新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
パズル&コンストラクション
ぷよぷよテトリス S
新品
買いたい
売買相場
売りたい
ぷよぷよテトリス S Switch 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
13
件
更新
2024/4/26 21:47
ぷよぷよテトリス S Switch 新品最安値
390位
4.3
SEGA
新品最安値
¥
4,710
中古最安値
¥
2,222
訳有最安値
¥
2,290
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順13件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
499 ぷよぷよテトリスS(コード版・番号のみをメールでご納品)
宝購入代行屋
新品
¥
4,710
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
たまり堂
新品
¥
4,892
(44P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
満天堂
新品
¥
5,061
(46P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
POINT POP
新品
¥
5,622
(51P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
au PAY マーケット
新品
¥
5,630
(56P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
ヤフオク
新品
¥
6,824
週末限定クーポン200-2500円
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch Nintendo Switch
アマゾン
新品
¥
7,400
送料込み
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch
リークー
新品
¥
8,476
(77P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
BRAND BRAND
新品
¥
9,080
(82P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
ヤフオク
新品
¥
14,301
週末限定クーポン200-2500円
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
R.E.M.
新品
¥
14,301
(130P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
SHOP EVERGREEN
新品
¥
14,546
(132P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch
au PAY マーケット
新品
¥
16,380
(163P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/4/26 21:47
ぷよぷよテトリス S オススメお買い得商品
中古
¥2,222
「ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S」 セガゲームス
メルカリ
中古
送料込み
¥2,442
【中古】ぷよぷよテトリスS スペシャルプライスソフト:ニンテンドーSwitchソフト/パズル・ゲーム
ゲオオンラインストア
中古
¥2,499
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
¥2,600
ぷよぷよテトリス S(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥2,664
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S スペシャルプライス - Switch Nintendo Switch
アマゾン
中古
¥2,664
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S - Switch Nintendo Switch
アマゾン
中古
¥2,780
ぷよぷよテトリスS スペシャルプライス 【Switchゲームソフト】
リコレ(ソフマップ)
中古
¥2,800
ぷよぷよテトリスS スペシャルプライス
メルカリ
中古
¥2,900
中古品 ぷよぷよテトリスS Nintendo Switch ニンテンドースイッチ
PayPayフリマ
中古
¥2,900
中古品 ぷよぷよテトリスs Nintendo Switch ニンテンドースイッチ
PayPayフリマ
中古
¥2,970
【中古】 ぷよぷよ テトリス S スペシャルプライス/NintendoSwitch
au PAY マーケット
中古
¥3,000
「ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S」 セガゲームス
メルカリ
中古
¥3,000
ぷよぷよテトリスS スペシャルプライス Switch
PayPayフリマ
中古
¥3,180
匿名配送 Switch ぷよぷよテトリスS スペシャルプライス
メルカリ
中古
¥3,200
ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S
メルカリ
中古
送料込み
¥3,267
【中古】 ぷよぷよ テトリス S スペシャルプライス/NintendoSwitch
ブックオフ
中古
¥3,267
ぷよぷよ テトリス S スペシャルプライス/NintendoSwitch
ヤフオク
中古
¥3,267
ぷよぷよ テトリス S スペシャルプライス/NintendoSwitch
ヤフオク
中古
送料込み
¥3,390
ぷよぷよテトリスS スペシャルプライス/Nintendo Switch(NS)/箱・説明書あり
MEIKOYA
中古
¥3,490
【Switch】 ぷよぷよテトリスS [スペシャルプライス] ソフト(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
2,222~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
2,900~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
2,442~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
2,600~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
7,400~
中古
¥
2,664~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,780~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,630~
中古
¥
2,970~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,824~
中古
¥
3,267~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
4,710~
中古
¥
3,390~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ぷよぷよテトリス S の紹介
概要
2大アクションパズルによる夢のコラボレーション。他機種で追加配信されたシナリオ「 EX 章」が収録されている。アクションパズルのNintendo Switch ソフトです。
評判
(4.4)
★
4.3
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
4.8
/
★
3.5
人気ランキング
プライスランク 390位
/
アマゾン 55位
/
ヤフー 638位
/
楽天ブックス 464位
/
ヨドバシ 5位
/
価格コム 333位
公式
公式ページ
メーカー
SEGA
発売日
2019年08月08日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
アクションパズル、パズル・クイズ、Switch用ソフト(パッケージ版)
補足
オンライン対応、プレイ人数:1~4人、ローカルプレイ対応:2~4人、インターネット:2~4人
対象機種
Nintendo Switch
別名
HACPBAACA、ぷよぷよ TETRiS、ぷよぷよ テトリス S、ぷよぷよ(TM)テトリス(R)S、ぷよぷよてとりす、ぷよぷよテトリス S、プヨプヨテトリスエス、HAC-P-BAACA
もっと見る
ASIN
B01N4PKS4S、B07SNYPZLJ
もっと見る
JANコード
4974365861001
もっと見る
更新日
2024年04月26日 21時04分
ぷよぷよテトリス S 価格推移
新品 3,400円
中古 1,160円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/パズル&コンストラクションの人気アイテム
38位
スーパーマリオメーカー 2
3,162円〜
43位
マインクラフト
2,500円〜
78位
世界のアソビ大全51
2,890円〜
112位
ぷよぷよテトリス2
2,600円〜
121位
ヒューマン フォール フラット
2,200円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン3
3,000円〜
2位
ユニコーンオーバーロード
980円〜
3位
あつまれ どうぶつの森
4,180円〜
4位
OCTOPATH TRAVELER
3,400円〜
5位
ポケットモンスター スカーレット
3,978円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
アマゾン
au PAY マーケット
ヤフオク
ヤフー