新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air 2019
MVFL2J/A
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air 2019 MVFL2J/A 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/5/4 8:09
MacBook Air 2019 MVFL2J/A 訳あり最安値
79位
3.6
Apple
中古最安値
¥
53,500
訳有最安値
¥
57,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MVFL2J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
MacBook Air 13インチ MVFL2JA/A Mid 2019 シルバー【Core i5(1.6GHz)/8GB/256GB SSD】 中古Cランク 256GB
MVFL2J/A
イオシス
訳あり
¥
57,800
更新日: 2024/5/4 8:09
MacBook Air 2019 オススメお買い得商品
中古
¥40,000
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFM2J/A
メルカリ
中古
¥43,000
☆ MacBook Air 13インチ MVFK2J/A 良好品
ヤフオク
中古
送料込み
¥48,616
【Apple】アップル『13インチ MacBook Air 2019 1.6GHz 2コア 8GB 128GB スペースグレイ』MVFH2J/A ノートパソコン 1週間保証【中古】
高山質店
中古
¥53,083
〔中古〕MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥53,083
〔中古〕MacBook Air Retina 13-inch 2019 i5-1.6GHz 8GB 128GB MVFH2J/A スペースグレイ Air8.2(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥53,400
【美品】MacBook Air 2019 i5/8GB/128GB_グレイ
メルカリ
中古
送料込み
¥53,480
MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFM2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB ゴールド 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥53,500
中古 ノートパソコン MacBook Air (Retina, 13-inch, 2019) SSD搭載 13.3インチ Mac OS 10.15 Apple アップル 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
送料込み
¥53,500
中古 ノートパソコン Apple MacBook Air (Retina, 13-inch, 2019) MVFL2J/A Core i5 Mac OS 10.15 半年保証
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥53,980
〔中古品〕 MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFM2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB ゴールド 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFM2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB ゴールド 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
送料込み
¥54,890
【中古】Apple◆ノートパソコン MacBook Air MVFH2J/A A1932【パソコン】
2nd STREET
中古
送料込み
¥54,890
【中古】Apple◆MacBookAir/Retinaディスプレイ/1600/13.3/MVFJ2J/A/8G/Apple【パソコン】
2nd STREET
中古
¥54,980
〔中古〕MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFK2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB シルバー 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥55,000
MACBOOK AIR MVFH2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥55,000
MacノートPC MVFH2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥55,000
APPLE MACBOOK AIR MVFK2J/A MVFK2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥55,000
マック(Mac (Apple))のAPPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFH2J/A(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥55,300
MacBook Air 2019 13インチ ゴールド
メルカリ
中古
¥56,000
MacBook Air Retina 13-inch 2019
メルカリ
中古
¥57,000
マック(Mac (Apple))のMacBookAir 2019 MVFH2J/A(ノートPC)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MVFL2J/A
MVFH2J/A
MVFK2J/A
MVFJ2J/A
MVFN2J/A
MVFM2J/A
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
53,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
53,500~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
65,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
65,682~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
76,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
77,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
78,309~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air 2019 MVFL2J/A の紹介
MacBook Air 2019 概要
2019年中旬(Mid)発売のモデル。True Tone 対応の Retina ディスプレイを搭載し、液晶が大幅進化。Touch ID やキーボード等がさらにパワーアップ。
MVFL2J/A 概要
色はシルバー、CPU Core i5 1.6GHz、メモリ 8GB、SSD 256GB のモデル。
評判
(4.3)
★
3.6
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 79位
/
アマゾン 59位
/
楽天 7位
/
ヨドバシ 5位
/
価格コム 57位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年07月10日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
解像度
WQXGA(2560x1600)
画面サイズ
13.3インチ
重量
1.25kg
ストレージ
SSD: 256GB
発売時期
Mid2019
バッテリー駆動時間
12時間
ビデオチップ
Intel UHD Graphics 617
メモリ
8GB
ジャンル
MacBook Air
OS
macOS 最新
型名
MVFL2J/A
もっと見る
JANコード
4549995094947
もっと見る
更新日
2024年05月04日 08時05分
MacBook Air 2019 価格推移
新品 81,980円
中古 30,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
8位
MacBook Air M2 2022
108,000円〜
16位
MacBook Air 2018
38,000円〜
18位
MacBook Air 2020
48,800円〜
38位
MacBook Air MMGF2J/A
11,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
MateBook
15,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MVFL2J/A
MVFH2J/A
MVFK2J/A
MVFJ2J/A
MVFN2J/A
MVFM2J/A
表示サイト
イオシス