RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロ野球PRIDE
横浜
買いたい
売買相場
プロ野球PRIDE 横浜 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
17
件
更新
2024/4/19 20:54
プロ野球PRIDEのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
17
件
絞り込み
絞込みクリア
横浜
新着順
安値順
横浜3雄傑GT村田覚醒済 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
横浜
ベル
覚醒
雄傑
GT
カード
プロ野球プライド 2023.横浜3雄傑GT村田覚醒済 トレードにてお渡し致します。/ プレイヤーレベル:1000レベル 極カードの数:1000枚 BBゴールドの数:1000 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4雄傑 覚醒8G8+55 横浜 三浦 制球アビ ストラックアウト即戦力 プロ野球プライド
¥1,042
ゲームクラブ
横浜
ベル
覚醒
雄傑
9時から15時までは仕事中の為、取引出来ません。また深夜も対応出来ません 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、下記をご記載の上ご連絡ください。 ご指定の取引方法でアイテム・装備を受け渡します。 ・取引希望日時: ・チーム詳細(都道府県名、球団、チーム名、レベル等) 商品に関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: モンキビ ID: 5593960
詳細へ
1雄傑 覚醒8G8+55 ※1枚2,000円 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
横浜
楽天
ロッテ
ベル
田中
覚醒
下記の1雄傑カードのフル強化を1枚2,000円にて承ります。巨人:長野,増田陸 ソフトバンク:尾形 楽天:田中和基 横浜:宮城 ロッテ:小野 専用出品いたしますので、ご希望カードを質問から、お知ら / プレイヤーレベル:290レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【限定】壮烈 横浜 林琢真 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
横浜
ベル
覚醒
新品
カード
限定壮烈ベイ林琢真の出品になります。画像は新品ですが、フル強化にしてお引き渡し致します。/ プレイヤーレベル:280レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1壮烈アニバ横浜宮崎 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
横浜
アニバ
ベル
カード
トレードかプレゼントでお渡しいたします。/ プレイヤーレベル:285レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
雄傑 s1 横浜 西浦2枚+爆監督1枚 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
横浜
ベル
雄傑
カード
アカウントデータではありません ご購入後トレードに必要な情報を詳しくお知らせください 振り込み確認後トレードさせて頂きます プライド内ではゲームトレードの内容は言わないでください / プレイヤーレベル:353レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:20000 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レベル89戦力2億超横浜純正アカウント【BBゴールド37100付】 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,100
ゲームトレード
横浜
ベル
カード
純正横浜PRIDEのアカウントを出品致します。戦力は2億を超えています。BBゴールドは37100、PRIDEメダルは35077枚貯まっています。BBゴールド37100円相当で価格は15000円差の / プレイヤーレベル:89レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:37100 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4威風 覚醒8G8+55 ※1枚500 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
横浜
覚醒
ベル
阪神
強化済
カード
下記の4威風フル強化済を1枚500円にて承ります。巨人:中山(守),PBC萩尾(打),石田(制),堀田(速) 阪神:井上(打),浜地(制) 日ハム:浅間(守) 楽天:田中和基(守) 横浜:蛯名(守) / プレイヤーレベル:290レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
各種 雄傑 強化済 ※1枚500円 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
横浜
雄傑
カード
強化済
覚醒
ベル
下記の1〜3雄傑覚醒7G7+50を1枚500円で承ります。オリックス:3渡部(守),2P日高(制),1鈴木(速) 横浜:2大田泰示(打) 中日:2星野真生(守) ヤクルト:2P長谷川(速) ロッテ: / プレイヤーレベル:280レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1壮烈 プライズ 横浜 松本 覚醒5 ストラックアウト プロ野球プライド
¥1,000
ゲームクラブ
横浜
プライズ
ベル
覚醒
9時から15時までは仕事中の為、取引出来ません。また深夜も対応出来ません 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、下記をご記載の上ご連絡ください。 ご指定の取引方法でアイテム・装備を受け渡します。 ・取引希望日時: ・チーム詳細(都道府県名、球団、チーム名、レベル等) 商品に関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: モンキビ ID: 5661382
詳細へ
1壮烈アニバ、横浜東 プロ野球プライド
¥4,000
ゲームクラブ
横浜
アニバ
プロ野球PRIDE、1壮烈アニバ、横浜東です。 ご入金の確認が取れましたら、トレード致します。 ご都合の良い時間をお知らせ下さい。 また、アカウント情報もお願いします。 チーム名、都道府県、球団、Lv、お願いします。 【注意事項】 値下げ交渉の質問、ご遠慮下さい。 RMT.clubでブロックされたアカウント様、ご遠慮下さい。取り消しさせていただく場合がございます。 種別: フリマ販売 ユーザー: alps3150 ID: 5634006
詳細へ
1雄傑 覚醒8G8+55 ※1枚1500円 プロ野球プライド
¥9,000
ゲームクラブ
横浜
楽天
ロッテ
田中
巨人
覚醒
下記の1雄傑カードのフル強化を1枚1500円にて承ります。 巨人:長野、増田陸 ソフトバンク:尾形 楽天:田中和基 横浜:宮城 ロッテ:小野 専用出品いたしますので、ご希望カードを質問から、お知らせ下さい。 種別: フリマ販売 ユーザー: pride ID: 5614023
詳細へ
【限定】壮烈 横浜DeNA林琢真 プロ野球プライド
