RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
シリアル
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) シリアル アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
803
件
更新
2024/4/20 17:04
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
400
〜
件数
803
件
絞り込み
絞込みクリア
シリアル
新着順
安値順
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
シリアル
コード
超越
十賢者
vs
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル シリアルコード フェス2023 パンフレット 特典「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
シリアル
パンフレット
コード
超越
特典
ご覧いただきありがとうございます。グラブル シリアルコード フェス2023 パンフレット 特典「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.) 各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能で / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルフェス2022-2023 パンフレット 十天衆最終上限解放 十賢者加入セット シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
シリアル
パンフレット
コード
十天衆
十賢者
ご覧いただきありがとうございます。グラブルフェス2022-2023 パンフレット 十天衆最終上限解放 十賢者加入セット シリアルコード 十天衆お手軽最終上限解放セット または 十賢者お手軽加入 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャルアイテムセット・GBVSRパック グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
シリアル
コード
超越
特典
十賢者
vs
特典内容 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2下記1天を選択してもらえる 「十天衆限界超越お助けセット」 または 「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5690241
詳細へ
碧麗の証 オルターエゴ・フォービドゥン シリアルコード 青紙 ヴィーラ アバタール・べリアル VS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
シリアル
碧麗の証
コード
青紙
DLC
特典
・碧麗の証×1 ・ジョブスキン「オルターエゴ・フォービドゥン」 (PS4ソフトGBVSのヴィーラ&アバタール・べリアルDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グラン / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応! 限定 ジョブスキン「オルターエゴ.マリシャス」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
シリアル
コード
DLC
特典
オルターエゴ
DLC購入特典 連動報酬シリアルコード ジョブスキン「オルターエゴ.マリシャス」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
碧麗の証×1+ジョブスキン シリアルコード DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
シリアル
碧麗の証
コード
青紙
主人公スキン
DLC
ヴィーラ+アバタール.べリアルDLC購入特典シリアルコード 主人公スキン(オルターエゴ.フォービドゥン)+碧麗の証(青紙) 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。グラブル内で入力し使えるコ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
きぐるビィ
ヒヒイロカネ
コード
DLC
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ 。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特 典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000… 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5687531
詳細へ
DLC購入特典としてコラボジョブスキン「2B」 グランブルーファンタジー
¥1,750
ゲームクラブ
シリアル
コード
DLC
特典
DLC購入特典としてコラボジョブスキン 「2B」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5686415
詳細へ
グラブルスペシャルアイテムセット・GBVSRパック ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」&超越 お助け グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
シリアル
コード
超越
特典
十賢者
vs
特典内容 1 ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」 2下記1天を選択してもらえる 「十天衆限界超越お助けセット」 または 「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5685987
詳細へ
スペシャルアイテムセット・リリンクパック·Relinkパック グランブルーファンタジー
¥5,050
ゲームクラブ
シリアル
コード
超越
特典
リリンク
十賢者
特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5685771
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 グランブルーファンタジー
¥1,200
ゲームクラブ
シリアル
終末
高難易度
コード
超越
DLC
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします! 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5681601
詳細へ
スペシャルアイテムセット・リリンクパック·Relinkパック グランブルーファンタジー
¥5,400
ゲームクラブ
シリアル
コード
超越
特典
リリンク
十賢者
特典内容 1ジョブスキン「リベリオンジャケット」 2「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入&領域解放セット」 ※GBVSRで選んだ特典も入手可能 特典の受け取りは1アカウント1回のみ グラブル内でシリアルコードを使用ください、ps4本体所持していないも使えます。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします ! 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5680781
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
シリアル
コード
DLC
特典
vs
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5679312
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
きぐるビィ
ヒヒイロカネ
コード
DLC
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝… 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5679305
詳細へ
グランブルーファンタジー 特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード グラブル グランブルーファンタジー
¥3,700
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
セフィラ玉髄
特典
購入前に在庫を確認してください。 「PS4ソフト グランブルーファンタジーヴァーサス」 に付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。 条件クリア済みでPS4内にてコード発行を済ませてますので、PS4不要で本家グラブル内にてそのままご使用いただけます。 PS4ではなく、Android及びPC版グランブルーファンタジーで使えるシリアルコードです。. ・購入特典コード 以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。 ヒヒイロカネ×1 金剛昌×1 セフィラ玉髄×1 ダマスカス髄昌×10 お支払いが確認出来ましたら、取引ナ… 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5674377
詳細へ
DLC購入特典としてコラボジョブスキン「2B/9s」 グランブルーファンタジー
¥1,750
ゲームクラブ
シリアル
コード
DLC
特典
DLC購入特典としてコラボジョブスキン 「2B」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5672159
詳細へ
グラブル EXTRA フェス 2023 パンフレット 金剛晶 十天衆お手軽最終上限解放セット グランブルーファンタジー
¥12,000
ゲームクラブ
シリアル
パンフレット
コード
十天衆
特典
金剛晶
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 シリアルコードのみのお取引となります 入金確認後、24時間以内にコードを送らせていただきます 種別: フリマ販売 ユーザー: くらもち ID: 5671453
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
きぐるビィ
ヒヒイロカネ
コード
DLC
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000… 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5671259
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード グランブルーファンタジー
¥1,600
ゲームクラブ
シリアル
