1-2-Switchのメイン画像
1-2-Switch Switch 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
53 更新 2026/7/24 6:23

新品&中古
最安順53件

(PR)
||| 絞り込み
廃深 1•2 switch 新品未開封 日本語版 国内版 はいしん 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,400
Nintendo 1-2-Switch Armsアームズ

Nintendo 1-2-Switch Armsアームズ 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,500
十三支演技偃月三国伝1・2 for Nintendo Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,999
廃深 1・2 初回限定版 Nintendo Switch

廃深 1・2 初回限定版 Nintendo Switch 限定版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥9,280
東亜プランアーケードコレクション VOL 1 & 2 Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥9,800
アドバンスウォーズ 1+2 Advance Wars 1+2 switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥11,000
廃深 1•2 switch 新品未開封 日本語版 国内版 はいしん 初回限定版

廃深 1•2 switch 新品未開封 日本語版 国内版 はいしん 初回限定版 限定版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥12,900
【未開封】廃深 1・2 初回限定版 Nintendo Switch

【未開封】廃深 1・2 初回限定版 Nintendo Switch 限定版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥12,999
Nintendo Switch ベヨネッタ 1 2 3 セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,000
Dark Deity 1 & 2 Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥14,500
【特典付】【新品】 白き鋼鉄のX 1+2 デュアルコレクション Nintendo Switch 2 Edition 限定版 Nintendo Switch 2 佐賀

【特典付】【新品】 白き鋼鉄のX 1+2 デュアルコレクション Nintendo Switch 2 Edition 限定版 Nintendo Switch 2 佐賀 限定版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥15,060
【限定版】ベヨネッタ 1 2 3セット Switchソフト

【限定版】ベヨネッタ 1 2 3セット Switchソフト 限定版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,000
1-2-Switch ソフト

1-2-Switch ソフト 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,400
icon updated 更新日: 2026/7/24 6:23
安い順   2/2 ページ

icon-trophy 1-2-Switch オススメお買い得商品

パタポン 1+2 リプレイ Nintendo Switch 中古
¥2,800

パタポン 1+2 リプレイ Nintendo Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
キーズファクトリー Keys FactoryWAB-001-1 [アクティブボディバッグ for Nintendo Switch 2 ブラック] 新品
¥2,870

キーズファクトリー Keys FactoryWAB-001-1 [アクティブボディバッグ for Nintendo Switch 2 ブラック]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
Wargroove 1+2 Nintendo Switch ソフト 中古
¥2,950

Wargroove 1+2 Nintendo Switch ソフト

メルカリ メルカリ icon-external-link
PATAPON 1+2 リマスター Nintendo Switch 新品
¥3,000

PATAPON 1+2 リマスター Nintendo Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
ゲームセンターCX 有野の挑戦状 1+2 REPLAY Switch 名刺付き 中古
¥3,000

ゲームセンターCX 有野の挑戦状 1+2 REPLAY Switch 名刺付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
PATAPON 1+2 Nintendo Switch ソフト 中古
¥3,000

PATAPON 1+2 Nintendo Switch ソフト

メルカリ メルカリ icon-external-link
1-2Switchソフトのみ(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,099

1-2Switchソフトのみ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
1-2-Switch ニンテンドースイッチソフト 中古 送料込み
¥3,190

1-2-Switch ニンテンドースイッチソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
PATAPON 1+2 リプレイ Nintendo Switchソフト 中古
¥3,299

PATAPON 1+2 リプレイ Nintendo Switchソフト

メルカリ メルカリ icon-external-link
SWITCHソフト 1-2-SWITCH NINTENDO 中古
¥3,300

SWITCHソフト 1-2-SWITCH NINTENDO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ドカポン3・2・1 スーパーコレクション! Nintendo Switch 中古
¥3,333

ドカポン3・2・1 スーパーコレクション! Nintendo Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
任天堂 Nintendoポケモンフレンズ もっとこだわりパック1 & 2セット [Nintendo Switch ソフト ダウンロード版] 新品
¥3,500

任天堂 Nintendoポケモンフレンズ もっとこだわりパック1 & 2セット [Nintendo Switch ソフト ダウンロード版]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
世界樹の迷宮1・2・3HDリマスター【Switch・動作確認済】 中古
¥3,500

世界樹の迷宮1・2・3HDリマスター【Switch・動作確認済】

メルカリ メルカリ icon-external-link
1-2 Switch (家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,500

1-2 Switch (家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
STINGドカポン3・2・1 スーパーコレクション! [Nintendo Switchソフト] 新品
¥3,520

STINGドカポン3・2・1 スーパーコレクション! [Nintendo Switchソフト]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
m*o様 Nintendo Switch 1-2-Switch ソフト 中古
¥3,700

m*o様 Nintendo Switch 1-2-Switch ソフト

メルカリ メルカリ icon-external-link
【Switch】 1-2-Switch(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,799

【Switch】 1-2-Switch(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【Switch】 1-2-Switch(家庭用ゲームソフト) 中古
¥3,799

【Switch】 1-2-Switch(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Nintendo Switchワンツースイッチカセット 新品
¥3,800

Nintendo Switchワンツースイッチカセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
1-2-Switch ワンツー スイッチ 中古
¥3,850

1-2-Switch ワンツー スイッチ

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

1-2-Switch の紹介

icon 概要
「画面を見ずにお互いが見つめ合う」という今までにない全く新しいコンセプトで作られた対面ゲーム。コミュニケーションのきっかけづくりになるように開発され、プレイしている人、それを見ている人の両方が楽しめるゲームを実現。モノの形や動きを判別できる「モーションIRカメラ」など、Joy-Conの新機能を体験できる。
icon メーカー
Nintendo
icon 発売日
2017年03月03日
icon CERO
CERO「A」全年齢対象
icon ジャンル
対面ゲーム、テーブルゲーム・娯楽、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
icon 補足
プレイ人数:2人
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon 別名
1-2-Switch、1-2switch、12Switch、HACPAACCA、ワンツースイッチ、HAC-P-AACCA
もっと見る caret-down
icon ASIN
B01MS93HOF、B0CLTWL7WG
もっと見る caret-down
icon JANコード
4902370536416
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 06時07分

1-2-Switch 価格推移

新品 1,980円
中古 1,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト