RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
金剛晶
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) 金剛晶 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
182
件
更新
2024/4/19 9:13
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
182
件
絞り込み
絞込みクリア
金剛晶
新着順
安値順
グラブル引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
金剛晶
金月
時間がとれなくなったのでお譲りします。dmmアカごとの譲渡となります ランク300↑ アイテム所持状況 ヒヒダマ16エリクシールハーフ10000↑ソウルシード50000↑金剛0 金月157 宝晶石 / ランク:300 SSRキャラクターの数:330体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
7000宝晶石+ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,380
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
セフィラ玉髄
ダマスカス骸晶
グランブルーファンタジー ヴァーサス シリアルコード4点セット。・ヒヒイロカネ×1、金剛晶×1、セフィラ玉髄×1、ダマスカス骸晶×10からいずれか1点のアイテムを選択 ・RPGモード40話までのク / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 即対応 水神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
金剛晶
リミ武器
リミ
ウリエル
ガブリエル
リッチ
ストーリー132まで進行済です まだまだ石回収可能 ヒヒ・ダマ・金剛はありませんが ショップに大量に在庫あり リッチ ガブリエル ウリエル ミカエル ユニ ジャンヌ フェディエル 他キャラ・リミ武器 / ランク:146 SSRキャラクターの数:150体 宝晶石の数:200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル リンクスメイト特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,000
ゲームトレード
金剛晶
ヒヒイロカネ
リンクスメイト
特典
リンクスメイトの連携特典になります。ヒヒイロカネor金剛晶orリンクス交換チケット 上記の内から一つをお選びください。取引手順 1 購入者様のアカウントIDとニックネームを教えて頂きます。2 こち / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ。十天全最終、十賢4人 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
金剛晶
マグナ
リミキャラ
リミ
ヤチマ
浴衣
今から始めるにはいいアカだと思います。編成はマグナになります。リミキャラ39 水着37 浴衣11 十二神将10 召喚石 ヤチマ、ルシ0未凸あり。ヒヒ5.ダマスカス9.金剛8.久遠7あります。/ ランク:232 SSRキャラクターの数:332体 宝晶石の数:14000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル フェス EXTRA 金剛晶 パンフレット シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
コード
シリアル
ご覧いただきありがとうございます。グラブル フェス EXTRA 金剛晶 パンフレット シリアルコード グラブルEXTRAフェス2023パンフレットのシリアルコードです。シリアルコード付きで、金 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【金月150⤴︎︎】ベルゼバブベリアル水着ベリアルヤチマあり引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
金剛晶
ベルゼバブ
ヤチマ
金月
ベリアル
ヒヒ2ダマ3金剛石5金月150⤴︎︎ 10周年武器チケ未使用 / ランク:150 SSRキャラクターの数:240体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル シリアルコード プリコネ ブルーレイ1+4巻 購入特典グランブルーファンタジー 金剛晶x2 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
金剛晶
コード
レイ
特典
シリアル
ご覧いただきありがとうございます。グラブル シリアルコード プリコネ ブルーレイ1+4巻 購入特典グランブルーファンタジー 金剛晶x2 各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル EXTRA フェス 2023 パンフレット 金剛晶 十天衆お手軽最終上限解放セット | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
コード
十天衆
特典
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 シリアルコードのみのお取引となります 入金確認後、24時間以内にコードを送らせ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルEXTRAフェス 2023 パンフレット特典 「金剛晶 ×1 & 十天衆お手軽最終上限解放 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
コード
十天衆
特典
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 個人的に購入しましたが、届いた時にはもうグラブル にはまっていなく使わないので売 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル EXTRA フェス 2023 パンフレット 金剛晶 十天衆お手軽最終上限解放セット | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
コード
十天衆
特典
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 シリアルコードのみのお取引となります 入金確認後、24時間以内にコードを送らせ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
特典購入済み! 石50万ランク170 ヤチマベルゼバブベリアル ルシフェルx2 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
金剛晶
ベルゼバブ
ヤチマ
金月
ベリアル
ルシフェル
周年から初めて飽きたので出品します。特典購入済みなので余り値下げは致しません 過度な値下げ交渉はご遠慮してください 石50万 金剛11 ヒヒ5 ダマ13 金月150以上 リリンク vsライ / ランク:173 SSRキャラクターの数:180体 宝晶石の数:500000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルEXTRAフェス 2023 パンフレット特典 「金剛晶 ×1 & 十天衆お手軽最終上限解放 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
コード
十天衆
特典
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 個人的に購入しましたが、届いた時にはもうグラブル にはまっていなく使わないので売 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル引退垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
金剛晶
天使
超越
ベリアル
ランク320、十天全超越110以上、賢者全取得済み、神石全属性5凸以上、天使石全取得、ベリアルとバブ石所持、ヒヒ5個、金剛8個、ダマ10個所持です。よろしくお願いします。値引き交渉等、お気軽にお声掛け / ランク:320 SSRキャラクターの数:369体 宝晶石の数:2807個
詳細へ
即購入おやめください ル引退 ランク250↑ 金月700↑ ルシフェル250 ベリアル ベルゼバブ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥51,000
ゲームトレード
金剛晶
ヒヒイロカネ
ベルゼバブ
金月
ベリアル
レイ
モバゲーアカウント メールアドレス設定:変更可能 プレイヤー名:変更可能 電話番号認証・誕生日:設定済 ランク 250以上 金月700以上 ダマスカス7 ヒヒイロカネ16 金剛18 玉髄5 碧麗6 流砂 / ランク:250 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:200個
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルヴァーサス GBVS購入特典 ヒヒイロカネ/金剛晶/セフィラ玉髄/ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,050
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
セフィラ玉髄
特典
グランブルーファンタジー ヴァーサス ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ選択 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 シリアルコードのみのお取引となります / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
7000宝晶石+ヒヒイロカネ 金剛晶 +12点 グランブルーファンタジーヴァーサス シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,280
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
セフィラ玉髄
特典
