RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
金剛晶
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) 金剛晶 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
144
件
更新
2024/5/2 17:03
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
144
件
絞り込み
絞込みクリア
金剛晶
新着順
安値順
引退垢 即対応 水神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
金剛晶
リミ武器
リミ
ウリエル
ガブリエル
リッチ
ストーリー132まで進行済です まだまだ石回収可能 ヒヒ・ダマ・金剛はありませんが ショップに大量に在庫あり リッチ ガブリエル ウリエル ミカエル ユニ ジャンヌ フェディエル 他キャラ・リミ武器 / ランク:146 SSRキャラクターの数:150体 宝晶石の数:200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
金剛晶
ルシオ
スタダ未
スタダ未購入で水着ルシオまでのグラフェス含む水着ガチャだったと思います ヒヒ6ダマ8金剛6 金121銀793銅1031 / ランク:160 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:18000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,280
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
コード
特典
グランブルーファンタジーヴァーサス 付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。このコードではアプリ内で打ち込むことにより以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。・ヒヒイロカネ×1 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍒強垢🍒浴衣イルザ ワム斧2 ガブ短剣2 石120000🍒🍒🍒🍒 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
金剛晶
浴衣イルザ
ハイラ
浴衣
グラブル ストーリー 未進行 アカウント モバゲーアカウント 誕生日未設定 ハイラ 浴衣イルザ等 強キャラ多数所持 ダマ12 ヒヒ5 金剛10 周年サプチケ未購入 / ランク:20 SSRキャラクターの数:100体 宝晶石の数:120000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,580
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
コード
特典
グランブルーファンタジーヴァーサス 付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。このコードではアプリ内で打ち込むことにより以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。・ヒヒイロカネ×1 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,580
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
コード
特典
グランブルーファンタジーヴァーサス 付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。このコードではアプリ内で打ち込むことにより以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。・ヒヒイロカネ×1 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,699
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
vs
ダマスカス骸晶
購入前に在庫を確認してください。☆ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサス / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
金剛晶
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
vs
ダマスカス骸晶
特典
☆ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 「本家グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4ソフト グランブルー / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー 特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード グラブル グランブルーファンタジー
¥3,700
ゲームクラブ
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
特典
コード
購入前に在庫を確認してください。 「PS4ソフト グランブルーファンタジーヴァーサス」 に付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。 条件クリア済みでPS4内にてコード発行を済ませてますので、PS4不要で本家グラブル内にてそのままご使用いただけます。 PS4ではなく、Android及びPC版グランブルーファンタジーで使えるシリアルコードです。. ・購入特典コード 以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。 ヒヒイロカネ×1 金剛昌×1 セフィラ玉髄×1 ダマスカス髄昌×10 お支払いが確認出来ましたら、取引ナ… 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5778134
詳細へ
特価!ガチャ1600~2399回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-290個 初期アカウ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,177
ゲームトレード
金剛晶
緋緋金:4-5 黒鋼:12-13 金剛晶:10-11 真っ赤:6000-7000 豆:15000+ SSR必得券13-14枚 大量の銅銀月 初期アカウント PC/IOS/and / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-200個 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
金剛晶
緋緋金:4-5 黒鋼:12-13 金剛晶:10-11 真っ赤:6000-7000 豆:15000+ SSR必得券13-14枚 大量の銅銀月 初期アカウント PC/IOS/and / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-200個 初期アカ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,380
ゲームトレード
金剛晶
緋緋金:3-5 黒鋼:10-12 金剛晶:8-10 真っ赤:5000-6000 豆:14000+ SSR必得券11枚 大量の銅銀月 初期アカウント PC/IOS/andrio / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計200-300個 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,977
ゲームトレード
金剛晶
緋緋金:4-5 黒鋼:12-13 金剛晶:10-11 真っ赤:6000-7000 豆:15000+ SSR必得券13-14枚 大量の銅銀月 初期アカウント PC/IOS/and / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計200-300個 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,977
ゲームトレード
金剛晶
緋緋金:4-5 黒鋼:12-13 金剛晶:10-11 真っ赤:6000-7000 豆:15000+ SSR必得券13-14枚 大量の銅銀月 初期アカウント PC/IOS/and / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス 購入特典! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,400
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
特典
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス 購入特典! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,400
