RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
レア
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) レア アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
5
件
更新
2024/5/8 3:21
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,000
〜
件数
5
件
絞り込み
絞込みクリア
レア
新着順
安値順
ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
レア
キラ
プレミアムボール
サネ、ニャブリ、ディロレンツォ、インモービレのキラあり / 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:46レベル プレミアムボールの数:120個
詳細へ
ウイコレアカウント 引退 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
レア
プレミアムボール
引退の為 引き継いでくれる人募集します。/ 星5カードの数:80枚 プレイヤーレベル:109レベル プレミアムボールの数:2987個
詳細へ
最強デッキ&プレミアムボール8万円以上分! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,000
ゲームトレード
レア
プレミアムボール
23万以上最強デッキに加えて! プレミアムボールなんと8万円分以上!! その他レアカード多数! どれだけ課金していても取得難のシャビエルエルナンデス所持! 質問等気軽に聞いてください! / 星5カードの数:170枚 プレイヤーレベル:158レベル プレミアムボールの数:6000個
詳細へ
進行中 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
レア
プレミアムボール
基本div1上位方にはいます。常にやっているので変化します。繊細はメール下さい。ウイコレアカ売るのは2回目ですが、やり方あまり覚えてないので少し手間どるかもです。/ 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:136レベル プレミアムボールの数:20個
詳細へ
値引き受け付けます!! レアカード多数 モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥10,000
RMT INC
レア
ベルカンプ
ムバッペ
キラ
メッシ
プレミアムボール
1年ほどやっています ベルカンプ メッシ キラディバラ キラムバッペ. 星5カードの数:記入なし プレイヤーレベル:記入なし プレミアムボールの数:記入なし 掲載日時:2022-10-27 16:54:38
詳細へ
更新日: 2024/5/8 3:21
ウイコレ オススメお買い得商品
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
忙しくて、中々プレイできないので誰か引き継いでください。KONAMI IDを準備してください / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:111レベル プレミアムボールの数:400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
24万超 フェス最高順位42位 キラ多数 垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
課金金額わからないです かなりしてると思います キラも多数 EPもついてます ガチはトーナメント5回ほど出場 フェスは最高42位 最近のリーグ戦は12回連続優勝してます🏆 / 星5カードの数:180枚 プレイヤーレベル:249レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入大歓迎♪ 無償PB3380-3400 チケット13-15枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,164
ゲームトレード
即購入大歓迎♪そのまま購入OKです。ウイコレの初期アカウントとなります♪ 安心の日本人対応です✨ クエスト状況 チュートリアル完了時 / 星5カードの数:23枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:3390個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金アカウント即売希望 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご質問、大歓迎です! / 星5カードの数:358枚 プレイヤーレベル:224レベル プレミアムボールの数:500個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ、カンナバーロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
バッジョ、カンナバーロです。konamiID準備お願いいたします。/ 星5カードの数:15枚 プレイヤーレベル:15レベル プレミアムボールの数:194個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ、メッシ、ネイマール | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
マラドーナ、メッシ、ネイマール等です。konamiid準備お願いいたします。/ 星5カードの数:90枚 プレイヤーレベル:55レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
114ミュラー+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
114ミュラー+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新カゼミロ、レヴァ、ホイルンド追加 総合力25万↑ カスタム、キラ多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。ざっくりチームの説明させていただきます。・現チーム総合力254000 タイプ別 レジェンド 237000 テクニック 243000 パワー 233000 スピード / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
マラドーナ、バッジョ、カーン、ムバッペ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
コナミID、eフット連携してません。購入する場合は引き継ぎ用のコナミIDを用意してください。LBP56万 / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:36レベル プレミアムボールの数:170個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
116ノイア+石10000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
116ノイア+石10000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB5000↑ 116ノイアーなど 回復LBP大量 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ロードフレマ未進行、プロメテウス1周済み、ガーディアン回していません。金スパイク2、LBP55凸↑ボックス500まで拡張済み。KONAMI IDのご準備をお願いします。/ 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:5000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB19800 カンナバーロなど LBP回復大量 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
ロードフレマ未進行、プロメテウス1周済み、ガーディアン回していません。金スパイク2、LBP45凸↑ボックス400まで拡張済み。KONAMI IDのご準備をお願いします。/ 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:19800個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
完全手作業初期垢 バッジョ シュート顔面 ログイン2日 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
業者の不正ツールを利用した石垢等ではなく、 こちらは5/6作成、完全手作業によるリセマラアカウントになります。不正ツールアカウントはいずれBANされます。安心してプレイしていきたい方におすすめです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB3618 チケット13枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,267
ゲームトレード
◆ゲームタイトル◆ ウイコレ ◆ランク◆ 1 ◆ クエスト状況◆ チュートリアルまで終わっています ◆PB◆ 3618ガチャチケット13枚 ◆所持選 / 星5カードの数:27枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:3618個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バッジョ顔面+ノイアー、クンデ、カセミロなど! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
バッジョ シュート顔面 ダイナモカセミロ ディフェンス顔面+DMFフィット ガーディアン ノイアー、クンデ所持 ロードは5の途中です。即支払い可能な方のみお願いします。KONAMIID連携済みな / 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:42レベル プレミアムボールの数:394個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新LE Rバッジョキラ イベ産ベッカム 他カスタム多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
LE
バッジョ
プレミアムボール
キラ
詳細は画像で確認お願い致します。売れるまで続けるので内容の変化あります。eフット連携済みですので、IDごとお渡しします。購入前にコメントお願い致します。価格交渉等コメントお願い致します。短期間 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:53レベル プレミアムボールの数:197個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退:バッジョ他 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,800
ゲームトレード
写真参考に質問あればお願い致します。eフット連携済みなので、パス変更まで責任もってお付き合い致します。/ 星5カードの数:80枚 プレイヤーレベル:111レベル プレミアムボールの数:100個
詳細へ
🔥 プレミアムボー(PB) 700個 代行 複数可 IOSのみ 1時間以内完了🔥 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥4,600
ゲームトレード
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下の情報をご連絡ください。引き継ぎID: パスワード: ユーザーID: / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
490
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ レア の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
レア 概要
「レア」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション レア、ウイコレ レア
もっと見る
更新日
2024年05月08日 03時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
14位
eFootball
300円〜
29位
白猫テニス
400円〜
39位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
44位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
キラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,000
ウイコレアカウント 引退 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
プレミアムボール
ゲームトレード
¥10,000
最強デッキ&プレミアムボール8万円以上分! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
プレミアムボール
ゲームトレード
¥42,000
進行中 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レア
プレミアムボール
ゲームトレード
¥100,000
もっと見る