「PS4ソフト グランブルーファンタジーヴァーサス」 付属購入特典シリアルコード4点セット ・ヒヒイロカネ×1、金剛晶×1、セフィラ玉髄×1、ダマスカス骸晶×10からいずれか1点のアイテムを選択 ・ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【LinksMate特典】リンクス交換チケット | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
金剛晶
ヒヒイロカネ
リンクスメイト
特典
リンクスメイトの連携特典になります。ヒヒイロカネor金剛晶orリンクス交換チケット 上記の内から一つをお選びください。取引手順 1 購入者様のアカウントIDとニックネームを教えて頂きます。2 こち / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
シリアル
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル EXTRA フェス 2023 パンフレット 金剛晶 十天衆お手軽最終上限解放セット | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
コード
十天衆
シリアル
特典
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 シリアルコードのみのお取引となります 入金確認後、24時間以内にコードを送らせ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
シリアル
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルEXTRAフェス 2023 パンフレット特典 「金剛晶 ×1 & 十天衆お手軽最終上限解放 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
コード
十天衆
シリアル
特典
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 個人的に購入しましたが、届いた時にはもうグラブル にはまっていなく使わないので売 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
vs
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
vs
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 宝晶石54万↑SSR700↑約定6種天司5種神5種六竜4種000ベリアルベルゼバブヤチマ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥49,800
ゲームトレード
金剛晶
ベルゼバブ
ヤチマ
ゴールドムーン
天司
ベリアル
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~15 宝晶石 545,000↑ ガチャチケット 25↑ 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 240↑ 金剛晶 / ランク:15 SSRキャラクターの数:700体 宝晶石の数:545000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス 購入特典! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,400
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
特典
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計200-300個 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,977
ゲームトレード
金剛晶
緋緋金:4-5 黒鋼:12-13 金剛晶:10-11 真っ赤:6000-7000 豆:15000+ SSR必得券13-14枚 大量の銅銀月 初期アカウント PC/IOS/and / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計200-300個 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,977
ゲームトレード
金剛晶
緋緋金:4-5 黒鋼:12-13 金剛晶:10-11 真っ赤:6000-7000 豆:15000+ SSR必得券13-14枚 大量の銅銀月 初期アカウント PC/IOS/and / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
DLC
vs
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 宝晶石41万↑ SSR675↑ 約定6種天司7種 000ベリアルベルゼバブヤチマバハルシ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥59,800
ゲームトレード
金剛晶
ベルゼバブ
ヤチマ
ゴールドムーン
天司
ベリアル
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~10 宝晶石 415,000↑ ガチャチケット 20↑ 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 230↑ 金剛晶 / ランク:10 SSRキャラクターの数:675体 宝晶石の数:415000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/19 9:13
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
カリオストロ
レジェンド
ガブリエル
ワムデュス
ウリエル
msp
古戦場
ハイラ
ナルメア
リリンク
クリスマス
天使
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,551
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,223
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
87
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル 金剛晶 の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
金剛晶 概要
「金剛晶」ははSSR召喚石の上限解放が可能な育成アイテムです。古戦場での勲章交換が主な入手方法となっています。その他アーカルムポイント交換、アニメなどの購入特典や、スペシャル生放送で運営からのプレゼントなどがあります。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー 金剛晶、グラブル 金剛晶
もっと見る
更新日
2024年04月19日 09時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
5位
原神
100円〜
9位
ブルーアーカイブ
100円〜
10位
剣と魔法のログレス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
第五人格
300円〜
2位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
3位
荒野行動
300円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
カリオストロ
レジェンド
ガブリエル
ワムデュス
ウリエル
msp
古戦場
ハイラ
ナルメア
リリンク
クリスマス
天使
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
RMT INC
RMTS
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 即対応 水神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
リミ武器
リミ
ゲームトレード
¥1,500
グラブル ログイン勢垢 リミキャラ多数 周年チケ未使用 画像追加 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
リミキャラ
リミ
ゲームトレード
¥1,650
グラブルヴァーサス GBVS購入特典 ヒヒイロカネ/金剛晶/セフィラ玉髄/ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥2,550
グラブルヴァーサス GBVS購入特典 ヒヒイロカネ/金剛晶/セフィラ玉髄/ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥2,550
グラブルヴァーサス GBVS購入特典 ヒヒイロカネ/金剛晶/セフィラ玉髄/ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
vs
ゲームトレード
¥2,550
グラブルヴァーサス GBVS購入特典 ヒヒイロカネ/金剛晶/セフィラ玉髄/ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥2,750
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥2,980
グラブルヴァーサス GBVS購入特典 ヒヒイロカネ/金剛晶/セフィラ玉髄/ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,050
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,280
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,280
🍒強垢🍒浴衣イルザ ワム斧2 ガブ短剣2 石120000🍒🍒🍒🍒 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
浴衣イルザ
ハイラ
ゲームトレード
¥4,000
特価!ガチャ1600~2399回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-290個 初期アカウ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ゲームトレード
¥4,177
もっと見る