新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
ASUS
VivoBook
中古
3ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
VivoBook 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
241
件
更新
2024/4/26 20:31
VivoBook 中古最安値
45位
4.4
ASUS
新品最安値
¥
9,500
中古最安値
¥
4,333
訳有最安値
¥
4,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順241件
(PR)
絞り込み
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ASUS VivoBook A541SA-XX468T ノートパソコン(ノートPC)
A541SA
Rakuten ラクマ
中古
¥
20,000
ASUS VivoBook A541SA-XX468T ノートPC
A541SA
PayPayフリマ
中古
¥
20,000
ASUS VivoBook A541SA-XX468T
A541SA
メルカリ
中古
¥
20,000
【中古】ASUS VivoBook E203NA ノートPC(パールホワイト/11.6”(1366x768)/N3350/2.4GHz/2MB/4G/64G EMMC/802.11ac/BT4.1/Win10 Home 64B)
E203NA
オマツリライフ別館
中古
¥
20,090
(200P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ASUS ノートブック E200HA ゴールド ( WIN 10 64Bit / Atom x5-Z8300 / 11.6インチ / 1.44GHz ) E200HA-GOLD
E200HA
GoodLifeStore
中古
¥
20,160
(201P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ASUS ノートブック E200HA ダークブルー ( WIN 10 64Bit / Atom x5-Z8300 / 11.6インチ / 1.44GHz ) E200HA-DBLUE
E200HA
スカイマーケットプラス
中古
¥
20,292
(202P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ASUS ノートブック E200HA ゴールド ( WIN 10 64Bit / Atom x5-Z8300 / 11.6インチ / 1.44GHz ) E200HA-GOLD
E200HA
オマツリライフ別館
中古
¥
20,500
(205P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ASUS VivoBook E203NA ノートPC(パールホワイト/11.6(1366x768)/N3350/2.4GHz/2MB/4G/64G EMMC/802.11ac/BT4.1/Win10 Home 64B)
E203NA
GoodLifeStore
中古
¥
20,580
(205P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
VivoBook Max X541UA ノートPC(ホワイト/15.6(1366x768)/i3-6006U/2.0GHz/3(中古品)
X541UA
au PAY マーケット
中古
¥
21,605
(216P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】ASUS◆ノートパソコン ASUS VivoBook X541UA X541UA-R256G [レッド]【パソコン】
X541UA
2nd STREET
中古
¥
21,890
(218P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ASUS VivoBook R209HA R209HA-FD0015T
R209HA
メルカリ
中古
¥
22,000
【中古】(非常に良い)ASUS VivoBook E203NA ノートPC(パールホワイト/11.6”(1366x768)/N3350/2.4GHz/2MB/4G/64G EMMC/802.11ac/BT4.1/Win10 Home 64B)
E203NA
オマツリライフ別館
中古
¥
22,050
(220P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ASUS 11.6型ワイドノートパソコン EeeBook E202SA ホワイト E202SA-FD0016W(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
22,800
(228P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
ASUS VivoBook S13 S330UA 第8世代i5 8GB SSD
S330UA
メルカリ
中古
¥
24,300
【中古】ASUS 11.6型ワイドノートパソコン EeeBook E202SA ホワイト E202SA-FD0016W 2zzhgl6
E202SA
ドリエムコーポレーション
中古
¥
24,552
(245P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 VivoBook Max X541UA ノートPC ホワイト 15.6 1366x768 i3-6006U 2.0GHz 3MB 4G 256G SSD 802.11bgn BT4.0 Win10 Home 64B DVD
X541UA
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
26,884
(268P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 VivoBook Max X541UA ノートPC ホワイト 15.6 1366x768 i3-6006U 2.0GHz 3MB 4G 256G SSD 802.11bgn BT4.0 Win10 Home 64B DVD
X541UA
au PAY マーケット
中古
¥
27,260
(272P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】VivoBook Max X541UA ノートPC(ホワイト/15.6"(1366x768)/i3-6006U/2.0GHz/3MB/4G/256G SSD/802.11bgn/BT4.0/Win10 Home 64B/DVDスーパーマルチ
X541UA
オマツリライフ別館
中古
¥
29,315
(293P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
<美品> ASUS VivoBook 15 X542UN-8250GO【SSD&HDD搭載】 Core i5 8250U 【Win11 Home】 Libre Office 保証付 [88174]
X542UN
ライズマーク
中古
¥
29,450
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
<美品> ASUS VivoBook 15 X542UN-8250GO【SSD&HDD搭載】 Core i5 8250U 【Win11 Home】 Libre Office 保証付 [88174]
X542UN
ヤフオク
中古
¥
29,450
ASUS S330UA (S330UA-EY036R) 正規版Office COREi3-8130U/4GB/SSD 128GB/中古ノートパソコン 送料無料
S330UA
中古電器ONLINE
中古
¥
29,800
(298P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ASUS S330UA (S330UA-EY036R) Microsoft Office 2019 Corei3-8130U/4GB/SSD 128GB/中古ノートパソコン 送料無料
S330UA
中古パソコン
中古
¥
29,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 VivoBook Max X541UA ノートPC ホワイト 15.6 1366x768 i3-6006U 2.0GHz 3MB 4G 256G SSD 802.11bgn BT4.0 Win10 Home 64B DVD
X541UA
AJIMURA-SHOP
中古
¥
30,600
(306P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】VivoBook Max X541UA ノートPC(ホワイト/15.6(1366x768)/i3-6006U/2.0GHz/3MB/4G/256G SS
X541UA
Come to Store
中古
¥
31,080
(310P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 VivoBook Max X541UA ノートPC ホワイト 15.6 1366x768 i3-6006U 2.0GHz 3MB 4G 256G SSD 802.11bgn BT4.0 Win10 Home 64B DVD
X541UA
バリューコネクト
中古
¥
32,000
(320P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】ASUS VivoBook R209HA R209HA-FD0014T ホワイト
R209HA
オマツリライフ別館
中古
¥
32,526
(325P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
<美品> ASUS VivoBook 15 X542UN-8250GO【SSD&HDD搭載】 Core i5 8250U 【Win11 Home】 Libre Office 保証付 [88174]
X542UN
メルカリ
中古
¥
32,800
ASUS VivoBook X541UA
X541UA
モバオク
中古
¥
35,000
ASUS VivoBook X541UA-R256G
X541UA
メルカリ
中古
¥
35,000
エイスース 13.3型ノートパソコン ASUS VivoBook Sシリーズ S330UA(Core i3 / SSD128GB)ローズゴー
S330UA
CLOVER FOUR LEAF
中古
¥
40,580
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
エイスース 13.3型ノートパソコン ASUS VivoBook Sシリーズ S330UA(Core i3 / SSD128GB)ローズゴー
S330UA
トシゲイト10
中古
¥
49,150
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ASUS(エイスース) 13.3型ノートパソコン ASUS VivoBook Sシリーズ S330UA(中古品)
S330UA
au PAY マーケット
中古
¥
51,852
(518P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
ASUS VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト/11.6インチ/Celeron/4GB/50(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
59,592
(595P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
中古パソコン ASUS VivoBook 15 X542UN-8550 Office 2019 Core i5 8250U 1.6GHz 16GB HDD1TB+SSD256GB 15.6型FHD Webカメラ テンキー ノートパソコン
X542UN
中古パソコン
中古
¥
59,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
エイスース 13.3型ノートパソコン ASUS VivoBook Sシリーズ S330UA(Core i3 / SSD128GB)ローズゴールド S330UA-8130P(中古品)
S330UA
au PAY マーケット
中古
¥
59,940
(599P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
エイスース 13.3型ノートパソコン ASUS VivoBook Sシリーズ S330UA(Core i3 / SSD128GB)ローズゴールド S330UA-8130P(中古品)
S330UA
au PAY マーケット
中古
¥
59,940
(599P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
ASUS VivoBook E202SA E202SA-FD0079T ホワイト/11.6インチ/Celeron/4GB/500GB/Windows10(中古品)
E202SA
au PAY マーケット
中古
¥
61,189
(611P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
ASUS VivoBook R209HA R209HA-FD0015T(中古品)
R209HA
au PAY マーケット
中古
¥
62,964
(629P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】 S330UA-8130GL (アイシクルゴールド) Vivobook S13 S330UA 13.3型
S330UA
ムジカ&フェリーチェ
中古
¥
64,860
(648P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 S330UA-8130GL (アイシクルゴールド) Vivobook S13 S330UA 13.3型
S330UA
au PAY マーケット
中古
¥
65,424
(654P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
更新日: 2024/4/26 20:31
前へ
安い順
3/7 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,333~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
50,000~
中古
¥
9,999~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
9,500~
中古
¥
6,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
55,400~
中古
¥
5,430~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
12,980~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
32,940~
中古
¥
9,425~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,790~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
12,980~
イオシス
(4.14)
中古
¥
19,800~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
50,000~
中古
¥
20,000~
モバオク
(4.04)
中古
¥
35,000~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
73,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
VivoBook の紹介
概要
薄型・軽量ながらもバッテリーの持ち時間が長く、持ち運びに適したPC。デザイン性も優れており、コストパフォーマンスが良い。
評判
(4.1)
★
4.4
/
★
2.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 45位
/
アマゾン 71位
/
楽天 23位
/
ヤフー 414位
/
ヨドバシ 703位
/
価格コム 2115位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2018年10月27日
CPU
Core i3 6006U(Skylake)2GHz/2コア
OS
Windows 10 Home 64bit
ストレージ
SSD:256GB
メモリ
4GB
ビデオチップ
Intel HD Graphics 520
重量
2kg
画面サイズ
11.6インチ
解像度
WXGA (1366x768)
バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:12時間
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
型名
A541SA、E200HA、E202SA、E203NA、E203NA-232P、E203NA-464G、E203NA-464P、E203NA-464W、E203NA-FD110TS、E203NAH-FD009TS、R209HA、S330UA、X541UA、X541UA-R256G、X541UA-S256G、X541UA-W256G、X541UA-XX432T、X542UN、X543MA-GQ912T
もっと見る
JANコード
889349779866、0192876176368、0000000000000、0889349980071、0889349673607、0889349764589、0889349457139、4712900386851、0889349755471
もっと見る
更新日
2024年04月26日 19時04分
VivoBook 価格推移
新品 5,250円
中古 4,050円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
VivoBook ブログでの評判&レビュー
スペック的な不安はありましたが、ブログ執筆含む軽作業ではとても満足度の高い商品です。Macbookにも一切ひけをとらないデザインが最高にイカシテます。電池の持ちがすごいです。GoogleChromeでネットサーフィンしてますがこちらも問題ございません。たまに動作が重いことがありますが、概ねストレスフリーです。キングソフトのオフィスも今のところ問題なく使えています。
更に読む...
【レビュー】3万円ノートPC / ASUS「Vivobook E200HA...
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
6位
MateBook
15,000円〜
9位
Surface Pro 7
29,000円〜
10位
Surface Pro 9
101,680円〜
ノートPC・Macbook/ASUSの人気アイテム
24位
TUF Gaming F15
89,999円〜
30位
ASUS E210MA
13,000円〜
54位
ROG Ally
70,182円〜
57位
TUF Gaming A15(2021)
92,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフオク
ヤフー
ソフマップ
au PAY マーケット
楽天市場
リコレ
イオシス
PayPayフリマ
モバオク
アマゾン