新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8 Plus
64GB
、
シルバー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 Plus 64GB シルバー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
100
件
更新
2024/5/2 11:38
iPhone 8 Plus 64GB シルバー 最安値
10位
3.8
Apple
iPhone 8
中古最安値
¥
15,282
訳有最安値
¥
12,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順100件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
シルバー
全て
新品中古
中古
訳あり
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB プロダクトレッド MRTL2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
ゴールド
SIMフリー
レッド
パソコン工房
中古
¥
15,282
楽天リベーツ(2.5%還元)
美品 iPhone8plus 64G SIMフリー
シルバー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
16,000
iPhone8 Plus 64GB シルバー SIMフリー ドコモ版 バッテリー70%
シルバー
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
16,350
iPhone8 Plus[64GB] SoftBank MQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
シルバー
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
(150P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] SoftBank NQ9L2J シルバー【安心保証】
シルバー
64GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
(150P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
シルバー
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,841
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] au MQ9L2J シルバー【安心保証】
シルバー
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,841
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] au NQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
シルバー
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,841
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo NQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
シルバー
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,841
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
シルバー
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,841
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9L2J シルバー【安心保証】
シルバー
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,841
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9L2J シルバー【安心保証】
シルバー
64GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,841
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB ゴールド MQ9M2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
ゴールド
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
16,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
● 美品 iPhone 8 Plus シルバー 64GB
64GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
16,999
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB スペースグレイ MQ9K2J/A SoftBank対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
スペースグレー
パソコン工房
中古
¥
17,083
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone8 Plus[64GB] SoftBank MQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
シルバー
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,380
(158P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] SoftBank MQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
シルバー
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,380
(158P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] SoftBank NQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
シルバー
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,380
(158P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] SoftBank MQ9L2J シルバー【安心保証】
シルバー
64GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,380
(158P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] SoftBank MQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
シルバー
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,380
(158P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 アップル iPhone 8 Plus 64GB Silver シルバー docomo A1898 SIMロック解除済 白ロム 本体
64GB
シルバー
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
17,480
(174P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SIMフリー iPhone8 PLUS 64GB シルバー 安心保証 即日発送 スマホ Apple SIMフリー 本体 白ロム あす楽 土日祝発送OK
64GB
シルバー
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
17,500
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB シルバー MQ9L2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
ゴールド
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
17,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB スペースグレイ MQ9K2J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
ゴールド
スペースグレー
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
17,983
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】 アップル iPhone 8 Plus 64GB Silver シルバー docomo A1898 SIMロック解除済 白ロム 本体
シルバー
64GB
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
18,480
(184P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 アップル iPhone 8 Plus 64GB Silver シルバー docomo A1898 SIMロック解除済 白ロム 本体
64GB
シルバー
Docomo
モバ・リスonline shop
中古
¥
18,480
(184P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB シルバー MQ9L2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
ゴールド
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
18,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB スペースグレイ MQ9K2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
ゴールド
スペースグレー
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
18,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB プロダクトレッド MRTL2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
レッド
パソコン工房
中古
¥
18,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB スペースグレイ MQ9K2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
ゴールド
スペースグレー
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
18,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB ゴールド MQ9M2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
ゴールド
SoftBank
パソコン工房
中古
¥
18,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
送料無料 美品 SIMフリー iPhone8 Plus 64GB シルバー バッテリー最大容量100% SIMロック解除済
シルバー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
19,500
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB ゴールド MQ9M2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
シルバー
64GB
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
19,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB ゴールド MQ9M2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
ゴールド
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
19,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB ゴールド NQ9M2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
ゴールド
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
19,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone8 Plus 64GB シルバー SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip8pmtm794
64GB
シルバー
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
20,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB シルバー MQ9L2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
ゴールド
SIMフリー
パソコン工房
中古
¥
20,481
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】 iPhone8 Plus 64GB シルバー SIMフリー 本体 スマホ iPhone 8 Plus アイフォン アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ip8pmtm794
64GB
シルバー
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
20,500
(205P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 iPhone8 Plus 64GB シルバー SIMフリー 本体 スマホ iPhone 8 Plus アイフォン アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ip8pmtm794
シルバー
64GB
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
20,500
(205P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPhone8 Plus[64GB] SIMロック解除 SoftBank シルバー
64GB
シルバー
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/2 11:38
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
レッド
ピンク
ブルー
iPhone 8 Plusの関連商品
iPhone 8
新品
13,724円
中古
8,330円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
16,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
16,999~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
21,980~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
15,282~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
16,350~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
16,511~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
17,480~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
22,900~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
23,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
23,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 Plus 64GB シルバー の紹介
iPhone 8 Plus 概要
2017年発売の5.5型 True Tone 液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載。ポートレートライティング機能を持つデュアルカメラを搭載し、カメラ性能にこだわる人にもおすすめ。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
デュアルカメラの一つが望遠レンズとなっており、光学2倍ズームインに対応。背景をぼかした写真も撮影可能
IP67等級の耐水防塵性能を搭載しており、水場で使用する場合でも安心
指紋認証に対応しているため、画面ロックの解除が非常にスムーズ
良くないポイント
サイズは少し大きいため、ポケットに入れて持ち運ぶ場合にはあまりお勧めできない
背面がガラスパネルになっているため、落下時に破損する可能性が高い。利用時には注意が必要
評判
(4.4)
★
3.8
/
★
5.0
/
★
4.4
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 10位
/
アマゾン 72位
/
ヤフー 479位
/
ヨドバシ 6732位
/
価格コム 301位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月13日
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
1920x1080
画面サイズ
5.5インチ
重量
202g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
64GB
ジャンル
スマートフォン、iPhone本体
型名
iPhone 8 Plus シルバー, 64GB
もっと見る
JANコード
4547597992456
もっと見る
更新日
2024年05月02日 11時05分
iPhone 8 Plus 価格推移
新品 15,400円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
レッド
ピンク
ブルー
表示サイト
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
パソコン工房
ムスビー
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
ソフマップ
リコレ