい。ID連携済みですがID用意してもらってもどちらでもかまいません。/ 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:4レベル プレミアムボールの数:1143個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】✨選手豊富❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.15 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベッケンバウアー メッシ ムシアラ / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:53個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】👑プジョル👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.12 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】114ファンダイク 114ドンナルンマ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.15 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:150個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
人権スプダイク スプハーランド 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
スプリーモダイク スプリーモハーランド レギュラーカンセロ 宜しくお願い致します KONAMI IDのご準備お願い致します / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:3レベル プレミアムボールの数:28個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
480
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ レア の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
レア 概要
「レア」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション レア、ウイコレ レア
もっと見る
更新日
2024年05月01日 09時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
11位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
29位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
35位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
キラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,000
ウイコレアカウント 引退 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
プレミアムボール
ゲームトレード
¥10,000
ダブルシュート顔面バッジョ 希少add付 PB2500 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
キラ
キミッヒ
ゲームトレード
¥25,000
最強デッキ&プレミアムボール8万円以上分! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
プレミアムボール
ゲームトレード
¥45,000
専用ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
タイタン
プレミアムボール
ゲームトレード
¥52,500
進行中 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
プレミアムボール
ゲームトレード
¥100,000
もっと見る