¥3,000
ゲームクラブ
横浜
サブアビ
覚醒
新品
限定壮烈ベイ林琢真(新品)の出品になります。 下記オプション強化も承ります。 覚醒8G8+55→+500円 サブアビ☆13→+@150円 サブアビ☆12→+@30円 オプション強化をご希望の際は質問欄からお知らせ下さい。 種別: フリマ販売 ユーザー: pride ID: 5609541
詳細へ
3威風 LB 横浜 権藤 7G7(制) プロ野球プライド
¥900
ゲームクラブ
横浜
AM
営業時間AM5:00~PM5:00 ※営業時間内での対応となります。 ※営業時間外のご落札、商品お引渡しは明朝となります。 ※お急ぎの方はご購入お控えください。 お支払いがお済になりましたら、 チーム情報お知らせ下さい。 種別: フリマ販売 ユーザー: やっさん ID: 5594693
詳細へ
3威風 LB 横浜 権藤 7G7(速) プロ野球プライド
¥900
ゲームクラブ
横浜
AM
営業時間AM5:00~PM5:00 ※営業時間内での対応となります。 ※営業時間外のご落札、商品お引渡しは明朝となります。 ※お急ぎの方はご購入お控えください。 お支払いがお済になりましたら、 チーム情報お知らせ下さい。 種別: フリマ販売 ユーザー: やっさん ID: 5594165
詳細へ
4雄傑 覚醒8G8+55 横浜オースティン 打撃アビ グランドアーチ 即戦力 プロ野球プライド
¥1,097
ゲームクラブ
横浜
ベル
覚醒
雄傑
平日の9時から15時までは仕事中の為、取引出来ません。 また深夜も対応出来ません 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、下記をご記載の上ご連絡ください。 ご指定の取引方法でアイテム・装備を受け渡します。 ・取引希望日時: ・チーム詳細(都道府県名、球団、チーム名、レベル等) 商品に関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: モンキビ ID: 5593971
詳細へ
4雄傑 プライズ 横浜 柴田 覚醒8G8+55 即戦力 守備アビ プロ野球プライド
¥943
ゲームクラブ
横浜
プライズ
ベル
覚醒
雄傑
9時から15時までは仕事中の為、取引出来ません。また深夜も対応出来ません 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、下記をご記載の上ご連絡ください。 ご指定の取引方法でアイテム・装備を受け渡します。 ・取引希望日時: ・チーム詳細(都道府県名、球団、チーム名、レベル等) 商品に関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: モンキビ ID: 5589740
詳細へ
更新日: 2024/4/19 20:54
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
カード
雄傑
巨人
阪神
名球会
AW
覚醒
ベル
OB
中日
広島
サブアビ
輝監督
TS
楽天
ヤクルト
オリックス
強化済
ロッテ
日ハム
横浜
西武
マスコット
プライズ
キャプテン
鈴木
田中
AM
GR
湯浅
野村
GT
GC
アニバ
新品
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
236
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
1,730
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロ野球PRIDE 横浜 の紹介
プロ野球PRIDE 概要
2019年度版がついに開幕!総勢40,000種類を超えるプロ野球カードゲーム。新球団のオーナーとなってプロ野球選手カードを集めよう!自分だけの野球チームを作ることができる! 3Dバッティングアクションや白熱のペナントなどやりごたえ盛りだくさん。MY選手名鑑でカード集めを楽しもう!
横浜 概要
「横浜」の検索結果です。
良いポイント
実在の野球選手が出てくるため、野球ファンにおすすめのゲーム。リアルな野球ゲームを楽しみたい人におすすめ
無課金であっても時間をかければ強くなれる。無料で楽しめるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
細かいところのバグが多い。フリーズやゲームが落ちるときにストレスがたまる
長年運営されているゲームであるため、新規ユーザーがイベントで上位に食い込むのは難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
野球、カード、東京、東洋、3D、コレクション、仲間、伝説、ゲーム、スポーツ、スポーツ野球
別名
プロ野球PRIDE 横浜
もっと見る
更新日
2024年04月19日 20時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
12位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
22位
プロ野球スピリッツA
300円〜
25位
eFootball
300円〜
36位
パワプロアプリ
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
荒野行動
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
カード
雄傑
巨人
阪神
名球会
AW
覚醒
ベル
OB
中日
広島
サブアビ
輝監督
TS
楽天
ヤクルト
オリックス
強化済
ロッテ
日ハム
横浜
西武
マスコット
プライズ
キャプテン
鈴木
田中
AM
GR
野村
GT
GC
アニバ
新品
表示サイト
ゲームクラブ
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
雄傑 s1 横浜 西浦2枚+爆監督1枚 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
横浜
ベル
雄傑
ゲームトレード
¥500
横浜3雄傑GT村田覚醒済 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
横浜
ベル
覚醒
ゲームトレード
¥2,500
各種 雄傑 強化済 ※1枚500円 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
横浜
雄傑
カード
ゲームトレード
¥3,500
1壮烈アニバ横浜宮崎 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
横浜
アニバ
ベル
ゲームトレード
¥3,500
【限定】壮烈 横浜 林琢真 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
横浜
ベル
覚醒
ゲームトレード
¥4,000
4威風 覚醒8G8+55 ※1枚500 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
横浜
覚醒
ベル
ゲームトレード
¥5,000
1雄傑 覚醒8G8+55 ※1枚2,000円 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
横浜
楽天
ロッテ
ゲームトレード
¥12,000
レベル89戦力2億超横浜純正アカウント【BBゴールド37100付】 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
横浜
ベル
カード
ゲームトレード
¥22,100
もっと見る