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
特典
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス購入特典! グランブルーファンタジー
¥5,400
ゲームクラブ
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
きぐるビィ
特典
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。は1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリ… 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5771803
詳細へ
引退アカウント 全十天最終 全賢者加入 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
金剛晶
ベリアル
レイ
全くプレイしなくなりましたので お売り致します 十天最終済 賢者加入済 ヒヒイロ3金剛4あり 召喚石画像参照 ベリアル、水着ベリアル バブさん、トリプルゼロあり メインストーリー157章で中断 / ランク:235 SSRキャラクターの数:309体 宝晶石の数:500個
詳細へ
7000宝晶石+ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,380
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
セフィラ玉髄
ダマスカス骸晶
グランブルーファンタジー ヴァーサス シリアルコード4点セット。・ヒヒイロカネ×1、金剛晶×1、セフィラ玉髄×1、ダマスカス骸晶×10からいずれか1点のアイテムを選択 ・RPGモード40話までのク / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
特価!ガチャ約1900-2800回分以上の石/SSRと召喚180-300 大量の資源を持つ 初期アカ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
金剛晶
即対応 緋緋金:3-5 黒鋼:10-12 金剛晶:8-10 真っ赤:5000-6000 豆:14000+ SSR必得券11枚 大量の銅銀月 初期アカウント PC/IOS/an / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ガチャ1900~2800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計200-300個 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,777
ゲームトレード
金剛晶
緋緋金:4-5 黒鋼:12-13 金剛晶:10-11 真っ赤:6000-7000 豆:15000+ SSR必得券13-14枚 大量の銅銀月 初期アカウント PC/IOS/and / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ガチャ1900~2800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計200-300個 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,777
ゲームトレード
金剛晶
緋緋金:4-5 黒鋼:12-13 金剛晶:10-11 真っ赤:6000-7000 豆:15000+ SSR必得券13-14枚 大量の銅銀月 初期アカウント PC/IOS/and / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-200個 初期アカウ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,177
ゲームトレード
金剛晶
即時対応 緋緋金:4-5 黒鋼:12-13 金剛晶:10-11 真っ赤:6000-7000 豆:15000+ SSR必得券13-14枚 大量の銅銀月 初期アカウント PC/I / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル シリアルDLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,400
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
碧麗の証
ヒヒイロカネ
vs
DLC
ご覧いただきありがとうございます。グランブルーファンタジー シリアルコード グラブルVS DLC ヒヒイロカネ 碧麗の証 スキン 特典 「本家グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4グランブ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/2 17:03
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
ウリエル
クリスマス
天使
ナルメア
ハイラ
カリオストロ
リリンク
古戦場
ガブリエル
レジェンド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,618
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,056
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
146
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル 金剛晶 の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
金剛晶 概要
「金剛晶」ははSSR召喚石の上限解放が可能な育成アイテムです。古戦場での勲章交換が主な入手方法となっています。その他アーカルムポイント交換、アニメなどの購入特典や、スペシャル生放送で運営からのプレゼントなどがあります。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー 金剛晶、グラブル 金剛晶
もっと見る
更新日
2024年05月02日 17時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
ウリエル
クリスマス
天使
ナルメア
ハイラ
カリオストロ
リリンク
古戦場
ガブリエル
レジェンド
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMTS
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 即対応 水神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
リミ武器
リミ
ゲームトレード
¥1,500
グラブル 引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ルシオ
スタダ未
ゲームトレード
¥3,000
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,280
🍒強垢🍒浴衣イルザ ワム斧2 ガブ短剣2 石120000🍒🍒🍒🍒 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
浴衣イルザ
ハイラ
ゲームトレード
¥3,500
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,580
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,580
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,699
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
ゲームトレード
¥3,700
特価!ガチャ1600~2399回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-290個 初期アカウ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ゲームトレード
¥4,177
初期アカウント ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-200個 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ゲームトレード
¥4,377
即対応 ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-200個 初期アカ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ゲームトレード
¥4,380
初期アカウント ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計200-300個 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ゲームトレード
¥4,977
もっと見る