新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8 Plus
64GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 Plus 64GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
429
件
更新
2024/4/19 13:59
iPhone 8 Plus 64GB 最安値
14位
3.8
Apple
iPhone 8
新品最安値
¥
58,000
中古最安値
¥
13,200
訳有最安値
¥
12,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順429件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
37606 AU iPhone 8 plus 64GB スペースグレイ
64GB
AU
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
13,200
iPhone8 Plus 64GB スペースグレイ SIMフリー au版 バッテリー70%
64GB
SIMフリー
スペースグレー
ムスビー
中古
¥
13,350
【Softbank】iPhone8 Plus 64GB ゴールド 電池100% 利用制限保証
64GB
SoftBank
ゴールド
ムスビー
中古
¥
13,350
iPhone8 Plus Space Gray 64GB docomo
64GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
13,999
iPhone8 Plus 64GB シルバー SIMフリー au版 バッテリー74%
64GB
SIMフリー
シルバー
ムスビー
中古
¥
14,350
iPhone 8Plus 64GB スペースグレイ SIMロック解除済み No.02
64GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
15,000
iPhone8 Plus[64GB] au MQ9M2J ゴールド【安心保証】
64GB
AU
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
15,354
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] au NQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
AU
シルバー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
15,354
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] au MQ9M2J ゴールド【安心保証】
64GB
AU
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
15,354
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] au MRTL2J レッド【安心保証】
64GB
レッド
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
15,354
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] au MQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
AU
シルバー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
15,354
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] au MQ9K2J スペースグレイ【安心保証】
64GB
スペースグレー
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
15,354
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] au MQ9K2J スペースグレイ【安心保証】
64GB
スペースグレー
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
15,354
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 iPhone8 Plus[64GB] au MRTL2J レッド
64GB
AU
レッド
ゲオモバイル
中古
¥
15,684
(156P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple iPhone 8 Plus 64GB ゴールド SIMフリー(美品)
64GB
SIMフリー
ゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
16,000
アップル(Apple)の中古☆Apple iPhone8Plus NQ9M2J/A 64GB(スマートフォン本体)
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,000
iPhone8 Plus[64GB] au MRTL2J レッド【安心保証】
64GB
AU
レッド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,163
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] au MQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
AU
シルバー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,163
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] au MQ9K2J スペースグレイ【安心保証】
64GB
スペースグレー
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,163
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] au MQ9K2J スペースグレイ【安心保証】
64GB
スペースグレー
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,163
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus 64GB スペースグレイ ドコモ【管理番号223】
64GB
スペースグレー
Docomo
メルカリ
中古
¥
16,300
iPhone8 Plus 64GB シルバー SIMフリー ドコモ版 バッテリー70%
64GB
シルバー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
16,350
iPhone8 Plus[64GB] docomo MRTL2J レッド【安心保証】
64GB
レッド
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] SoftBank MQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
SoftBank
シルバー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
(150P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 iPhone8 Plus[64GB] docomo MRTL2J レッド
64GB
Docomo
レッド
ゲオモバイル
中古
¥
16,511
(165P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone8 Plus[64GB] SoftBank MQ9M2J ゴールド【安心保証】
64GB
ゴールド
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] SoftBank MQ9M2J ゴールド【安心保証】
64GB
ゴールド
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo NQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
Docomo
シルバー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo NQ9M2J ゴールド【安心保証】
64GB
ゴールド
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] SoftBank MQ9M2J ゴールド【安心保証】
64GB
ゴールド
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9K2J スペースグレイ【安心保証】
64GB
スペースグレー
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] SoftBank MQ9M2J ゴールド【安心保証】
64GB
SoftBank
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo MRTL2J レッド【安心保証】
64GB
レッド
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
Docomo
シルバー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo NQ9M2J ゴールド【安心保証】
64GB
Docomo
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9L2J シルバー【安心保証】
64GB
シルバー
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9K2J スペースグレイ【安心保証】
64GB
スペースグレー
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9K2J スペースグレイ【安心保証】
64GB
スペースグレー
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9M2J ゴールド【安心保証】
64GB
Docomo
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,511
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 iPhone8 Plus[64GB] SoftBank MQ9M2J ゴールド
64GB
SoftBank
ゴールド
ゲオモバイル
中古
¥
16,511
(165P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/19 13:59
安い順
1/11 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
レッド
ピンク
ブルー
iPhone 8 Plusの関連商品
iPhone 8
新品
14,800円
中古
8,250円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
13,200~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
16,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
13,350~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
15,354~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
58,000~
中古
¥
16,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
15,684~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
19,800~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
17,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
21,480~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
22,900~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
23,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 Plus 64GB の紹介
iPhone 8 Plus 概要
2017年発売の5.5型 True Tone 液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載。ポートレートライティング機能を持つデュアルカメラを搭載し、カメラ性能にこだわる人にもおすすめ。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
良いポイント
デュアルカメラの一つが望遠レンズとなっており、光学2倍ズームインに対応。背景をぼかした写真も撮影可能
IP67等級の耐水防塵性能を搭載しており、水場で使用する場合でも安心
指紋認証に対応しているため、画面ロックの解除が非常にスムーズ
良くないポイント
サイズは少し大きいため、ポケットに入れて持ち運ぶ場合にはあまりお勧めできない
背面がガラスパネルになっているため、落下時に破損する可能性が高い。利用時には注意が必要
評判
(4.4)
★
3.8
/
★
5.0
/
★
4.4
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 14位
/
アマゾン 72位
/
ヤフー 479位
/
ヨドバシ 6732位
/
価格コム 300位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月13日
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
1920x1080
画面サイズ
5.5インチ
重量
202g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
64GB
ジャンル
スマートフォン、iPhone本体
型名
iPhone 8 Plus 64GB
もっと見る
JANコード
4547597992456
もっと見る
更新日
2024年04月19日 13時04分
iPhone 8 Plus 価格推移
新品 15,400円
中古 11,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone SE(第1世代)
5,600円〜
4位
iPhone 12 mini
21,500円〜
5位
iPhone 13
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone XS
13,900円〜
3位
iPhone SE(第1世代)
5,600円〜
4位
iPhone 12 mini
21,500円〜
5位
iPhone 13
45,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
レッド
ピンク
ブルー
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ムスビー
ヤフー
楽天ラクマ
楽天市場
イオシス
パソコン工房
ソフマップ
au PAY マーケット
リコレ