新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ポケモン ソード・シールド
通常版
買いたい
売買相場
売りたい
ポケモン ソード・シールド(ポケットモンスター ソード・シールド) 通常版 Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
317
件
更新
2024/5/1 22:59
ポケモン ソード・シールド(ポケットモンスター ソード・シールド) 通常版 Switch 最安値
6位
4.5
Nintendo
ポケットモンスター スカーレット
ポケットモンスター バイオレット
新品最安値
¥
2,980
中古最安値
¥
1,990
訳有最安値
¥
2,011
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順317件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
通常版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ポケットモンスター シールド -Switch Nintendo Switch
通常版
アマゾン
中古
¥
1,990
ポケットモンスター ソード 【Switchゲームソフト】
通常版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
2,180
任天堂 ニンテンドー スイッチ ポケットモンスター シールド
通常版
ヤフオク
中古
¥
2,200
Switch ソフト ポケットモンスター シールド ソフトのみ
通常版
メルカリ
中古
¥
2,500
ポケットモンスター ソード -Switch Nintendo Switch
通常版
アマゾン
中古
¥
2,580
20 Nintendo Switch ポケットモンスター シールド
通常版
メルカリ
中古
¥
2,600
ポケットモンスター シールド 2019年11月 / Nintendo Switch / ロールプレイング 2,640円 (3,938円おトク) 2019年11月 / Nintendo Switch / ロールプレイング
通常版
ネットオフ
中古
¥
2,640
【中古】 ポケットモンスター シールド/NintendoSwitch
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,750
(27P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ポケットモンスター シールド SWITCHソフト NINTENDO
通常版
ハードオフ
中古
¥
2,750
【中古】Switch ポケットモンスター シールド
通常版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
2,772
(27P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古即納】[Switch]ポケットモンスター シールド (ポケモン 盾)(20191115)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,860
(28P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ポケットモンスター シールド 【Switchゲームソフト】
通常版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
2,880
【中古即納】[Switch]ポケットモンスター シールド (ポケモン 盾)(20191115)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
2,890
(28P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】Switch ポケットモンスター シールド
通常版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
2,904
(29P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ポケットモンスター シールド/NintendoSwitch(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,920
【中古】[Switch]ポケットモンスター シールド (ポケモン 盾)(20191115)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
2,920
(29P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Pokemon Nintendo Switch ソフト ポケットモンスター シールド ニンテンドー スイッチ ポケモン 【108051497007】
通常版
Treasure Hunter
新品
¥
2,980
(29P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ポケットモンスター シールド(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,999
【中古】 ポケットモンスター シールド/NintendoSwitch
通常版
ブックオフ
中古
¥
3,025
(30P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ニンテンドースイッチソフト ポケットモンスター シールド
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,050
(30P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ポケットモンスター ソード 2019年11月 / Nintendo Switch / ロールプレイング 3,198円 (3,380円おトク) 2019年11月 / Nintendo Switch / ロールプレイング
通常版
ネットオフ
中古
¥
3,198
ニンテンドウ 任天堂 ニンテンドースイッチソフト ポケットモンスター シールド HAC-P-ALZBA 【中古】
通常版
ワットマン
中古
¥
3,300
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
NINTENDO SWITCH ポケットモンスター シールド NINTENDO
通常版
ハードオフ
中古
¥
3,300
【中古即納】[Switch]ポケットモンスター ソード (ポケモン 剣)(20191115)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
3,312
(33P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古即納】[Switch]ポケットモンスター ソード (ポケモン 剣)(20191115)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
3,346
(33P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】[Switch]ポケットモンスター ソード (ポケモン 剣)(20191115)
通常版
メディアワールド 販売&買取SHOP
中古
¥
3,381
(33P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ポケットモンスター シールド -Switch(中古品)
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
3,456
(34P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】ポケットモンスター ソードソフト:ニンテンドーSwitchソフト/任天堂キャラクター・ゲーム
通常版
ゲオオンラインストア
中古
¥
3,468
(34P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ポケットモンスター シールド Nintendo Switchソフト
通常版
モバオク
中古
¥
