iPhone 11のメイン画像
iPhone 11 パープル 新品&中古最安値
||| 絞り込み
133 更新 2026/7/22 8:09

新品&中古
最安順133件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 11 パープル 本体 128GB

Apple iPhone 11 パープル 本体 128GB パープル 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,900
【中古・美品】Apple iPhone 11 64GB パープル バッテリー85% 4549995193848

【中古・美品】Apple iPhone 11 64GB パープル バッテリー85% 4549995193848 パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,900
SIMフリー iPhone11 64GB パープル 新品電池

SIMフリー iPhone11 64GB パープル 新品電池 パープル 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,920
au 【SIMロックなし】NWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル au

au 【SIMロックなし】NWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル au パープル 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,020
au 【SIMロックなし】MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル au

au 【SIMロックなし】MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル au パープル 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,020
SoftBank 【SIMロックなし】MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル SoftBank パープル 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,020
Apple iPhone 11 パープル (バッテリー交換済)

Apple iPhone 11 パープル (バッテリー交換済) パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 11 64GB パープル 本体【SIMロック解除済】

Apple iPhone 11 64GB パープル 本体【SIMロック解除済】 パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル SIMロック無しau

MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル SIMロック無しau パープル 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,870
美品 国内版 SIMフリー iPhone11 64GB パープル色

美品 国内版 SIMフリー iPhone11 64GB パープル色 パープル 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
【美品】iPhone 11 パープル 64GB

【美品】iPhone 11 パープル 64GB パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
Apple iPhone 11 パープル 本体

Apple iPhone 11 パープル 本体 パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
お値下げしました!SIMフリー アイホン11 パープル64GB

お値下げしました!SIMフリー アイホン11 パープル64GB パープル 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
アイフォーン(iPhone)のApple iPhone 11 64GB パープル (スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のApple iPhone 11 64GB パープル (スマートフォン本体) パープル 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
アイフォーン(iPhone)のApple iPhone 11 パープル 本体128GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のApple iPhone 11 パープル 本体128GB(スマートフォン本体) パープル 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 11 パープル 本体・箱付

Apple iPhone 11 パープル 本体・箱付 パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 11 パープル 本体

Apple iPhone 11 パープル 本体 パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 11 パープル 本体

Apple iPhone 11 パープル 本体 パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
au MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル au

au MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル au パープル 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,020
au 【SIMロックなし】MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル au

au 【SIMロックなし】MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル au パープル 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,020
docomo 【SIMロックなし】MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル docomo

docomo 【SIMロックなし】MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル docomo パープル Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,020
SoftBank MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル SoftBank

SoftBank MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル SoftBank パープル 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,020
MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル SIMフリー

MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル SIMフリー パープル 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,020
バッテリー良好【Cランク】- iPhone 11 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン イエロー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク】- iPhone 11 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン イエロー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち パープル 64GB SIMフリー ホワイト レッド ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,100
アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone 11 128GB パープル M777(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone 11 128GB パープル M777(スマートフォン本体) パープル SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,200
au 【SIMロックなし】MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル au

au 【SIMロックなし】MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル au パープル 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,020
SoftBank 【SIMロックなし】MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MWLX2J/A iPhone 11 64GB パープル SoftBank パープル 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,020
MWM52J/A iPhone 11 128GB パープル SoftBank

MWM52J/A iPhone 11 128GB パープル SoftBank パープル 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,680
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 64GB パープル MWLX2J/A SoftBank【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 64GB パープル MWLX2J/A SoftBank【371】 パープル SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,754
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 64GB パープル MWLX2J/A SoftBank【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 64GB パープル MWLX2J/A SoftBank【247】 パープル SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,754
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 64GB パープル MWLX2J/A SoftBank【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 64GB パープル MWLX2J/A SoftBank【377】 パープル SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,279
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone11 64GB パープル SIMフリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone11 64GB パープル SIMフリー(スマートフォン本体) パープル 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥28,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone11 64GB パープル SIMフリー 本体 スマホ iPhone 11 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip11mtm1049a

バッテリー100% 【中古】 iPhone11 64GB パープル SIMフリー 本体 スマホ iPhone 11 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip11mtm1049a パープル 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone11 64GB パープル SIMフリー 本体 スマホ iPhone 11 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip11mtm1049a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone11 64GB パープル SIMフリー 本体 スマホ iPhone 11 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip11mtm1049a(スマートフォン本体) パープル 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 64GB パープル MWLX2J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 64GB パープル MWLX2J/A SIMフリー【258】 パープル 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,379
新品同様 iPhone 11 64Gb パープル 国内SIMフリー 送料無料

新品同様 iPhone 11 64Gb パープル 国内SIMフリー 送料無料 パープル 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
アイフォーン(iPhone)の超美品 国内版 SIMフリー iPhone11 64GB パープル色(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 国内版 SIMフリー iPhone11 64GB パープル色(スマートフォン本体) パープル 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,900
iPhone11本体のみ⑅パープル⑅64GB⑅SIMフリー

iPhone11本体のみ⑅パープル⑅64GB⑅SIMフリー パープル 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 128GB パープル MWM52J/A SoftBank【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 128GB パープル MWM52J/A SoftBank【247】 パープル SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,429
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 64GB パープル MWLX2J/A SoftBank【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone11 64GB パープル MWLX2J/A SoftBank【262】 パープル SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,429
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09
安い順   3/4 ページ

iPhone 11 パープル の紹介

icon iPhone 11 概要
2019年9月発売、Liquid Retina HDディスプレイを搭載した6.1型。バッテリーは従来のモデルに比べて容量増。カメラには超広角、広角レンズを搭載。ナイトモードで夜も美しい写真を撮影できる。A13チップを搭載しているため、普段使いはもちろん、ゲームや動画を楽しむ際の快適な動作も期待できる。耐水性能も向上し、万が一の時にも安心。
icon パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
icon 超広角カメラやナイトモードの搭載で、写真撮影の幅が広がる
icon 6.1インチの大画面でゲームや動画を満足に楽しめる
icon 最高クラスの耐水性能で水場での使用も安心
良くないポイント
icon 人によっては重さと持ちにくさが気になる
icon ホームボタン非搭載で指紋認証は非対応
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2019年09月20日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホケース、カバー、iPhone用ケース
icon CPU
Apple A13
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
1792x828
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
194g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 11 パープル、MWLX2J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995082463
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 11 価格推移

新品 16,100円
中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト