RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロ野球PRIDE
阪神
買いたい
売買相場
プロ野球PRIDE 阪神 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
23
件
更新
2024/4/26 20:02
プロ野球PRIDEのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
777
〜
件数
23
件
絞り込み
絞込みクリア
阪神
新着順
安値順
阪神旧カードです。| プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥80,000
ゲームトレード
阪神
ベル
カード
十年前のカードです。阪神コレクターの方お願いします。価格交渉します。/ プレイヤーレベル:104レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0
詳細へ
阪神1壮烈アニバ岩崎 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,600
ゲームトレード
阪神
ベル
アニバ
壮烈
カード
トレードにてお渡し致します。迅速に対応させて頂きます。/ プレイヤーレベル:200レベル 極カードの数:200枚 BBゴールドの数:200 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2013S season旧カード 岡田 金本 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
阪神
ベル
カード
旧カードです。阪神ファンの方 歴代監督カードセット トレードでお願いします。/ プレイヤーレベル:104レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0
詳細へ
2013~2014阪神旧カードSS | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥120,000
ゲームトレード
阪神
ベル
カード
アカウントでなくトレードでお願いします。阪神激レアカードです。コレクターの方お願いします。/ プレイヤーレベル:104レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0
詳細へ
1壮烈 阪神 岡留 覚醒8G8+55 サブアビ付 ストラックアウト即戦力 プロ野球プライド
¥1,700
ゲームクラブ
阪神
サブアビ
ベル
覚醒
壮烈
9時から15時までは仕事中の為、取引出来ません。また深夜も対応出来ません 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、下記をご記載の上ご連絡ください。 ご指定の取引方法でアイテム・装備を受け渡します。 ・取引希望日時: ・チーム詳細(都道府県名、球団、チーム名、レベル等) 商品に関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: モンキビ ID: 5661375
詳細へ
阪神1壮烈 井上 プロ野球プライド
¥1,100
ゲームクラブ
阪神
壮烈
支払い確認後、トレードにてお願い致します。 種別: フリマ販売 ユーザー: Capleon ID: 5658438
詳細へ
1雄傑アニバ阪神佐藤 プロ野球プライド
¥2,000
ゲームクラブ
阪神
キャプテン
ベル
雄傑
アニバ
カード
ご覧いただきありがとうございます。 受け渡しはプロ野球PRIDE内のトレード機能にて行います。 落札後に ・プロ野球プライドのID 又は ・都道府県 ・チーム名 ・チームレベル ・キャプテンカード(レアリティ) をお知らせください。 入金確認ができ次第、トレードさせていただきます。 不用カード1枚のご準備をお願いいたします! できるだけ早い対応を心がけますので、よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: PRIDE11th ID: 5654858
詳細へ
阪神1壮烈戸井+岡留 プロ野球プライド
¥1,700
ゲームクラブ
阪神
壮烈
支払い確認後、トレードにてお願い致します。 種別: フリマ販売 ユーザー: Capleon ID: 5635661
詳細へ
壮烈 アニバ 阪神 村上 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
阪神
ベル
覚醒
アニバ
カード
壮烈
【アカウントではありません】 壮烈 アニバ 阪神 村上 覚醒8G8+55 になります、よろしくお願いします。『お取引に関して、重要事項』 ご購入頂いた当日に(23時以降は翌日までに) ①お支払 / プレイヤーレベル:300レベル 極カードの数:1000000枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1壮烈アニバ、阪神村上 プロ野球プライド
¥5,500
ゲームクラブ
阪神
アニバ
壮烈
プロ野球PRIDE、1壮烈アニバ、阪神村上です。 ご入金の確認が取れましたら、トレード致します。 ご都合の良い時間をお知らせ下さい。 また、アカウント情報もお願いします。 チーム名、都道府県、球団、Lv、お願いします。 【注意事項】 値下げ交渉の質問、ご遠慮下さい。 RMT.clubでブロックされたアカウント様、ご遠慮下さい。取り消しさせていただく場合がございます。 種別: フリマ販売 ユーザー: alps3150 ID: 5634192
詳細へ
4威風GC阪神濱中覚醒済 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥777
ゲームトレード
阪神
GC
ベル
覚醒
カード
写真参照 / プレイヤーレベル:0レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3雄傑阪神GR限定大和 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,480
ゲームトレード
阪神
ベル
雄傑
GR
カード
写真参照 内外野守備 / プレイヤーレベル:0レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4威風GC阪神鳥谷覚醒済 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,280
ゲームトレード
阪神
GC
ベル
覚醒
カード
写真参照 / プレイヤーレベル:0レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4GC阪神バース覚醒済 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥980
ゲームトレード
阪神
GC
ベル
覚醒
カード
写真参照 / プレイヤーレベル:0レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
阪神2023.4雄傑AW森下覚醒⑧G8 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
阪神
AW
ベル
覚醒
雄傑
カード
上記カードのみの出品です。アプリ内のトレード機能を利用しての受け渡しとなります。/ プレイヤーレベル:130レベル 極カードの数:130枚 BBゴールドの数:130 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1壮烈【阪神】プライズ豊田覚醒8G8 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
阪神
プライズ
ベル
覚醒
カード
壮烈
購入前、お手数ですが在庫確認メールお願いします。/ プレイヤーレベル:276レベル 極カードの数:1枚 BBゴールドの数:1 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4威風プライズ覚醒8G8+55 ※1枚500円 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
