新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
ASUS
VivoBook
E202SA
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
VivoBook E202SA 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2024/5/3 3:47
VivoBook E202SA 訳あり最安値
25位
4.4
ASUS
中古最安値
¥
9,000
訳有最安値
¥
5,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
E202SA
全て
新品中古
中古
訳あり
ASUS ノートパソコン E202SA-FD0076T
E202SA
メルカリ
訳あり
¥
5,000
【中古】 ASUS エイスース 11.6型ワイドノートパソコン EeeBook E202SA ホワイト E202SA-F
E202SA
ヤフオク
訳あり
¥
23,980
【中古】E202SA-FD0076T ダークブルー ASUS VivoBook E202SA
E202SA
ヤフオク
訳あり
¥
155,338
【中古】E202SA-FD0079TS(ホワイト) VivoBook E202SA 11.6型液晶 Offi
E202SA
ヤフオク
訳あり
¥
200,758
更新日: 2024/5/3 3:47
VivoBook オススメお買い得商品
中古
¥4,500
ASUSノートパソコン VivoBook E200HA-GOLD
メルカリ
中古
¥5,000
エイスース(ASUS)のASUS VIVO book E200HA 中古(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥5,430
ASUS VivoBook R209HA-FD0015T【Atom x5-Z8300 1.44GHz】 【Win10 Home】 Libre Office 保証付 [87561]
ライズマーク
中古
¥6,390
ASUS VivoBook R209HA-FD0015T【Atom x5-Z8300 1.44GHz】 【Win10 Home】 Libre Office 保証付 [87561]
メルカリ
中古
¥6,500
E200HA ASUS NOTE PC EMMC64GB MEMORY 2GB WINDOWS 10 64bit HOME中古
ヤフオク
中古
送料込み
¥6,820
ASUS VivoBook E200HA-GOLD【Atom x5-Z8300 1.44GHz】 【Win10 Home】 Libre Office 保証付 [88812]
ライズマーク
中古
¥7,500
ASUS VivoBook E203NA/ベタルピンク
メルカリ
中古
¥7,777
ASUS ノートパソコン E200HA-8350
メルカリ
中古
¥8,000
ASUS VivoBook E200HA-DBLUE
メルカリ
中古
¥8,000
ASUS VivoBook E200HA
メルカリ
中古
¥8,680
ASUS E203NA-232G ノートパソコン
メルカリ
中古
¥8,887
ASUS VivoBook E203N Windows10 ノートパソコン
メルカリ
中古
¥8,999
ASUS E203NA-232G ノートパソコン
メルカリ
中古
¥8,999
ASUS VivoBook
メルカリ
中古
¥9,000
ASUS EeeBook E202SA ホワイト
メルカリ
中古
送料込み
¥9,425
ASUS 11.6型 ベーシックモバイルノートブック VivoBook ゴールド E200HA-8350G(中古品)
au PAY マーケット
新品
¥9,500
新品★10枚同梱 純正 ASUS VivoBook X202 X202E X201 X201E E200HA S200 S200E Q200 Q200E 日本語キーボード EX2 9Z.N8KSQ.20J 黒
ヤフオク
中古
¥9,500
ASUS ノートパソコン E203NA パールホワイト
メルカリ
中古
¥9,700
最終値下げ!【美品】小型軽量ノートパソコン Vivobook E203NA
メルカリ
中古
送料込み
¥9,740
E203NA-232W(パ-ルホワイト) VivoBook E203NA 11.6型液晶
ダイコク屋999
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
12,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
14,980~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
17,180~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
17,180~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
17,180~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
VivoBook E202SA の紹介
VivoBook 概要
薄型・軽量ながらもバッテリーの持ち時間が長く、持ち運びに適したPC。デザイン性も優れており、コストパフォーマンスが良い。
E202SA 概要
11.6型、薄さ16.9mm、軽さ900g、バッテリー最大7.6時間。180度ヒンジでタブレットのように使える。
評判
(4.1)
★
4.4
/
★
2.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 25位
/
アマゾン 71位
/
楽天 23位
/
ヤフー 414位
/
ヨドバシ 703位
/
価格コム 2115位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2018年10月27日
CPU
Celeron Dual-Core N3060(Braswell)1.6GHz/2コア
OS
Windows 10 Home 64bit
ストレージ
HDD:500GB
メモリ
4GB
ビデオチップ
Intel HD Graphics 400
重量
1.21kg
画面サイズ
11.6インチ
解像度
WXGA(1366x768)
バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:10.5時間
ジャンル
ノートパソコン、Windowsノート
液晶サイズ
11.6インチ
型名
E202SA
もっと見る
JANコード
0889349673607
もっと見る
更新日
2024年05月03日 03時05分
VivoBook 価格推移
新品 5,250円
中古 4,050円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
VivoBook ブログでの評判&レビュー
スペック的な不安はありましたが、ブログ執筆含む軽作業ではとても満足度の高い商品です。Macbookにも一切ひけをとらないデザインが最高にイカシテます。電池の持ちがすごいです。GoogleChromeでネットサーフィンしてますがこちらも問題ございません。たまに動作が重いことがありますが、概ねストレスフリーです。キングソフトのオフィスも今のところ問題なく使えています。
更に読む...
【レビュー】3万円ノートPC / ASUS「Vivobook E200HA...
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
MateBook
15,000円〜
6位
Surface Pro 7
28,800円〜
7位
Surface Pro 9
115,800円〜
11位
Surface Laptop Studio 2
253,000円〜
ノートPC・Macbook/ASUSの人気アイテム
20位
ZenBook
9,000円〜
28位
TUF Gaming F15
89,999円〜
34位
ASUS E210MA
12,000円〜
54位
TransBook
7,500円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
54,000円〜
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
E200HA
E203NA
E202SA
X542UN
X541UA
S330UA
R209HA
A541SA
表示サイト
メルカリ
ヤフオク