新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
パズル&コンストラクション
ぷよぷよテトリス S
買いたい
売買相場
売りたい
ぷよぷよテトリス S Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
91
件
更新
2024/4/26 16:44
ぷよぷよテトリス S Switch 最安値
414位
4.3
SEGA
新品最安値
¥
4,710
中古最安値
¥
1,880
訳有最安値
¥
2,290
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順91件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch Nintendo Switch
アマゾン
中古
¥
1,880
「ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S」 セガゲームス
メルカリ
中古
¥
2,222
ぷよぷよ TETRIS テトリス Nintendo Switch ニンテンドースイッチ ソフトのみ
PayPayフリマ
中古
¥
2,250
【中古】ぷよぷよテトリスS スペシャルプライスソフト:ニンテンドーSwitchソフト/パズル・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥
2,442
(24P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥
2,499
ぷよぷよテトリスS 2017年03月 / Nintendo Switch / テーブル 2,598円 (2,891円おトク) 在庫あと1点! 2017年03月 / Nintendo Switch / テーブル
ネットオフ
中古
¥
2,598
ぷよぷよテトリス S(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,600
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch Nintendo Switch
アマゾン
中古
¥
2,686
ぷよぷよテトリスS スペシャルプライス 【Switchゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
2,780
ぷよぷよテトリスS スペシャルプライス
メルカリ
中古
¥
2,800
中古品 ぷよぷよテトリスs Nintendo Switch ニンテンドースイッチ
PayPayフリマ
中古
¥
2,900
中古品 ぷよぷよテトリスS Nintendo Switch ニンテンドースイッチ
PayPayフリマ
中古
¥
2,900
【中古】 ぷよぷよ テトリス S スペシャルプライス/NintendoSwitch
au PAY マーケット
中古
¥
2,970
(29P)
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
「ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S」 セガゲームス
メルカリ
中古
¥
3,000
匿名配送 Switch ぷよぷよテトリスS スペシャルプライス
メルカリ
中古
¥
3,180
【中古】 ぷよぷよ テトリス S/NintendoSwitch
au PAY マーケット
中古
¥
3,190
(31P)
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥
3,200
ぷよぷよ テトリス S スペシャルプライス/NintendoSwitch
ヤフオク
中古
¥
3,267
【中古】 ぷよぷよ テトリス S スペシャルプライス/NintendoSwitch
ブックオフ
中古
¥
3,267
(32P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ぷよぷよ テトリス S スペシャルプライス/NintendoSwitch
ヤフオク
中古
¥
3,267
ぷよぷよテトリスS スペシャルプライス/Nintendo Switch(NS)/箱・説明書あり
MEIKOYA
中古
¥
3,390
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【Switch】 ぷよぷよテトリスS [スペシャルプライス] ソフト(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,490
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥
3,500
ぷよぷよ テトリス S/NintendoSwitch
ヤフオク
中古
¥
3,509
ぷよぷよ テトリス S/NintendoSwitch
ヤフオク
中古
¥
3,509
【中古】ニンテンドースイッチソフト ぷよぷよテトリスS スペシャルプライス
ネットショップ駿河屋
中古
¥
3,520
(35P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ぷよぷよ テトリス S スペシャルプライス
メルカリ
中古
¥
3,555
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
まるたか商店
中古
¥
3,812
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
amazonoブック
中古
¥
3,843
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
KOKONARARU
中古
¥
3,899
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥
4,000
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥
4,000
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥
4,000
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥
4,000
【Switch】 ぷよぷよテトリスS [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
4,000
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
miyanojin11
中古
¥
4,063
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
miyanjin9
中古
¥
4,063
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
miyanojin5
中古
¥
4,063
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
miyanojin10
中古
¥
4,063
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】ニンテンドースイッチソフト ぷよぷよテトリスS
ネットショップ駿河屋
中古
¥
4,110
(41P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/26 16:44
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
中古
¥
1,880~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,222~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
2,250~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,937~
中古
¥
3,267~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
2,442~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
2,598~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
2,600~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,780~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,640~
中古
¥
2,970~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,710~
中古
¥
3,390~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ぷよぷよテトリス S の紹介
概要
2大アクションパズルによる夢のコラボレーション。他機種で追加配信されたシナリオ「 EX 章」が収録されている。アクションパズルのNintendo Switch ソフトです。
評判
(4.4)
★
4.3
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
4.8
/
★
3.5
人気ランキング
プライスランク 414位
/
アマゾン 55位
/
ヤフー 638位
/
楽天ブックス 464位
/
ヨドバシ 5位
/
価格コム 333位
公式
公式ページ
メーカー
SEGA
発売日
2019年08月08日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
アクションパズル、パズル・クイズ、Switch用ソフト(パッケージ版)
補足
オンライン対応、プレイ人数:1~4人、ローカルプレイ対応:2~4人、インターネット:2~4人
対象機種
Nintendo Switch
別名
HACPBAACA、ぷよぷよ TETRiS、ぷよぷよ テトリス S、ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S、ぷよぷよてとりす、ぷよぷよテトリス S、プヨプヨテトリスエス、HAC-P-BAACA
もっと見る
ASIN
B01N4PKS4S、B07SNYPZLJ
もっと見る
JANコード
4974365861001
もっと見る
更新日
2024年04月26日 16時04分
ぷよぷよテトリス S 価格推移
新品 3,400円
中古 1,160円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/パズル&コンストラクションの人気アイテム
38位
スーパーマリオメーカー 2
3,162円〜
43位
マインクラフト
2,500円〜
82位
世界のアソビ大全51
2,890円〜
117位
ヒューマン フォール フラット
2,253円〜
119位
ぷよぷよテトリス2
2,600円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン3
3,000円〜
2位
ユニコーンオーバーロード
980円〜
3位
あつまれ どうぶつの森
4,180円〜
4位
OCTOPATH TRAVELER
3,400円〜
5位
ポケットモンスター スカーレット
3,978円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
アマゾン
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフオク
楽天市場
ネットオフ
楽天ラクマ
リコレ
au PAY マーケット
ヤフー