3,500
【中古】Switch ポケットモンスター ソード
通常版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
3,518
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Switch ポケットモンスター ソード
通常版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
3,518
(35P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ニンテンドースイッチソフト ポケットモンスター ソード
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,520
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 ポケットモンスター ソード/NintendoSwitch
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
3,520
(35P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【Nintendo】任天堂『ポケットモンスター ソード ポケモン』Switch ゲームソフト 1週間保証【中古】
通常版
高山質店
中古
¥
3,635
(36P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【送料無料】【中古】Nintendo Switch ポケットモンスター シールド ソフトのみ
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
3,670
(36P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ポケットモンスター シールド -Switch Nintendo Switch
通常版
アマゾン
新品
¥
4,480
(45P)
送料込み
ポケットモンスター ソード Switch 新品未開封
通常版
メルカリ
新品
¥
4,500
Switch 新品未開封 ポケットモンスター シールド スイッチ
通常版
ヤフオク
新品
¥
4,600
Switch 新品未開封 ポケットモンスター シールド スイッチ
通常版
PayPayフリマ
新品
¥
4,600
ポケモン(ポケモン)のポケットモンスター シールド(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
4,800
更新日: 2024/5/1 22:59
安い順
1/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
海外版
ポケモン ソード・シールドの関連商品
ポケットモンスター スカーレット
新品
5,000円
中古
3,850円
ポケットモンスター バイオレット
新品
4,600円
中古
3,777円
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
新品
¥
4,480~
中古
¥
1,990~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
4,600~
中古
¥
2,200~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,180~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
4,500~
中古
¥
2,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
4,600~
中古
¥
2,849~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
2,640~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
5,500~
中古
¥
2,750~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,820~
中古
¥
2,750~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
2,980~
中古
¥
2,772~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
4,800~
中古
¥
2,920~
モバオク
(4.04)
中古
¥
3,500~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
5,620~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
15,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケモン ソード・シールド 通常版 の紹介
ポケモン ソード・シールド 概要
自然豊かなガラル地方に点在するジムを巡り、あこがれのチャンピオンを目指す冒険へと旅立ちます。シリーズ初となる4人協力プレイに対応し、友達と通信したり、世界中のポケモントレーナーとインターネットで協力したりして、手ごわい野生のダイマックスポケモンに挑むことができます。
通常版 概要
通常パッケージです。メインのゲームソフトが中心です。
良いポイント
ストーリーがわかりやすく、年齢問わず楽しめる。複雑なストーリーが苦手な人におすすめ
キャラクターの魅力が高い。各キャラクターの性格や背景などがしっかり描かれているため、敵味方問わず愛着がわく
大型の追加コンテンツが用意されているため、1本のソフトを長く楽しめる
良くないポイント
ソードシールドに登場しない過去作のポケモンも多い。旧作のファンや復帰勢は物足りなさを感じるかも
オンライン対戦で勝つにはポケモンの厳選作業が必要。作業ゲーは苦手な人には不向き
評判
(4.3)
★
4.5
/
★
3.7
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.4
/
★
4.6
/
★
4.4
/
★
3.9
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 34位
/
楽天 28位
/
ヤフー 746位
/
楽天ブックス 272位
/
ヨドバシ 13位
/
価格コム 206位
公式
公式ページ
特集ページ
Nintendo Switch人気ポケモンソフトセット
メーカー
Nintendo
発売日
2019年11月15日
ジャンル
RPG、ロールプレイング、ケース・収納、Switch用ソフト(パッケージ版)
補足
オンライン対応、プレイ人数:1人、対戦・交換など:2~4人
対象機種
Nintendo Switch
別名
ポケットモンスター ソード・シールド 通常版、HAC-P-ZAACA、ポケモン ソード・シールド 通常版
もっと見る
ASIN
B07V3KK93X、B07V6QMYCK
もっと見る
JANコード
4902370543902
もっと見る
更新日
2024年05月01日 22時05分
ポケットモンスター ソード・シールド 価格推移
新品 2,200円
中古 1,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/RPGの人気アイテム
3位
ユニコーンオーバーロード
4,600円〜
7位
OCTOPATH TRAVELER
3,480円〜
8位
Pokemon LEGENDS アルセウス
2,931円〜
12位
ポケットモンスター スカーレット
3,850円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
797円〜
2位
スプラトゥーン3
3,000円〜
3位
ユニコーンオーバーロード
4,600円〜
4位
あつまれ どうぶつの森
4,144円〜
5位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
4,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
海外版
表示サイト
アマゾン
ヤフオク
リコレ
メルカリ
PayPayフリマ
ネットオフ
ハードオフ
au PAY マーケット
楽天市場
楽天ラクマ
モバオク
ヨドバシカメラ
ヤフー