RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロ野球PRIDE
OB
買いたい
売買相場
プロ野球PRIDE OB アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
4
件
更新
2024/4/26 20:02
プロ野球PRIDEのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,742
〜
件数
4
件
絞り込み
絞込みクリア
OB
新着順
安値順
4雄傑 青OB 佐野 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
OB
強化済
ベル
雄傑
カード
今なら無料で強化済みにしてのお渡しも可能です!購入後1時間以内の連絡、6時間以内の入金をお願い致します!入金確認後はゲーム内のトレードで商品お渡しします!商品お渡し後は早めのレビュー宜しくお願いします! / プレイヤーレベル:203レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロ野球プライド OB ロッテ 榎本 覚醒6 プロ野球プライド
¥2,980
ゲームクラブ
OB
ロッテ
ベル
覚醒
カード
不要なカードとトレード又はプレゼントで、お渡しします 球団名、球団、レベル、地域をお願いします よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: りせめき ID: 5640974
詳細へ
4雄傑OB 中日 彦野 覚醒8G8+55 即戦力 グランドアーチ プロ野球プライド
¥2,742
ゲームクラブ
OB
ベル
覚醒
中日
雄傑
9時から15時までは仕事中の為、取引出来ません。また深夜も対応出来ません 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、下記をご記載の上ご連絡ください。 ご指定の取引方法でアイテム・装備を受け渡します。 ・取引希望日時: ・チーム詳細(都道府県名、球団、チーム名、レベル等) 商品に関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: モンキビ ID: 5589714
詳細へ
引退予定の為の選手手放しです モバイルゲームプロ野球プライド
¥9,000
RMT.club
OB
マスコット
覚醒
雄傑
ソフトBのスタメン+煌監督+爆監督+マスコット豪勇雄雌+マスコット威風ハニー+4雄傑青OB河埜覚醒7G8ですお気に召す方、メッセをお願い致します / プライド内引き渡し / qbaba
詳細へ
更新日: 2024/4/26 20:02
プロ野球PRIDE オススメお買い得商品
1壮烈アニバ【楽天】則本 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
購入前、お手数ですが在庫確認メールお願いします。/ プレイヤーレベル:277レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応3000~4000石➕15~40S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1雄傑アニバ広島栗林 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
カード1枚の出品になります。落札後、チーム名、球団、都道府県、レベルをお知らせください。トレードにてお渡し致します。/ プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応3000~4000石➕15~40S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応2600~3200石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,066
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
煌監督30枚 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,300
ゲームトレード
トレードにてお渡し致します。迅速に対応させて頂きます。/ プレイヤーレベル:200レベル 極カードの数:200枚 BBゴールドの数:200 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応1100~1200石➕13~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応3000~4000石➕15~40S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
即時対応2600~3200石➕8~20S選手,安心して買う | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,066
ゲームトレード
『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に、 ①お支払い ②トレードでの商品の受け取り ③商品受け取り後、速やかにレビュー記載完了。①②③全て可能な方のみお取引をお願い致します。キ / プレイヤーレベル:1レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
カード
雄傑
巨人
阪神
名球会
AW
覚醒
ベル
OB
中日
広島
サブアビ
輝監督
TS
楽天
ヤクルト
オリックス
強化済
ロッテ
日ハム
横浜
西武
マスコット
プライズ
キャプテン
鈴木
田中
AM
GR
GT
GC
新品
アニバ
壮烈
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
236
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
3,800~
件数
106
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
1,759
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロ野球PRIDE OB の紹介
プロ野球PRIDE 概要
2019年度版がついに開幕!総勢40,000種類を超えるプロ野球カードゲーム。新球団のオーナーとなってプロ野球選手カードを集めよう!自分だけの野球チームを作ることができる! 3Dバッティングアクションや白熱のペナントなどやりごたえ盛りだくさん。MY選手名鑑でカード集めを楽しもう!
OB 概要
「OB」の検索結果です。
良いポイント
実在の野球選手が出てくるため、野球ファンにおすすめのゲーム。リアルな野球ゲームを楽しみたい人におすすめ
無課金であっても時間をかければ強くなれる。無料で楽しめるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
細かいところのバグが多い。フリーズやゲームが落ちるときにストレスがたまる
長年運営されているゲームであるため、新規ユーザーがイベントで上位に食い込むのは難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
野球、カード、東京、東洋、3D、コレクション、仲間、伝説、ゲーム、スポーツ、スポーツ野球
別名
プロ野球PRIDE OB
もっと見る
更新日
2024年04月26日 20時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
9位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
16位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
23位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
カード
雄傑
巨人
阪神
名球会
AW
覚醒
ベル
OB
中日
広島
サブアビ
輝監督
TS
楽天
ヤクルト
オリックス
強化済
ロッテ
日ハム
横浜
西武
マスコット
プライズ
キャプテン
鈴木
田中
AM
GR
GT
GC
新品
アニバ
壮烈
表示サイト
ゲームクラブ
RMT.Club
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
4雄傑 青OB 佐野 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
OB
強化済
ベル
ゲームトレード
¥4,000
もっと見る