阪神
ヤクルト
強化済
巨人
覚醒
ベル
下記の4威風Pフル強化済を1枚500円にて承ります。巨人:松原(走) 阪神:門別(速) 日ハム:五十幡(走) ヤクルト:太田(守) 専用出品いたしますので、ご希望カードをコメント欄からお知らせ下さ / プレイヤーレベル:290レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4威風 覚醒8G8+55 ※1枚500 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
阪神
覚醒
ベル
強化済
カード
巨人
下記の4威風フル強化済を1枚500円にて承ります。巨人:中山(守),PBC萩尾(打),石田(制),堀田(速) 阪神:井上(打),浜地(制) 日ハム:浅間(守) 楽天:田中和基(守) 横浜:蛯名(守) / プレイヤーレベル:290レベル 極カードの数:0枚 BBゴールドの数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1雄傑アニバーサリー阪神森下強化済み プロ野球プライド
¥2,500
ゲームクラブ
阪神
雄傑
強化済
アニバ
よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ママミア ID: 5660925
詳細へ
1雄傑アニバーサリー阪神村上強化済み サブアビ付き プロ野球プライド
¥2,500
ゲームクラブ
阪神
サブアビ
雄傑
強化済
アニバ
よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ママミア ID: 5660922
詳細へ
1雄傑【阪神】アニバ森下 プロ野球プライド
¥1,500
ゲームクラブ
阪神
雄傑
アニバ
よろしくお願い致しますm(_ _)m 種別: フリマ販売 ユーザー: リバウンダー ID: 5657034
詳細へ
阪神1壮烈井上+戸井+岡留 プロ野球プライド
¥2,480
ゲームクラブ
阪神
壮烈
支払い確認後、トレードにてお願い致します。 種別: フリマ販売 ユーザー: Capleon ID: 5638770
詳細へ
1壮烈【阪神】プライズ豊田覚醒8G8 プロ野球プライド
¥1,800
ゲームクラブ
阪神
プライズ
覚醒
壮烈
よろしくお願い致しますm(_ _)m 種別: フリマ販売 ユーザー: リバウンダー ID: 5597770
詳細へ
更新日: 2024/4/26 20:02
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
カード
雄傑
巨人
阪神
名球会
AW
覚醒
ベル
OB
中日
広島
サブアビ
輝監督
TS
楽天
ヤクルト
オリックス
強化済
ロッテ
日ハム
横浜
西武
マスコット
プライズ
キャプテン
鈴木
田中
AM
GR
GT
GC
新品
アニバ
壮烈
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
1,759
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
236
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロ野球PRIDE 阪神 の紹介
プロ野球PRIDE 概要
2019年度版がついに開幕!総勢40,000種類を超えるプロ野球カードゲーム。新球団のオーナーとなってプロ野球選手カードを集めよう!自分だけの野球チームを作ることができる! 3Dバッティングアクションや白熱のペナントなどやりごたえ盛りだくさん。MY選手名鑑でカード集めを楽しもう!
阪神 概要
「阪神」の検索結果です。
良いポイント
実在の野球選手が出てくるため、野球ファンにおすすめのゲーム。リアルな野球ゲームを楽しみたい人におすすめ
無課金であっても時間をかければ強くなれる。無料で楽しめるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
細かいところのバグが多い。フリーズやゲームが落ちるときにストレスがたまる
長年運営されているゲームであるため、新規ユーザーがイベントで上位に食い込むのは難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
野球、カード、東京、東洋、3D、コレクション、仲間、伝説、ゲーム、スポーツ、スポーツ野球
別名
プロ野球PRIDE 阪神
もっと見る
更新日
2024年04月26日 20時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
9位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
16位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
23位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
カード
雄傑
巨人
阪神
名球会
AW
覚醒
ベル
OB
中日
広島
サブアビ
輝監督
TS
楽天
ヤクルト
オリックス
強化済
ロッテ
日ハム
横浜
西武
マスコット
プライズ
キャプテン
鈴木
田中
AM
GR
GT
GC
新品
アニバ
壮烈
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
4威風GC阪神濱中覚醒済 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
GC
ベル
ゲームトレード
¥777
4GC阪神バース覚醒済 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
GC
ベル
ゲームトレード
¥980
4威風GC阪神鳥谷覚醒済 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
GC
ベル
ゲームトレード
¥1,280
1壮烈【阪神】プライズ豊田覚醒8G8 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
プライズ
ベル
ゲームトレード
¥1,500
4威風プライズ覚醒8G8+55 ※1枚500円 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
ヤクルト
強化済
ゲームトレード
¥2,000
3雄傑阪神GR限定大和 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
ベル
雄傑
ゲームトレード
¥2,480
阪神2023.4雄傑AW森下覚醒⑧G8 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
AW
ベル
ゲームトレード
¥3,000
4威風 覚醒8G8+55 ※1枚500 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
覚醒
ベル
ゲームトレード
¥5,000
阪神1壮烈アニバ岩崎 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
ベル
アニバ
ゲームトレード
¥8,600
壮烈 アニバ 阪神 村上 覚醒8G8+55 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
ベル
覚醒
ゲームトレード
¥9,000
2013S season旧カード 岡田 金本 | プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
ベル
カード
ゲームトレード
¥50,000
阪神旧カードです。| プロ野球プライドのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
阪神
ベル
カード
ゲームトレード
¥80,000
もっと見る