新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1
SIMフリー
、
ホワイト
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 SIMフリー ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
13
件
更新
2024/5/2 16:53
Xperia 1 SIMフリー ホワイト 最安値
25位
4.2
SONY
新品最安値
¥
69,999
中古最安値
¥
15,980
訳有最安値
¥
16,100
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順13件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【中古】Cランク 【傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 ホワイト ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無料 simフリー スマホ 本体
SIMフリー
ホワイト
海テク
中古
¥
15,980
(159P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Sony Xperia 1 Sim free
SIMフリー
ホワイト
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
16,000
Softbank Xperia 1 802SO SIMフリー ホワイト
ホワイト
SIMフリー
アマゾン
中古
¥
17,480
送料込み
【中古】Bランク 【やや傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 ホワイト ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無料 simフリー スマホ 本体
SIMフリー
ホワイト
海テク
中古
¥
17,980
(179P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Xperia 1 White 64 GB Softbank SIMフリー
SIMフリー
ホワイト
64GB
メルカリ
中古
¥
18,888
【中古】Cランク 【傷や汚れあり】SIMロック解除済み 元au SONY Xperia 1 SOV40 ホワイト ネットワーク利用制限〇(白ロム) 送料無料 simフリー スマホ 本体
SIMフリー
ホワイト
福聖ショッピング店
中古
¥
23,980
(218P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Xperia 1 Ⅱ XQ-AT42 SIM フリー
SIMフリー
ホワイト
256GB
PayPayフリマ
中古
¥
40,000
Xperia 1 白 ホワイト ソフトバンク SIMフリー エクスペリア1
SIMフリー
ホワイト
モバオク
中古
¥
52,200
エクスペリア(Xperia)の【simフリー】新品 Xperia1 ホワイト64 GB xperia 1ソニー(スマートフォン本体)
ホワイト
SIMフリー
ブラック
64GB
512GB
Rakuten ラクマ
新品
¥
69,999
ソニー(SONY)の【simフリー】判定○ Xperia1 ホワイトxperia 1ソニーsov40(スマートフォン本体)
ホワイト
SIMフリー
64GB
パープル
512GB
Rakuten ラクマ
新品
¥
69,999
Sony XPERIA 1 Dual SIM (J9110) 128GB/6GB (White/ホワイト) SIMフリー (中古品)
ホワイト
SIMフリー
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
70,798
(707P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
SONY Xperia5IV Xperia 5 iv XQ-CQ44 楽天モバイル エクリュホワイト SIMフリー 新品 本体
ホワイト
SIMフリー
128GB
PayPayフリマ
新品
¥
76,995
Xperia1 IV SO-51C アイスホワイト【docomo版SIMフリー】 中古Bランク 256GB nanoSIM
SIMフリー
ホワイト
256GB
イオシス
中古
¥
79,800
更新日: 2024/5/2 16:53
Xperia 1 オススメお買い得商品
中古
¥11,000
Xperia 1 Purple 64 GB docomo
メルカリ
中古
¥12,000
Xperia 1 Black 64 GB Softbank
メルカリ
中古
¥12,000
Xperia 1 ブラック (802SO) ソフトバンク SIM解除ロック解除済(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥12,490
XPERIA 1 802SO(PR)液晶保護ガラス付 SIMロック解除済
メルカリ
中古
¥13,200
スマートフォン SOV40 SONY
ハードオフ
中古
送料込み
¥13,500
【中古】 Sony Xperia 1 802SO 64GB ソフトバンク SIMロック解除済み [Cランク] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 保証付き 土日祝も発送 あす楽 端末
MyWiT Japan
中古
送料込み
¥13,800
【SIMロック解除済】SoftBank Xperia1 802SO パープル SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥13,900
【中古】SONY SoftBank 【SIMロック解除済み】 Xperia 1 802SO ホワイト【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥13,900
【中古】SONY au 【SIMロック解除済み】 Xperia 1 SOV40 パープル【千葉】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
¥13,999
SONY Xperia 1 SOV40 Purple
メルカリ
中古
¥14,400
Xperia 1 SOV40 SIMフリー スマホ
メルカリ
中古
送料込み
¥14,980
Xperia 1 SO-03L [ブラック] 本体
アマゾン
中古
¥14,980
ソニー(SONY)の1066 SIMフリー Xperia 1 SO-03L docomo 美品(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,350
Xperia 1 SOV40 グレー au版SIMロック解除済
ムスビー
中古
送料込み
¥15,378
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank〔258-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥15,379
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB ブラック 802SO SoftBank 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥15,379
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB ブラック 802SO SoftBank 【262-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥15,379
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 64GB パープル 802SO SoftBank 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥15,390
XPERIA 1 SO-03L(PR)液晶保護ガラス付 SIMロック解除済
メルカリ
中古
¥15,400
スマートフォン SOV40 SONY
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
15,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
76,995~
中古
¥
16,000~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
17,480~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
18,888~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
23,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
モバオク
(4.04)
中古
¥
52,200~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
69,999~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
70,798~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
79,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 SIMフリー ホワイト の紹介
Xperia 1 概要
6.5型4K有機EL液晶やトリプルカメラを搭載した2019年フラグシップモデル。ワイヤレス・ハイレゾや、PS4リモートプレイ、側面の指紋認証や防水性能などに対応。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
ホワイト 概要
色はホワイト(白色)がメインです。
良いポイント
同じ6.5インチスマートフォンと比較すると、端末重量は軽くて持ちやすい
21:9のアスペクト比で、1画面に表示できる情報量がかなり多い
良くないポイント
本体スペックが高い分、電池の消耗は激しい。また、長時間使用すると発熱もしやすい
カメラの性能が向上してデータ容量が増えたにもかかわらず、ストレージは64GBと少なめ
評判
(4.1)
★
4.2
/
★
4.2
/
★
4.0
/
★
4.0
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 25位
/
アマゾン 57位
/
ヤフー 96位
/
ヨドバシ 26位
/
価格コム 81位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年05月31日
ジャンル
液晶保護フィルム、SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
CPU
Snapdragon 855 SDM855
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
178g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
3200mAh
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
型名
Xperia 1 SIMフリー, ホワイト、SO-03L、SOV40、802so
もっと見る
ASIN
B07TPL3WDT、B07TQLRX89、B07TV2WFX3、B07VSL52Y9、B07VT3B1JG、B082NQSBHL、B086ZBKBD1、B086ZBRB29、B09JWBXSWY、B0BCDNHNHK、B0C58D7YRB
もっと見る
JANコード
4941787070854
もっと見る
更新日
2024年05月02日 16時05分
Xperia 1 価格推移
新品 15,800円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
22位
Xperia XZ3
6,800円〜
30位
Xperia XZ1
2,500円〜
33位
Xperia 10 V
32,800円〜
41位
Xperia 5 III
29,800円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
12位
Google Pixel 3
8,000円〜
18位
Galaxy S23
71,480円〜
20位
Galaxy Note9
17,000円〜
22位
Xperia XZ3
6,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
512GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
パープル
ブラック
ホワイト
グリーン
ブルー
表示サイト
楽天市場
PayPayフリマ
アマゾン
メルカリ
ヤフー
モバオク
楽天ラクマ
au PAY マーケット
イオシス