新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air 2019
MVFK2J/A
中古
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air 2019 MVFK2J/A 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
21
件
更新
2024/5/4 8:09
MacBook Air 2019 MVFK2J/A 中古最安値
79位
3.6
Apple
中古最安値
¥
43,000
訳有最安値
¥
250,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順21件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MVFK2J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
☆ MacBook Air 13インチ MVFK2J/A 良好品
MVFK2J/A
ヤフオク
中古
¥
43,000
週末限定クーポン200-2500円
〔中古〕MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
MVFK2J/A
パソコン工房
中古
¥
53,083
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
MVFK2J/A
パソコン工房
中古
¥
54,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
APPLE MACBOOK AIR MVFK2J/A MVFK2J/A APPLE
MVFK2J/A
ハードオフ
中古
¥
55,000
〔中古〕MacBook Air (Retina・13-inch・2019) シルバー MVFK2J/A(中古保証3ヶ月間)
MVFK2J/A
パソコン工房
中古
¥
59,221
楽天リベーツ(2.5%還元)
中古MacOSハード ノート型PC本体 MacBook Air (SILVER) [MVFK2J/A]
MVFK2J/A
駿河屋
中古
¥
60,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MACBOOK AIR MVFK2J/A APPLE
MVFK2J/A
ハードオフ
中古
¥
60,500
【中古】Apple◆MacBook Air Retinaディスプレイ 1600/13.3 MVFK2J/A [シルバー]【パソコン】
MVFK2J/A
2nd STREET
中古
¥
65,890
(658P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー (10.15 Catalina)(384-ud)
MVFK2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
66,930
(669P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
MacBookAir 2019年発売 MVFK2J/A【安心保証】
MVFK2J/A
ヤフオク
中古
¥
67,914
週末限定クーポン200-2500円
MacBookAir 2019年発売 MVFK2J/A【安心保証】
MVFK2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
67,914
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFK2J/A
MVFK2J/A
メルカリ
中古
¥
70,000
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFK2J/A
MVFK2J/A
メルカリ
中古
¥
71,000
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2019年発売 MVFK2J/A
MVFK2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
71,148
(711P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー (10.15 Catalina)(262-ud)
MVFK2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
71,930
(719P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
中古パソコン MacBook Air 13インチ MVFK2J/A Mid 2019 シルバー【Core i5(1.6GHz)/16GB/128GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MVFK2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
72,800
(728P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacBook Air MVFK2J/A APPLE
MVFK2J/A
ハードオフ
中古
¥
66,000
MacノートPC MVFK2J/A APPLE
MVFK2J/A
ハードオフ
中古
¥
71,500
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFK2J/A
MVFK2J/A
メルカリ
中古
¥
88,888
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFK2J/A
MVFK2J/A
メルカリ
中古
¥
94,800
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFK2J/A
MVFK2J/A
メルカリ
中古
¥
110,000
更新日: 2024/5/4 8:09
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MVFL2J/A
MVFH2J/A
MVFK2J/A
MVFJ2J/A
MVFN2J/A
MVFM2J/A
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
43,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
53,083~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
55,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
60,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
65,890~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
66,930~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
70,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air 2019 MVFK2J/A の紹介
MacBook Air 2019 概要
2019年中旬(Mid)発売のモデル。True Tone 対応の Retina ディスプレイを搭載し、液晶が大幅進化。Touch ID やキーボード等がさらにパワーアップ。
MVFK2J/A 概要
色はシルバー、CPU Core i5 1.6GHz、メモリ 8GB、SSD 128GB のモデル。
評判
(4.3)
★
3.6
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 79位
/
アマゾン 59位
/
楽天 7位
/
ヨドバシ 5位
/
価格コム 57位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年07月10日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
解像度
WQXGA(2560x1600)
画面サイズ
13.3インチ
重量
1.25kg
ストレージ
SSD: 128GB
発売時期
Mid2019
バッテリー駆動時間
12時間
ビデオチップ
Intel UHD Graphics 617
メモリ
8GB
ジャンル
MacBook Air
OS
macOS 最新
型名
MVFK2J/A
もっと見る
JANコード
4549995118445
もっと見る
更新日
2024年05月04日 08時05分
MacBook Air 2019 価格推移
新品 81,980円
中古 30,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
8位
MacBook Air M2 2022
108,000円〜
16位
MacBook Air 2018
38,000円〜
18位
MacBook Air 2020
48,800円〜
38位
MacBook Air MMGF2J/A
11,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
MateBook
15,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MVFL2J/A
MVFH2J/A
MVFK2J/A
MVFJ2J/A
MVFN2J/A
MVFM2J/A
表示サイト
ヤフオク
パソコン工房
ハードオフ
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
メルカリ