新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air 2019
MVFK2J/A
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air 2019 MVFK2J/A 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
23
件
更新
2024/4/27 12:24
MacBook Air 2019 MVFK2J/A 最安値
46位
3.6
Apple
中古最安値
¥
43,500
訳有最安値
¥
250,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順23件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MVFK2J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
☆ MacBook Air 13インチ MVFK2J/A 良好品
MVFK2J/A
ヤフオク
中古
¥
43,500
週末限定クーポン200-2500円
★全額返金保証!最速発送!【MacBook Air 2019 13インチ i5 /8GB /128GB MVFK2J/A 充放電48回 動作確認済】★(202402-18769-PCkaitori)
MVFK2J/A
ヤフオク
中古
¥
47,500
週末限定クーポン200-2500円
〔中古〕MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
MVFK2J/A
パソコン工房
中古
¥
53,083
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
MVFK2J/A
パソコン工房
中古
¥
54,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
APPLE MACBOOK AIR MVFK2J/A MVFK2J/A APPLE
MVFK2J/A
ハードオフ
中古
¥
55,000
〔中古〕MacBook Air (Retina・13-inch・2019) シルバー MVFK2J/A(中古保証3ヶ月間)
MVFK2J/A
パソコン工房
中古
¥
59,221
楽天リベーツ(2.5%還元)
中古MacOSハード ノート型PC本体 MacBook Air (SILVER) [MVFK2J/A]
MVFK2J/A
駿河屋
中古
¥
60,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
MACBOOK AIR MVFK2J/A APPLE
MVFK2J/A
ハードオフ
中古
¥
60,500
【中古】Apple◆MacBook Air Retinaディスプレイ 1600/13.3 MVFK2J/A [シルバー]【パソコン】
MVFK2J/A
2nd STREET
中古
¥
65,890
(658P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacBookAir 2019年発売 MVFK2J/A【安心保証】
MVFK2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
67,914
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー (10.15 Catalina)(384-ud)
MVFK2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
68,930
(689P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー (10.15 Catalina)(344-ud)
MVFK2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
69,430
(694P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー (10.15 Catalina)(258-ud)
MVFK2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
69,430
(694P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFK2J/A
MVFK2J/A
メルカリ
中古
¥
70,000
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFK2J/A
MVFK2J/A
メルカリ
中古
¥
71,000
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2019年発売 MVFK2J/A
MVFK2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
71,148
(711P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古パソコン MacBook Air 13インチ MVFK2J/A Mid 2019 シルバー【Core i5(1.6GHz)/16GB/128GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MVFK2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
72,800
(728P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacBook Air MVFK2J/A APPLE
MVFK2J/A
ハードオフ
中古
¥
66,000
MacBookAir 2019年発売 MVFK2J/A【安心保証】
MVFK2J/A
ヤフオク
中古
¥
67,914
週末限定クーポン200-2500円
MacノートPC MVFK2J/A APPLE
MVFK2J/A
ハードオフ
中古
¥
71,500
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFK2J/A
MVFK2J/A
メルカリ
中古
¥
88,888
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFK2J/A
MVFK2J/A
メルカリ
中古
¥
94,800
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFK2J/A
MVFK2J/A
メルカリ
中古
¥
110,000
更新日: 2024/4/27 12:24
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MVFL2J/A
MVFH2J/A
MVFK2J/A
MVFJ2J/A
MVFN2J/A
MVFM2J/A
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
43,500~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
53,083~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
55,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
60,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
65,890~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
68,930~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
70,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air 2019 MVFK2J/A の紹介
MacBook Air 2019 概要
2019年中旬(Mid)発売のモデル。True Tone 対応の Retina ディスプレイを搭載し、液晶が大幅進化。Touch ID やキーボード等がさらにパワーアップ。
MVFK2J/A 概要
色はシルバー、CPU Core i5 1.6GHz、メモリ 8GB、SSD 128GB のモデル。
評判
(4.3)
★
3.6
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 46位
/
アマゾン 59位
/
楽天 7位
/
ヨドバシ 5位
/
価格コム 57位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年07月10日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
解像度
WQXGA(2560x1600)
画面サイズ
13.3インチ
重量
1.25kg
ストレージ
SSD: 128GB
発売時期
Mid2019
バッテリー駆動時間
12時間
ビデオチップ
Intel UHD Graphics 617
メモリ
8GB
ジャンル
MacBook Air
OS
macOS 最新
型名
MVFK2J/A
もっと見る
JANコード
4549995118445
もっと見る
更新日
2024年04月27日 13時04分
MacBook Air 2019 価格推移
新品 81,980円
中古 30,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
56,000円〜
8位
MacBook Air M2 2022
102,999円〜
16位
MacBook Air 2018
29,999円〜
20位
MacBook Air 2020
47,000円〜
27位
MacBook Air 2015
15,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
56,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MVFL2J/A
MVFH2J/A
MVFK2J/A
MVFJ2J/A
MVFN2J/A
MVFM2J/A
表示サイト
ヤフオク
パソコン工房
ハードオフ
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
メルカリ