ヴァーサス
碧麗の証
コード
DLC
ベリアル
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。 ・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥンジョブスキン」 を入手できます ※ こちらのコードの入力先はポイントショップではありません。トップページ(マイページではなく)の下部『シリアルコードで報酬GET』の先での入力となります ご利用の「グランブルーファンタジー」アカウントにてシリアルコードをご入力ください。(iOSアプリ版では入力不可。skyleapなどブ… 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5665768
詳細へ
グラブルEXTRAフェス 2023 パンフレット特典 「金剛晶 ×1 & 十天衆お手軽最終上限解放 グランブルーファンタジー
¥11,500
ゲームクラブ
シリアル
パンフレット
コード
十天衆
特典
金剛晶
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 個人的に購入しましたが、届いた時にはもうグラブル にはまっていなく使わないので売ります。 シリアルコードのみのお取引になります 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5660044
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グランブルーファンタジー
¥1,700
ゲームクラブ
シリアル
コード
DLC
特典
vs
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5656680
詳細へ
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
きぐるビィ
コード
特典
ハードモードクリア特典:【ジョブスキン:きぐるビィ】(既にスキンを入手済の場合、代わりとして3000宝晶石を取得します) グラブルでシリアルコードを入力してご使用ください。(ps4本体を持っていない方 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
7000宝晶石+ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,380
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
セフィラ玉髄
ダマスカス骸晶
グランブルーファンタジー ヴァーサス シリアルコード4点セット。・ヒヒイロカネ×1、金剛晶×1、セフィラ玉髄×1、ダマスカス骸晶×10からいずれか1点のアイテムを選択 ・RPGモード40話までのク / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
終末
コード
超越
DLC
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
シリアル
コード
超越
十賢者
vs
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハードモードクリア 特典 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
シリアル
きぐるビィ
コード
特典
ハードモードクリア特典: 「ジョブスキン:きぐるビィ(入手済の場合は3000宝晶石)」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー リリンクパック relink シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,970
ゲームトレード
シリアル
コード
超越
特典
リリンク
十賢者
グランブルーファンタジー リリンクの購入特典です。ジョブスキン「リベリオンジャケット」と、「十天衆限界超越お助けセット」または、「十賢者お手軽加入&領域解放セット」のどちらかを選択して貰えます / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
シリアル
コード
超越
十賢者
vs
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
終末
コード
超越
DLC
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジーヴァーサス シリアルコード 12点セット DLC | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,880
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ナルメア
ベルゼバブ
ソリッズ
コード
・アストラルウェポン 4凸済み1種(ベルゼバブDLC購入特典) ・ナルメアスキン「胡蝶双舞装」(ナルメアDLC購入特典) ・ソリッズ スキン「老當益壮」(ソリッズDLC購入特典) ・ジータ グラン専用ジ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジョブスキン「ヨルハ部隊装備」 2B DLC購入特典 シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
シリアル
ヴァーサス
コード
DLC
特典
vs
GBVSRのDLCキャラ「2B」の購入特典 ジョブスキン「ヨルハ部隊装備」 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライジング(GBVSR / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
DLC 2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
シリアル
コード
DLC
特典
vs
入手済みですので可能な限り迅速にお知らせします 取引メッセージにて特典シリアルコードを通知する方法のみ ※DLC2B購入特典ジョブスキン「ヨルハ部隊装備」シリアルコード1点のみ(PS4、PS5不要) 本 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
シリアル
コード
超越
十賢者
vs
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー リリンクパック relink シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,970
ゲームトレード
シリアル
コード
超越
特典
リリンク
十賢者
グランブルーファンタジー リリンクの購入特典です。ジョブスキン「リベリオンジャケット」と、「十天衆限界超越お助けセット」または、「十賢者お手軽加入&領域解放セット」のどちらかを選択して貰えます / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
シリアル
コード
超越
十賢者
vs
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルフェス2023 パンフレット 特典「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.) | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
シリアル
パンフレット
コード
超越
特典
グラブルフェス2023パンフレットシリアルコード 「十天衆限界超越お助けセット(Lv140 ver.)」 シリアルコードのみのお取引となります 入金確認後、24時間以内にコードを送らせていただきます / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/20 17:04
1/21 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
天使
ウリエル
リリンク
ナルメア
クリスマス
ガブリエル
ハイラ
レジェンド
カリオストロ
古戦場
msp
ワムデュス
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,495
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,213
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
87
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
143
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル シリアル の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
シリアル 概要
「シリアル」は、シリアルコードを表す単語で、指定の場所に入力することで限定アイテムを獲得できます。グッズや書籍、ゲームなどを購入することで、アプリに入力できるシリアルコードを獲得できます。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
対応機種
携帯電話・スマートフォン・PC
別名
グランブルーファンタジー シリアル、グラブル シリアル
もっと見る
更新日
2024年04月20日 17時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
4位
原神
100円〜
7位
ブルーアーカイブ
100円〜
8位
第五人格
300円〜
10位
剣と魔法のログレス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
原神
100円〜
5位
荒野行動
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
天使
ウリエル
リリンク
ナルメア
クリスマス
ガブリエル
ハイラ
レジェンド
カリオストロ
古戦場
ワムデュス
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
RMT INC
ゲームクラブ
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
きぐるビィ
コード
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
きぐるビィ
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
きぐるビィ
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
きぐるビィ
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
きぐるビィ
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
きぐるビィ
コード
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シリアル
きぐるビィ
コード
ゲームトレード
¥500
もっと見る