新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
フィットネス
リングフィット アドベンチャー
海外版
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
リングフィット アドベンチャー 海外版 Switch 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
リングフィット アドベンチャー 海外版 Switch 訳あり最安値
49位
3.9
Nintendo
新品最安値
¥
11,867
中古最安値
¥
5,998
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順0件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
海外版
全て
新品中古
新品
中古
更新日: 2024/5/5 14:58
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
リングフィット アドベンチャー オススメお買い得商品
中古
¥2,099
NintendoSwitch リングフィットアドベンチャー
PayPayフリマ
中古
¥2,100
0604241 【Switch】 リングフィット アドベンチャー
PayPayフリマ
中古
¥2,200
【中古】 【ソフト単品】リングフィット アドベンチャー/NintendoSwitch
au PAY マーケット
中古
¥2,200
SWITCHソフト リングフィットアドベンチャー NINTENDO
ハードオフ
中古
送料込み
¥2,420
【中古】 【ソフト単品】リングフィット アドベンチャー/NintendoSwitch
ブックオフ
中古
¥2,488
★動作良好 ソフト一式のみ★Switch リングフィット アドベンチャー
メルカリ
中古
¥2,500
Switch リングフィットアドベンチャー
PayPayフリマ
中古
¥2,699
リングフィット アドベンチャー
メルカリ
中古
¥2,800
♪ 任天堂 Nintendo Switch リングフィット アドベンチャー ゲームソフト ゲームアクセサリー ニンテンドー スイッチ
ヤフオク
中古
¥2,998
リングフィット アドベンチャー -Switch 1) パッケージ版2) パッケージ版 Amazon限定特典付
アマゾン
中古
¥3,000
リングフィットアドベンチャー
PayPayフリマ
中古
¥3,000
スイッチ リングフィットアドベンチャー Switch SK1001/A
メルカリ
中古
¥3,000
リングフィット アドベンチャー Nintendo Switch リングコン + ソフト / 24時間以内に発送可能 ringfit adventure ニンテンドー
ヤフオク
中古
¥3,200
【Switch】 リングフィット アドベンチャー
PayPayフリマ
中古
¥3,300
リングフィットアドベンチャー HAC-022 NINTEND
ハードオフ
中古
¥3,300
NINTENDO SWITCH リングフィットアドベンチャー NINTENDO
ハードオフ
中古
¥3,300
NINTENDO SWITCH リングフィットアドベンチャー NINTENDO
ハードオフ
中古
¥3,300
スイッチソフト リングフィットアドベンチャー NINTENDO
ハードオフ
中古
¥3,300
SWITCHソフト リングフィットアドベンチャー NINTENDO
ハードオフ
中古
¥3,300
スイッチソフト リングフィットアドベンチャー NINTENDO
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
海外版
販売サイトごとの価格
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
15,430~
中古
¥
5,998~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,336~
中古
¥
6,123~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
11,867~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
リングフィット アドベンチャー 海外版 の紹介
リングフィット アドベンチャー 概要
付属の「リングコン」と「レッグバンド」にJoy-Conを取り付け、身体に装着し、全身を動かして遊ぶ、フィットネスアドベンチャーゲームです。「リングコン」と「レッグバンド」が腕や肩、胸、お腹、背中、お尻、脚などの部位の動きを認識し、ゲームの中のキャラクターと連動します。ファンタジー世界を冒険しながら、楽しく続けられる長期間のフィットネス・プログラムの「アドベンチャー」を始めとして、お手軽に始められる「ミニゲーム」、決められたフィットネス種目を連続でプレイする「セットメニュー」など、多彩なスタイルで運動することができます。
海外版 概要
US(北米)やEU(ヨーロッパ)、アジア(香港)などの海外で販売されて、輸入されてきたパッケージです。
良いポイント
ゲームをしながらフィットネスを楽しめる。運動不足な人におすすめ
ゲームでありながら運動の内容は本格的。自宅内で運動したい人におすすめ
1回30分程度で運動ができ、毎日やる必要もない。自分のペースで体を鍛えられる
良くないポイント
筋トレが始まるまでが長く、その間にやる気がそがれてしまう場面も
高負荷のトレーニングがメインであるものの、楽なトレーニングを選べてしまうため意志の強さが必要
評判
(4.5)
★
3.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.8
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 49位
/
アマゾン 4位
/
楽天 15位
/
ヤフー 15位
/
楽天ブックス 3位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 15位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2019年10月18日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
フィットネスアドベンチャー、テーブルゲーム・娯楽、Switch用ソフト(パッケージ版)
補足
オンライン対応、プレイ人数:1人
対象機種
Nintendo Switch
別名
リングフィット アドベンチャー 海外版、HAC-R-AL3PA、HAD-S-KABGF
もっと見る
ASIN
B07XV4NHHN、B07XV8VSZT
もっと見る
JANコード
4902370546910
もっと見る
更新日
2024年05月05日 15時05分
リングフィット アドベンチャー 価格推移
新品 1,800円
中古 1,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/フィットネスの人気アイテム
119位
Zumba de 脂肪燃焼!
1,980円〜
161位
Fit Boxing
1,380円〜
192位
Fit Boxing 2 リズム&エクササイズ
3,990円〜
208位
ジャストダンス2022
1,871円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
806円〜
2位
ユニコーンオーバーロード
5,200円〜
3位
スプラトゥーン3
3,700円〜
4位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
4,697円〜
5位
桃太郎電鉄 ~昭和 平成 令和も定番!~
3,990円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
海外版
表示サイト