新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8 Plus
ブルー
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 Plus ブルー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/4/27 22:57
iPhone 8 Plus ブルー 最安値
13位
3.8
Apple
iPhone 8
中古最安値
¥
23,500
訳有最安値
¥
14,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
全て
新品中古
中古
訳あり
iphone8 PLUS 256GB ゴールド 初期化済み
ブルー
ゴールド
256GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
23,500
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/27 22:57
iPhone 8 Plus オススメお買い得商品
中古
¥12,000
iPhone8Plus RED 美品
モバオク
中古
¥13,200
[SIMフリー] IPHONE 8 PLUS NQ9K2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥13,350
iPhone8 Plus 64GB スペースグレイ SIMフリー au版 バッテリー70%
ムスビー
中古
送料込み
¥13,959
【価格見直し】【2024/04/23】Apple / アップル ◆【docomo】iPhone 8 Plus 256GB【simロックあり】 MQ9Q2J/A 【携帯電話/スマートフォン/スマホ】 【docomo】 家電【中古】
アーチェリー2(Archery)
中古
¥14,350
iPhone8 Plus 64GB ゴールド SIMフリー ドコモ版 バッテリー85%
ムスビー
中古
¥15,000
iPhone 8 Plus Space Gray 64 GB au
メルカリ
中古
¥15,000
アップル(Apple)の中古☆Apple iPhone8Plus NQ9M2J/A 64GB(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,350
【SIMフリー】iPhone8 Plus 64GB ゴールド 電池94% 利用制限保証
ムスビー
中古
¥15,350
SIMフリー iPhone8 Plus 64GB 良品 おまけ付
ムスビー
中古
送料込み
¥15,400
Apple / アップル docomoiPhone 8 Plus 256GB simロックあり MQ9Q2J/A 家電 中古
ARCHERY
中古
¥15,500
iPhone 8 plus 64GB
PayPayフリマ
中古
¥15,600
アイフォーン(iPhone)のiPhone8plus(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,800
iPhone 8 Plus
PayPayフリマ
中古
¥16,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone 8 Plus (スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥16,000
iPhone 8 Plus 64GB ホワイト
メルカリ
中古
¥16,350
iPhone8 Plus 64GB ゴールド SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー75%
ムスビー
中古
¥16,350
iPhone8 Plus 64GB ゴールド SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー94%
ムスビー
中古
¥16,350
iPhone8 Plus 64GB シルバー SIMフリー ドコモ版 バッテリー70%
ムスビー
中古
¥16,500
IPHONE8PLUS MQ9Q2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
iPhone8 plus シルバー SIMフリー 64G(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
レッド
ピンク
ブルー
iPhone 8 Plusの関連商品
iPhone 8
新品
15,035円
中古
8,800円
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
23,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 Plus ブルー の紹介
iPhone 8 Plus 概要
2017年発売の5.5型 True Tone 液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載。ポートレートライティング機能を持つデュアルカメラを搭載し、カメラ性能にこだわる人にもおすすめ。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
デュアルカメラの一つが望遠レンズとなっており、光学2倍ズームインに対応。背景をぼかした写真も撮影可能
IP67等級の耐水防塵性能を搭載しており、水場で使用する場合でも安心
指紋認証に対応しているため、画面ロックの解除が非常にスムーズ
良くないポイント
サイズは少し大きいため、ポケットに入れて持ち運ぶ場合にはあまりお勧めできない
背面がガラスパネルになっているため、落下時に破損する可能性が高い。利用時には注意が必要
評判
(4.4)
★
3.8
/
★
5.0
/
★
4.4
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 13位
/
アマゾン 72位
/
ヤフー 479位
/
ヨドバシ 6732位
/
価格コム 286位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月13日
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
1920x1080
画面サイズ
5.5インチ
重量
202g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
256GB
ジャンル
スマートフォン、iPhone本体
型名
iPhone 8 Plus ブルー
もっと見る
JANコード
4547597992456
もっと見る
更新日
2024年04月27日 22時04分
iPhone 8 Plus 価格推移
新品 15,400円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
レッド
ピンク
ブルー
表示サイト
PayPayフリマ