RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
マキラ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) マキラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
4
件
更新
2024/5/4 9:12
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
6,980
〜
件数
4
件
絞り込み
絞込みクリア
マキラ
新着順
安値順
最終賢者6↑/トリプルゼロ/全超越/ダマヒヒ10↑/エレシュ/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥51,500
ゲームトレード
マキラ
リミ
マコラ
超越
エレシュ
ネハン
お値段交渉はご自由にどうぞ <キャラ> [水] 最終ハーゼ ワムデュス 水着アニラ 水着クラリス リミランス 水ビカラ [光] コスモス 水着モニカ マコラ 光マキラ 水着セルエル ネハン 水着シヴァ / ランク:360 SSRキャラクターの数:320体 宝晶石の数:3000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
十天衆全て150・十賢者全て100・4アビ取得済み 十天光輝全本所持 グランブルーファンタジー
¥230,000
ゲームクラブ
マキラ
シャトラ
ナルメア
ムゲン
リミ
天司
ご覧いただきありがとうございます。 プレイしなくなったのでお譲りします。 プラットフォーム:モバゲー 極星器3本とも4凸済み ドラゴニックウェポン全て5凸 リンチケ2枚 砂41個、ルシゼロのみ未挑戦 リミテッドはゼタのみ無し 写真以外の主要季節限定キャラは、フロレンス・ヴァンピィ・カシウス・アンスリア土闇・ムゲン・ククル・アグロヴァル・アニラ・イルノート・ビカラ・ヴィーラ・リッチョ・イルザ・ヴェイン・マキラ・シャトラ・グリム・ナルメア土光 召喚石は六竜・天司全て4凸 なお、特定回避のため武器等詳細… 種別: フリマ販売 ユーザー: Settern ID: 5784589
詳細へ
宝晶石換算50万↑ バハムート ツチノコ リミサンダルフォン 天井5回 SSR計200↑ 初期垢 グランブルーファンタジー
¥6,980
ゲームクラブ
マキラ
グランデ
リミ
バレンタイン
シンダラ
ネハン
石+チケで宝晶石換算合計18万以上(ガチャ2天井分) ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます。 SR、SSR確定チケット、正月アニバチケなど多数。 ----------------------------------- 限定キャラ(一部): ・浴衣ヴァンピィ ・闇シンダラ(バレンタイン) ・ネハン(リミテッド) ・光サンダルフォン(リミテッド) ・水カシウス(バレンタイン) ・マキラ ・クビラ ・ヴァジラ 等 レア召喚石: バハムート、ハルマル、グランデ*4、ツチノコ 等 SSRキャラとSSR石合計200個以上 ---------------------------… 種別: フリマ販売 ユーザー: サンシャイン ID: 5785371
詳細へ
【フェディエル・ベリアル有】グラブルアカウント・引退したので… モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥9,800
RMT INC
マキラ
リミ
ゼウス
アグニス
リッチ
ガレヲン
グラブルのアカウントです。十天衆→加入10、最終6 十賢者→加入6 召喚石→アグニス4凸、シヴァ、ウィルナス、エウロペ1凸、ガブリエル2凸、ティターン5凸、ガレヲン1凸、グリームニル、ラファエル2凸、メタトロン1凸、ゼウス2凸、ルシフェル、ベリアル4凸、サリエル4凸、ハデス5凸。キャラ→リミテッド28体【フェディエル、カイン、カリオストロ、黒騎士、シヴァ、リッチ、ランスロット、風ナルメア、ジャンヌダルク、ネハン、サンダルフォン、ノア、ルシオ、水着ゾーイ、イオ】(一部抜粋)、十二神将(マキラ、ヴァジラ、クビラ、シャトラ、アンチラ(通常&水着)). ランク:210 SSRキャラクターの数:243体 宝晶石の数:495個 掲載日時:2022-12-23 01:24:38
詳細へ
更新日: 2024/5/4 9:12
グラブル オススメお買い得商品
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝… 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5795217
詳細へ
DLC購入特典「ヴェイン」SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット グランブルーファンタジー
¥1,800
ゲームクラブ
GBVSRのDLCキャラ「ヴェイン」の購入特典 SSレアキャラ武器確定チケット 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライジング(GBVSR バーサス)」の購入特典です。 PS4で取得したシリアルコードを取引ページでお伝えしますので、グラブルで入力するだけで特典を入手できます。(PS4不要) 特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできないため、ブラウザ版で入力してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5794846
詳細へ
1600ガチャ分 SSR200(キャラと召喚石) エリクシールハーフ6000 豆15000 初期垢 グランブルーファンタジー
¥4,700
ゲームクラブ
※ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5794189
詳細へ
はさぎ様 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
5個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
専用 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-900回分+ssr 70~100 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 誕生日未設定 即名前変更可能 BAN/機能制限なし 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いしま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル シリアルコード プリコネ ブルーレイ1+4巻 購入特典グランブルーファンタジー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。グラブル シリアルコード プリコネ ブルーレイ1+4巻 購入特典グランブルーファンタジー 金剛晶x2 各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プリンセスコネクト!Re:Dive1+4巻 購入特典グランブルーファンタジー 金剛晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
プリンセスコネクト Re:Dive Blu-ray1巻と4巻の特典 「グランブルーファンタジー」で使用できるシリアルコード 金剛晶です。未使用品となっております。1巻と4巻の2枚セットでの出品になり / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,481
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル マキラ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
マキラ 概要
「マキラ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー マキラ、グラブル マキラ
もっと見る
更新日
2024年05月04日 09時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
表示サイト
ゲームクラブ
RMT INC
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
最終賢者6↑/トリプルゼロ/全超越/ダマヒヒ10↑/エレシュ/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マキラ
リミ
マコラ
ゲームトレード
¥51,500
もっと見る