新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
パズル&コンストラクション
ぷよぷよテトリス S
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
ぷよぷよテトリス S Switch 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
93
件
更新
2024/4/25 17:19
ぷよぷよテトリス S Switch 最安値
420位
4.3
SEGA
新品最安値
¥
4,710
中古最安値
¥
1,880
訳有最安値
¥
2,290
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順93件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
miyanjin9
中古
¥
4,063
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【中古】ニンテンドースイッチソフト ぷよぷよテトリスS
ネットショップ駿河屋
中古
¥
4,110
(41P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
4,230
(84P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
満天堂
中古
¥
4,305
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
満天堂
中古
¥
4,305
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
4,351
(43P)
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥
4,400
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
リユースショップダイコク屋
中古
¥
4,408
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
ダイコク屋55
中古
¥
4,427
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよテトリス S Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,444
ぷよぷよテトリス S Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,444
ぷよぷよテトリス S Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,444
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
GRACEFIELD
中古
¥
4,479
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥
4,500
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥
4,500
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch(中古品)
ヤフオク
中古
¥
4,501
5のつく日 5%クーポン
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch(中古品)
ヤフオク
中古
¥
4,501
5のつく日 5%クーポン
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
4,502
(45P)
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
all day morning
中古
¥
4,700
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
499 ぷよぷよテトリスS(コード版・番号のみをメールでご納品)
宝購入代行屋
新品
¥
4,710
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
miyanojin
中古
¥
4,712
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
スカーレット2021
中古
¥
4,876
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
KOKONARARU
中古
¥
4,952
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
RAVI STORE
中古
¥
4,983
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよテトリス Switchソフト
PayPayフリマ
中古
¥
4,999
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S/セガゲームスdaich様専用
メルカリ
中古
¥
4,999
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥
5,000
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
満天堂
新品
¥
5,061
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
プールトップ9
中古
¥
5,199
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
miyanojin4
中古
¥
5,260
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよテトリスS
メルカリ
中古
¥
5,299
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
POINT POP
新品
¥
5,622
(51P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
au PAY マーケット
新品
¥
5,640
(56P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
GRACEFIELD
中古
¥
6,009
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
6,198
(61P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
だいとくオンライン
中古
¥
6,270
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
スカーレット2021
中古
¥
6,287
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥
6,550
ぷよぷよテトリス S Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,666
ぷよぷよテトリス S Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,666
更新日: 2024/4/25 17:19
前へ
安い順
2/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
アマゾン
(4.69)
中古
¥
1,880~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,222~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
2,250~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,937~
中古
¥
3,267~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
2,442~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
2,598~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
2,600~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,780~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,640~
中古
¥
2,970~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,710~
中古
¥
3,390~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ぷよぷよテトリス S の紹介
概要
2大アクションパズルによる夢のコラボレーション。他機種で追加配信されたシナリオ「 EX 章」が収録されている。アクションパズルのNintendo Switch ソフトです。
評判
(4.4)
★
4.3
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
4.8
/
★
3.5
人気ランキング
プライスランク 420位
/
アマゾン 55位
/
ヤフー 638位
/
楽天ブックス 464位
/
ヨドバシ 5位
/
価格コム 333位
公式
公式ページ
メーカー
SEGA
発売日
2019年08月08日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
アクションパズル、パズル・クイズ、Switch用ソフト(パッケージ版)
補足
オンライン対応、プレイ人数:1~4人、ローカルプレイ対応:2~4人、インターネット:2~4人
対象機種
Nintendo Switch
別名
HACPBAACA、ぷよぷよ TETRiS、ぷよぷよ テトリス S、ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S、ぷよぷよてとりす、ぷよぷよテトリス S、プヨプヨテトリスエス、HAC-P-BAACA
もっと見る
ASIN
B01N4PKS4S、B07SNYPZLJ
もっと見る
JANコード
4974365861001
もっと見る
更新日
2024年04月25日 17時04分
ぷよぷよテトリス S 価格推移
新品 3,400円
中古 1,160円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/パズル&コンストラクションの人気アイテム
35位
スーパーマリオメーカー 2
3,171円〜
48位
マインクラフト
2,500円〜
77位
世界のアソビ大全51
2,768円〜
112位
ヒューマン フォール フラット
2,253円〜
125位
ぷよぷよテトリス2
2,600円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン3
3,000円〜
2位
あつまれ どうぶつの森
4,180円〜
3位
ユニコーンオーバーロード
5,780円〜
4位
ポケットモンスター バイオレット
3,800円〜
5位
ポケットモンスター スカーレット
3,979円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
アマゾン
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフオク
楽天市場
ネットオフ
楽天ラクマ
リコレ
au PAY マーケット
ヤフー