新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
Switchソフト
フィットネス
リングフィット アドベンチャー
PayPayフリマ
新品
買いたい
売買相場
売りたい
リングフィット アドベンチャー Switch 新品のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2024/4/28 20:57
リングフィット アドベンチャー Switch 新品のPayPayフリマ最安値
81位
3.9
Nintendo
新品最安値
¥
7,899
中古最安値
¥
1,800
訳有最安値
¥
2,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順7件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
PayPayフリマ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
新品 リングフィットアドベンチャー Nintendo Switch
PayPayフリマ
新品
¥
7,899
5%上限800円(週末限定)
【Switch】 リングフィット アドベンチャー・新品未開封★任天堂
通常版
PayPayフリマ
新品
¥
8,500
5%上限800円(週末限定)
【新品・未使用】任天堂ソフト リングフィットアドベンチャー
PayPayフリマ
新品
¥
10,000
5%上限800円(週末限定)
リングフィットアドベンチャー 新品未使用
PayPayフリマ
新品
¥
11,000
5%上限800円(週末限定)
【新品・未開封】リングフィット アドベンチャー
通常版
PayPayフリマ
新品
¥
11,000
5%上限800円(週末限定)
【新品・未開封】リングフィットアドベンチャー
通常版
PayPayフリマ
新品
¥
15,000
5%上限800円(週末限定)
Nintendo Switch リングフィットアドベンチャーセット新品 未使用
通常版
PayPayフリマ
新品
¥
38,500
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/28 20:57
リングフィット アドベンチャー オススメお買い得商品
中古
¥1,800
美品 ファミリートレーナー Nintendo Switch ソフト
PayPayフリマ
中古
¥2,199
NintendoSwitch リングフィットアドベンチャー
PayPayフリマ
中古
¥2,200
SWITCHソフト リングフィットアドベンチャー NINTENDO
ハードオフ
中古
¥2,200
【中古】 【ソフト単品】リングフィット アドベンチャー/NintendoSwitch
au PAY マーケット
中古
¥2,222
リングフィットアドベンチャー
メルカリ
中古
¥2,230
リングフィット アドベンチャー -Switch 1) パッケージ版2) パッケージ版 Amazon限定特典付
アマゾン
中古
¥2,300
リングフィットアドベンチャー
メルカリ
中古
¥2,420
【ソフト単品】リングフィット アドベンチャー/NintendoSwitch
ヤフオク
中古
送料込み
¥2,420
【中古】 【ソフト単品】リングフィット アドベンチャー/NintendoSwitch
ブックオフ
中古
¥2,500
リングフィット アドベンチャー
メルカリ
中古
¥2,500
G709 Nintendo Switch Ring Fit Adventure
メルカリ
中古
¥2,500
Switch リングフィットアドベンチャー
PayPayフリマ
中古
¥3,000
リングフィットアドベンチャー
PayPayフリマ
中古
¥3,100
リングフィットリングフィットアドベンチャー Nintendo Switch
ヤフオク
中古
¥3,200
【Switch】 リングフィット アドベンチャー
PayPayフリマ
中古
¥3,300
リングフィットアドベンチャー HAC-022 NINTEND
ハードオフ
中古
¥3,300
スイッチソフト リングフィットアドベンチャー NINTENDO
ハードオフ
中古
¥3,300
NINTENDO SWITCH リングフィットアドベンチャー NINTENDO
ハードオフ
中古
¥3,300
SWITCHソフト リングフィットアドベンチャー NINTENDO
ハードオフ
中古
¥3,300
スイッチソフト リングフィットアドベンチャー NINTENDO
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
海外版
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
7,899~
中古
¥
1,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
2,200~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
7,898~
中古
¥
2,200~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
6,200~
中古
¥
2,222~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
7,473~
中古
¥
2,230~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,980~
中古
¥
2,420~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
7,814~
中古
¥
2,420~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
8,000~
中古
¥
3,700~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
3,980~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
4,398~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
7,330~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
Kaago
(3.63)
新品
¥
8,118~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
8,220~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
8,230~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
リングフィット アドベンチャー の紹介
概要
付属の「リングコン」と「レッグバンド」にJoy-Conを取り付け、身体に装着し、全身を動かして遊ぶ、フィットネスアドベンチャーゲームです。「リングコン」と「レッグバンド」が腕や肩、胸、お腹、背中、お尻、脚などの部位の動きを認識し、ゲームの中のキャラクターと連動します。ファンタジー世界を冒険しながら、楽しく続けられる長期間のフィットネス・プログラムの「アドベンチャー」を始めとして、お手軽に始められる「ミニゲーム」、決められたフィットネス種目を連続でプレイする「セットメニュー」など、多彩なスタイルで運動することができます。
良いポイント
ゲームをしながらフィットネスを楽しめる。運動不足な人におすすめ
ゲームでありながら運動の内容は本格的。自宅内で運動したい人におすすめ
1回30分程度で運動ができ、毎日やる必要もない。自分のペースで体を鍛えられる
良くないポイント
筋トレが始まるまでが長く、その間にやる気がそがれてしまう場面も
高負荷のトレーニングがメインであるものの、楽なトレーニングを選べてしまうため意志の強さが必要
評判
(4.5)
★
3.9
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.8
/
★
4.8
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 81位
/
アマゾン 4位
/
楽天 15位
/
ヤフー 15位
/
楽天ブックス 3位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 11位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2019年10月18日
CERO
CERO「A」全年齢対象
ジャンル
フィットネスアドベンチャー、テーブルゲーム・娯楽、Switch用ソフト(パッケージ版)
補足
オンライン対応、プレイ人数:1人
対象機種
Nintendo Switch
別名
HACRAL3PA、Ring Fit Adventure、リングフィット アトベンチャー、リングフィット アドベンチャー、リングフィットアドベンチャー、リングフィットアドベンチャーソフト、HAC-R-AL3PA、HAD-S-KABGF
もっと見る
ASIN
B07XV4NHHN、B07XV8VSZT
もっと見る
JANコード
4902370546910
もっと見る
更新日
2024年04月28日 20時04分
リングフィット アドベンチャー 価格推移
新品 1,800円
中古 1,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
Nintendo Switch ソフト/フィットネスの人気アイテム
126位
JUST DANCE 2021
1,640円〜
132位
Zumba de 脂肪燃焼!
1,980円〜
180位
Fit Boxing 2 リズム&エクササイズ
4,400円〜
181位
Fit Boxing
1,380円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン3
3,000円〜
2位
ユニコーンオーバーロード
900円〜
3位
スプラトゥーン2
892円〜
4位
あつまれ どうぶつの森
4,144円〜
5位
Pokemon LEGENDS アルセウス
3,044円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
海外版
表示サイト
PayPayフリマ
au PAY マーケット
メルカリ
アマゾン
ヤフオク
楽天市場
楽天ラクマ
ヤフー
Kaago
ヤマダ電機
ヨドバシカメラ