新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air 2019
MVFL2J/A
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air 2019 MVFL2J/A 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
24
件
更新
2024/4/24 2:58
MacBook Air 2019 MVFL2J/A 最安値
50位
3.6
Apple
中古最安値
¥
65,000
訳有最安値
¥
57,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順24件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MVFL2J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
MACBOOK AIR 2019 MVFL2J/A
MVFL2J/A
メルカリ
中古
¥
65,000
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFL2J/A
MVFL2J/A
メルカリ
中古
¥
65,000
〔中古〕MacBook Air (Retina・13-inch・2019) シルバー MVFL2J/A(中古保証3ヶ月間)
MVFL2J/A
パソコン工房
中古
¥
72,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFL2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(377-ud)
MVFL2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,430
(744P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFL2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(196-ud)
MVFL2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
74,930
(749P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple MacBook Air 13インチ 256GB Touch ID搭載モデル シルバー MVFL2J/A (Mid 2019)【日本橋3】保証期間1ヶ月【ランクB】
MVFL2J/A
じゃんぱら
中古
¥
76,000
(760P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple MacBook Air 13インチ 256GB Touch ID搭載モデル シルバー MVFL2J/A (Mid 2019)【日本橋3】保証期間1ヶ月【ランクB】
MVFL2J/A
じゃんぱら
中古
¥
76,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple◆MacBook Air Retinaディスプレイ 1600/13.3 MVFL2J/A [シルバー]/Corei3【パソコン】
MVFL2J/A
2nd STREET
中古
¥
76,890
(768P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MAC BOOK AIR MVFL2J/A APPLE
MVFL2J/A
ハードオフ
中古
¥
77,000
MacBookAir 2019年発売 MVFL2J/A【安心保証】
MVFL2J/A
ヤフオク
中古
¥
78,309
MacBookAir 2019年発売 MVFL2J/A【安心保証】
MVFL2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
78,309
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
MacBookAir 2019年発売 MVFL2J/A【安心保証】
MVFL2J/A
ヤフオク
中古
¥
78,309
MacBookAir 2019年発売 MVFL2J/A【安心保証】
MVFL2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
78,309
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple MacBook Air 13.3inch MVFL2J/A A1932 Retina 2019 選べるOS Touch ID [core i5 8210Y メモリ16GB SSD512GB 無線 BT カメラ 13.3 ] :良品
MVFL2J/A
中古パソコン販売のワットファン
中古
¥
78,980
(789P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple MacBook Air 13.3inch MVFL2J/A A1932 Retina 2019 選べるOS Touch ID [core i5 8210Y 16G SSD512GB 無線 BT カメラ 13.3 ] :良品
MVFL2J/A
ワットファン
中古
¥
78,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFL2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(269-ud)
MVFL2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
79,930
(799P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2019年発売 MVFL2J/A
MVFL2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
82,038
(8,203P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2019年発売 MVFL2J/A
MVFL2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
82,038
(8,203P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple MacBook Air 13.3inch MVFL2J/A A1932 Retina 2019 選べるOS Touch ID [core i5 8210Y メモリ16GB SSD512GB 無線 BT カメラ 13.3 ] :美品
MVFL2J/A
中古パソコン販売のワットファン
中古
¥
82,980
(829P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple MacBook Air 13.3inch MVFL2J/A A1932 Retina 2019 選べるOS Touch ID [core i5 8210Y 16G SSD512GB 無線 BT カメラ 13.3 ] :美品
MVFL2J/A
ワットファン
中古
¥
82,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Mid 2019 MVFL2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD512GB シルバー (10.15 Catalina)(344-ud)
MVFL2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
90,780
(907P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MVFL2J/A
MVFL2J/A
メルカリ
中古
¥
70,000
Apple MacBook Air 13.3inch MVFL2J/A A1932 Retina 2019 選べるOS [core i5 8210Y 16G SSD512GB 無線 BT カメラ 13.3 ] :良品
MVFL2J/A
メルカリ
中古
¥
82,980
Apple MacBook Air 13.3inch MVFL2J/A A1932 Retina 2019 選べるOS [core i5 8210Y 16G SSD512GB 無線 BT カメラ 13.3 ] :美品
MVFL2J/A
メルカリ
中古
¥
85,980
更新日: 2024/4/24 2:58
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MVFL2J/A
MVFH2J/A
MVFK2J/A
MVFJ2J/A
MVFN2J/A
MVFM2J/A
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
65,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
72,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
74,430~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
76,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
76,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
77,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
78,309~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air 2019 MVFL2J/A の紹介
MacBook Air 2019 概要
2019年中旬(Mid)発売のモデル。True Tone 対応の Retina ディスプレイを搭載し、液晶が大幅進化。Touch ID やキーボード等がさらにパワーアップ。
MVFL2J/A 概要
色はシルバー、CPU Core i5 1.6GHz、メモリ 8GB、SSD 256GB のモデル。
評判
(4.3)
★
3.6
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 50位
/
アマゾン 59位
/
楽天 7位
/
ヨドバシ 5位
/
価格コム 57位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年07月10日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
解像度
WQXGA(2560x1600)
画面サイズ
13.3インチ
重量
1.25kg
ストレージ
SSD: 256GB
発売時期
Mid2019
バッテリー駆動時間
12時間
ビデオチップ
Intel UHD Graphics 617
メモリ
8GB
ジャンル
MacBook Air
OS
macOS 最新
型名
MVFL2J/A
もっと見る
JANコード
4549995094947
もっと見る
更新日
2024年04月24日 04時04分
MacBook Air 2019 価格推移
新品 81,980円
中古 30,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,999円〜
5位
MacBook Air M2 2022
96,800円〜
16位
MacBook Air 2018
29,999円〜
19位
MacBook Air 2020
45,800円〜
28位
MacBook Air 2015
15,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,999円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
MacBook Air M2 2022
96,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MVFL2J/A
MVFH2J/A
MVFK2J/A
MVFJ2J/A
MVFN2J/A
MVFM2J/A
表示サイト
メルカリ
パソコン工房
au PAY マーケット
楽天市場
ヤフー
ハードオフ
ヤフオク