RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
シリアル
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) シリアル アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
719
件
更新
2024/5/4 4:28
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
400
〜
件数
719
件
絞り込み
絞込みクリア
シリアル
新着順
安値順
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
コード
きぐるビィ
特典
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハードモードクリア 特典 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
コード
特典
きぐるビィ
ハードモードクリア特典: 「ジョブスキン:きぐるビィ(入手済の場合は3000宝晶石)」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
スタンプ
シス
DLC
コード
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC シス購入特典シリアルコードの内の1つになります。・シス購入特典 SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット ・スタンプ「シス」 を入手できます / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
コード
きぐるビィ
特典
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
特典
コード
きぐるビィ
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
コード
特典
きぐるビィ
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
コード
きぐるビィ
特典
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
特典
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
特典
コード
きぐるビィ
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
コード
特典
きぐるビィ
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
コード
きぐるビィ
特典
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
特典
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
特典
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
DLC
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
DLC
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
コード
きぐるビィ
特典
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
カリオストロ
スタンプ
DLC
コード
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコードの内の1つになります。・カリオストロ購入特典 SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット ・スタンプ「ソリオス / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
DLC
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
コード
きぐるビィ
特典
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
コード
特典
きぐるビィ
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
特典
コード
・ベルゼバブDLC購入特典シリアルコード アストラルウェポン1種 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。入金確認後 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサスアストラルウェポン シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
アストラルウェポン
DLC
コード
特典
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス アストラルウェポン1種 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス グランブルーファンタジー
¥680
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
特典
コード
・ベルゼバブDLC購入特典シリアルコード アストラルウェポン1種 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 入金確認後メッセージ欄にてコードをお伝えします。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5791527
詳細へ
アストラル ウェポン シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
アストラルウェポン
コード
特典
DLC
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス アストラルウェポン1種 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回の / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
アストラルウェポン
コード
特典
DLC
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス アストラルウェポン1種 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
DLCヴェイン購入特典「SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
シリアル
特典
コード
DLC
入手済みですので可能な限り迅速にお知らせします。取引メッセージにて特典シリアルコードを通知する方法のみ DLCヴェイン「SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット」購入特典シリアルコード1点のみ(PS4 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スキン「空駆ける新鋭」ジータ DLC購入特典 シリアルコード グラン VS バーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,050
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
vs
ジータ
DLC
コード
・ジョブスキン「空駆ける新鋭」(ジータDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得済みのシリア / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス スキン4点セット シリアルコード / GBVS DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,050
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ナルメア
ソリッズ
vs
ゾーイ
DLC購入特典の以下シリアルコード4種セットになります。・ナルメアスキン「胡蝶双舞装」(ナルメアDLC購入特典) ・ソリッズスキン「老當益壮」(ソリッズDLC購入特典) ・ゾーイスキン「調停を司る蒼き / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
終末
超越
vs
コード
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【グラン&ジータ スキン】シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
vs
ジータ
DLC
コード
・ジータDLC購入特典シリアルコード -(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 入金確認後取 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー購入特典「終末の神器 Lv230解放セット」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
終末
コード
特典
取引メッセージにて特典シリアルコードを通知する方法のみ 購入特典シリアルコード1点のみ(PS4、PS5不要) 未使用正規品 購入前にコメントお願いします 即購入不可 コメント必須 受け渡しまで7日ほどか / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
終末
超越
vs
DLC
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー購入特典「終末の神器 Lv230解放セット」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
終末
コード
特典
取引メッセージにて特典シリアルコードを通知する方法のみ 購入特典シリアルコード1点のみ(PS4、PS5不要) 未使用正規品 ※各特典の受け取りは「グランブルーファンタジー」1アカウントにつき、1回のみ可 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー購入特典「終末の神器 Lv230解放セット」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
終末
特典
コード
取引メッセージにて特典シリアルコードを通知する方法のみ 購入特典シリアルコード1点のみ(PS4、PS5不要) 未使用正規品 購入前にコメントお願いします 即購入不可 コメント必須 受け渡しまで7日 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
終末
超越
vs
DLC
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
終末
超越
vs
DLC
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【グラン&ジータ スキン】シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
vs
ジータ
DLC
コード
・ジータDLC購入特典シリアルコード -(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 入金確認後取 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【グラン&ジータ スキン】シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
vs
DLC
コード
特典
・ジータDLC購入特典シリアルコード -(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 入金確認後取 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
終末
超越
vs
コード
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
終末
超越
vs
DLC
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/4 4:28
安い順
1/18 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,481
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,044
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル シリアル の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
シリアル 概要
「シリアル」は、シリアルコードを表す単語で、指定の場所に入力することで限定アイテムを獲得できます。グッズや書籍、ゲームなどを購入することで、アプリに入力できるシリアルコードを獲得できます。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー シリアル、グラブル シリアル
もっと見る
更新日
2024年05月04日 04時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
RMT INC
ゲームクラブ
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
特典
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
ハードモードクリア 特典 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
特典
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
スタンプ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
カリオストロ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
特典
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
特典
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
特典
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
コード
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
もっと見る