新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 10.2 2019 (第7世代)
128GB
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 10.2 2019 (第7世代) 128GB 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
31
件
更新
2024/5/4 13:22
iPad 10.2 2019 (第7世代) 128GB 訳あり最安値
5位
4.6
Apple
新品最安値
¥
84,800
中古最安値
¥
24,800
訳有最安値
¥
18,700
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順31件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【連日値下】iPad 128GB 第7世代 10.2 wifiモデル ※ジャンク
128GB
メルカリ
訳あり
¥
18,700
iPad 7世代 MW 752J/A A2197 128GB 画面割れあり
128GB
メルカリ
訳あり
¥
20,000
〔中古品(難あり)〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW6F2J/A SoftBank [10.2インチ液晶/Apple A10]〔中古品(難あり)〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW6F2J/A SoftBank [10.2インチ液晶/Apple A10]
128GB
シルバー
SoftBank
ソフマップ
訳あり
¥
23,480
(1,174P)
送料込み
【第7世代】iPad2019 Wi-Fi 128GB ゴールド MW792J/A A2197 中古Cランク 128GB Wi-Fiモデル
128GB
ゴールド
イオシス
訳あり
¥
29,800
simフリー iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi+Cellular 128GB No485
128GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
29,800
週末限定クーポン200-2500円
【SIMロック解除済】【第7世代】SoftBank iPad2019 Wi-Fi+Cellular 128GB シルバー MW6F2J/A A2198 中古Cランク 128GB nanoSIM
128GB
シルバー
SoftBank
イオシス
訳あり
¥
31,800
◆ 128GB! ios最新17 iPad 第7世代 Apple iPad apple タブレット アイパッド
128GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
33,500
5%上限800円(週末限定)
アップル Apple iPad 7【本体のみ】 Wi-Fiモデル/128GB MW782J/A
128GB
ワットマン Yahoo!ショッピング店
訳あり
¥
37,070
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
アップル Apple iPad 7【本体のみ】 Wi-Fiモデル/128GB MW782J/A 【中古】
128GB
ワットマン
訳あり
¥
38,280
(382P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad 第7世代 128GB 本体のみ
128GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
38,800
5%上限800円(週末限定)
iPad 10.2インチ 第7世代[128GB] Wi-Fiモデル スペースグレイ …
128GB
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
46,686
週末限定クーポン200-2500円
iPad 10.2インチ 第7世代[128GB] セルラー docomo スペースグ …
128GB
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
47,752
週末限定クーポン200-2500円
【値下げ】iPad 第7世代 128GB Wi-Fi シルバー MW782J/A
128GB
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
29,999
iPad 10.2インチ 第7世代[128GB] Wi-Fiモデル シルバー【安心 …
128GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
46,686
週末限定クーポン200-2500円
iPad 10.2インチ 第7世代[128GB] Wi-Fiモデル ゴールド【安心 …
128GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
46,686
週末限定クーポン200-2500円
iPad 10.2インチ 第7世代[128GB] Wi-Fiモデル シルバー【安心 …
128GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
46,686
週末限定クーポン200-2500円
iPad 10.2インチ 第7世代[128GB] Wi-Fiモデル ゴールド【安心 …
128GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
46,686
週末限定クーポン200-2500円
iPad 10.2インチ 第7世代[128GB] セルラー SIMフリー シルバー…
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
46,816
週末限定クーポン200-2500円
iPad 10.2インチ 第7世代[128GB] セルラー SIMフリー シルバー…
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
46,816
週末限定クーポン200-2500円
iPad 10.2インチ 第7世代[128GB] セルラー au シルバー【安心 …
128GB
AU
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
47,752
週末限定クーポン200-2500円
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 10.2インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
50,200
週末限定クーポン200-2500円
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 10.2インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
51,300
週末限定クーポン200-2500円
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 10.2インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
51,300
週末限定クーポン200-2500円
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 10.2インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
51,300
週末限定クーポン200-2500円
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 10.2インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
51,300
週末限定クーポン200-2500円
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 10.2インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
51,300
週末限定クーポン200-2500円
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 10.2インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
51,300
週末限定クーポン200-2500円
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 10.2インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
51,300
週末限定クーポン200-2500円
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 10.2インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
51,300
週末限定クーポン200-2500円
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 10.2インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
51,300
週末限定クーポン200-2500円
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 10.2インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
53,500
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/5/4 13:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
34,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,980~
モバオク
(4.04)
中古
¥
24,800~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
49,143~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
32,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
84,800~
中古
¥
30,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
35,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
34,500~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
38,600~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
40,700~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
42,378~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 10.2 2019 (第7世代) 128GB の紹介
iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 74位
/
楽天 27位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 249位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年10月04日
ジャンル
iPad
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
10.2インチ
解像度
2160x1620
重量
483g
ストレージ
128GB
前面カメラ
120万画素
背面カメラ
800万画素
型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) 128GB、FW6A2J/A
もっと見る
JANコード
4549995080674
もっと見る
更新日
2024年05月04日 13時05分
iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移
新品 17,800円
中古 17,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
ヤフオク
イオシス
楽天市場
PayPayフリマ
ヤフー