iPad 10.2 2019 (第7世代)のメイン画像
iPad 10.2 2019 (第7世代) 128GB 中古最安値
||| 絞り込み
49 更新 2026/6/2 23:40

中古
最安順49件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPad Air 2 10.2インチ シルバー 本体(128GB)

Apple iPad Air 2 10.2インチ シルバー 本体(128GB) 128GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
ipad 第7世代 128GB セルラー版

ipad 第7世代 128GB セルラー版 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,000
【Wi-Fi+セルラー】iPad 第7世代/10.2インチ/A2198/128GB〈MW6F2J/A〉バッテリー82%

【Wi-Fi+セルラー】iPad 第7世代/10.2インチ/A2198/128GB〈MW6F2J/A〉バッテリー82% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,800
iPad 第7世代 128GB Wi-Fi シルバー 動作確認済

iPad 第7世代 128GB Wi-Fi シルバー 動作確認済 128GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,000
ipad 10.2 第7世代 2019 128GB WiFi Celluler

ipad 10.2 第7世代 2019 128GB WiFi Celluler 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,990
Apple iPad MW772J/A 第7世代 A2197 128GB

Apple iPad MW772J/A 第7世代 A2197 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,600
【良品】iPad 第7世代/10.2インチ/Wi-Fi/A2197/128GB〈NW792J/A〉バッテリー85%

【良品】iPad 第7世代/10.2インチ/Wi-Fi/A2197/128GB〈NW792J/A〉バッテリー85% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
電池75% Apple iPad 第7世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ【動作確認・初期化済み】

電池75% Apple iPad 第7世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ【動作確認・初期化済み】 128GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
電池85% apple iPad 第7世代 128GB WiFiモデル ゴールド【動作確認・初期化済み】

電池85% apple iPad 第7世代 128GB WiFiモデル ゴールド【動作確認・初期化済み】 128GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【動作確認・初期化済み】Apple iPad 第7世代電池93% Wi-Fi 128GB Gold

【動作確認・初期化済み】Apple iPad 第7世代電池93% Wi-Fi 128GB Gold 128GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
iPad mini 第4世代128GB 10.2インチ スペースグレー

iPad mini 第4世代128GB 10.2インチ スペースグレー 128GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
美品 電池90% iPad 第7世代 128GB SIMフリー ゴールド 【動作確認・初期化済み】

美品 電池90% iPad 第7世代 128GB SIMフリー ゴールド 【動作確認・初期化済み】 128GB ゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
iPad (第7世代) 10.2インチ スペースグレイ 128GB Wifiモ…

iPad (第7世代) 10.2インチ スペースグレイ 128GB Wifiモ… 128GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,999
【動作確認・初期化済み】電池97%Apple iPad 第7世代 Wi-Fi 128GB Gold

【動作確認・初期化済み】電池97%Apple iPad 第7世代 Wi-Fi 128GB Gold 128GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,800
Apple iPad 第7世代 128GB MW772J/A スペースグレイ

Apple iPad 第7世代 128GB MW772J/A スペースグレイ 128GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,900
【美品】iPad 第7世代 128GB ゴールド Wi-Fiモデル バッテリー91% 動作良好 即購入OK

【美品】iPad 第7世代 128GB ゴールド Wi-Fiモデル バッテリー91% 動作良好 即購入OK 128GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,800
iPad 第7世代 128GB Wi-Fiモデル 動作確認済み

iPad 第7世代 128GB Wi-Fiモデル 動作確認済み 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
ipad 第7世代 128GB ゴールド

ipad 第7世代 128GB ゴールド 128GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,900
APPLE iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi 128GB MW782J/A シルバー

APPLE iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi 128GB MW782J/A シルバー 128GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,980
ipad 第7世代 128GB ローズゴルト

ipad 第7世代 128GB ローズゴルト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
ipad 第7世代128GB シルバー

ipad 第7世代128GB シルバー 128GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,300
iPad 第7世代 128GB Wifi + Cellular版 SIMフリー

iPad 第7世代 128GB Wifi + Cellular版 SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
iPad 第7世代 wifiモデル 128GB(apple pencil付)

iPad 第7世代 wifiモデル 128GB(apple pencil付) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPad 第7世代 Wi-Fi 128GB Apple Pencil 第一世代

iPad 第7世代 Wi-Fi 128GB Apple Pencil 第一世代 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/128GB/A2197〈MW782J/A〉

【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/128GB/A2197〈MW782J/A〉 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
超美品 iPad 第7世代 10.2インチ 128GB WiFi版 ゴールド色

超美品 iPad 第7世代 10.2インチ 128GB WiFi版 ゴールド色 128GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,900
MW782J/A iPad Wi-Fi 128GB シルバー

MW782J/A iPad Wi-Fi 128GB シルバー 128GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,870
(美品) iPad 10.2 第7世代 WiFi 128GB

(美品) iPad 10.2 第7世代 WiFi 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,900
MW772J/A iPad Wi-Fi 128GB スペースグレイ

MW772J/A iPad Wi-Fi 128GB スペースグレイ 128GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,320
MW792J/A iPad Wi-Fi 128GB ゴールド

MW792J/A iPad Wi-Fi 128GB ゴールド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,320
iPad 第7世代 128GB Wifi + Cellular 送料無料

iPad 第7世代 128GB Wifi + Cellular 送料無料 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
Apple iPad 第7世代 128GB MW772J/A スペースグレイ

Apple iPad 第7世代 128GB MW772J/A スペースグレイ 128GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi【352】 128GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi【297】 128GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB ゴールド MW792J/A Wi-Fi【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB ゴールド MW792J/A Wi-Fi【377】 128GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi【305】 128GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,004
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB ゴールド NW792J/A Wi-Fi【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB ゴールド NW792J/A Wi-Fi【295】 128GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,004
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB ゴールド MW792J/A Wi-Fi【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB ゴールド MW792J/A Wi-Fi【269】 128GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW6F2J/A docomoロック解除SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW6F2J/A docomoロック解除SIMフリー【352】 128GB シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB ゴールド MW792J/A Wi-Fi【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB ゴールド MW792J/A Wi-Fi【258】 128GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
icon updated 更新日: 2026/6/2 23:40
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPad 10.2 2019 (第7世代) 128GB の紹介

icon iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon 10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
icon Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
icon 本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
icon 処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2019年10月04日
icon ジャンル
iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
icon CPU
Apple A10
icon OS
iPadOS 最新
icon 画面サイズ
10.2インチ
icon 解像度
2160x1620
icon 重量
483g
icon ストレージ
128GB
icon 前面カメラ
120万画素
icon 背面カメラ
800万画素
icon バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
icon 型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) 128GB、FW6A2J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995080674
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 23時06分

iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移

新品 10,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト