新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia Ace
SIMフリー
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia Ace SIMフリー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2024/4/27 22:28
Xperia Ace SIMフリー 訳あり最安値
202位
3.6
SONY
新品最安値
¥
7,980
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
4,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順19件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Xperia Ace Purple 64 GB 楽天SIMフリー
SIMフリー
64GB
パープル
メルカリ
訳あり
¥
4,200
中古 Xperia Ace SO-02L 64GB Cランク SIMフリー シムフリー 本体 SIMロック解除済み 白ロム スマホ Xperia Aceエクスペリア エース ブラック 本体のみ
SIMフリー
64GB
ブルー
ブラック
TOP1.comYahoo!ショッピング店
訳あり
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 Xperia Ace SO-02L 64GB Cランク SIMフリー シムフリー 本体 SIMロック解除済み 白ロム スマホ Xperia Aceエクスペリア エース ブラック 本体のみ ソニー SONY スマートフォン Android9 アンドロイド ブラック
SIMフリー
64GB
ブラック
ケース・フィルムのWhiteBang
訳あり
¥
8,000
(80P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ソニー(SONY)の【中古】 SO-02L Xperia Ace ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア 【送料無料】 so02lbk6mtm(スマートフォン本体)
SIMフリー
ブラック
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,500
【中古】 SO-02L Xperia Ace ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ソニー エクスぺリア【送料無料】 so02lbk6mtm
SIMフリー
ブラック
メルカリ
訳あり
¥
8,500
セイモバイル★国内SIMフリー docomo Xperia AceII ブラック SO-41B
SIMフリー
ブラック
ムスビー
訳あり
¥
9,130
楽天モデル SONY XPERIA Ace ホワイト J3173
SIMフリー
64GB
ホワイト
ブルー
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,500
5%上限800円(週末限定)
Xperia Ace J3173 5インチ メモリー4GB ストレージ64GB ホワイト SIMフリー
SIMフリー
ホワイト
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
9,800
5%上限800円(週末限定)
セイモバイル★SIMフリーYmobile Xperia AceIII ブリックオレンジ A203SO
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
15,850
Xperia Ace J3173 楽天モバイル版SIMフリー ホワイト 本体のみ(スマートフォン本体)
SIMフリー
楽天モバイル
ホワイト
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
15,999
SIMフリー【新品・未使用】XPERIA Ace
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
36,981
SIMフリー【新品・未使用】XPERIA Ace
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
39,151
★送料無料 Xperia Ace 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 楽天モバイル ○ J3173 ホワイト 中古 新古品 WC0006 A-2
SIMフリー
64GB
ホワイト
楽天モバイル
PayPayフリマ
訳あり
¥
49,800
5%上限800円(週末限定)
セイモバイル★国内SIMフリー docomo Xperia AceIII ブラック SO-53C
SIMフリー
ブラック
ムスビー
訳あり
¥
17,350
SIMフリー【未使用】XPERIA Ace So-02l
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
36,981
SIMフリー【新品・未使用】XPERIA Ace So-02l
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
47,311
SIMフリー【新品・未使用】XPERIA Ace ll SO-41B
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
72,103
SIMフリー【新品・未使用】XPERIA Ace ll SO-41B
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
72,103
SIMフリー【新品・未使用】XPERIA Ace ll SO-41B
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
72,103
更新日: 2024/4/27 22:28
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
楽天モバイル
カラー
ブラック
ブルー
ホワイト
パープル
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
25,704~
中古
¥
5,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,430~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
14,980~
中古
¥
7,480~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,580~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
7,980~
中古
¥
9,980~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
22,999~
中古
¥
8,000~
リコレ
(3.56)
中古
¥
8,380~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,999~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia Ace SIMフリー の紹介
Xperia Ace 概要
片手におさまる洗練されたデザイン。2年使っても劣化しにくいバッテリーや高速CPUで、快適な操作を実現します。ハイブリッド手ブレ補正搭載で、夜景やイルミネーションなどもきれいに撮影できます。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。ソニーならではの高音質オーディオも搭載しています。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
指紋認証の解除スピードはかなり速い。センサーに触れた瞬間に解除される感覚で、精度もかなりいいので画面ロックの解除にストレスがかからない。
従来比で動作レスポンスが大幅向上!日常使いには十分。
充電時の負荷を軽減する「いたわり充電」にも対応!安心して1日使いできる。
良くないポイント
画質の鮮明さがいまいち。有機ELディスプレイを搭載したスマホを使用している人は違和感を感じる。
暗所・夜景&動画撮影が物足りない!ナイトモードに非対応なため写真を撮るのが好きな人には不向き。
評判
(3.9)
★
3.6
/
★
4.7
/
★
4.3
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 202位
/
アマゾン 7位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 747位
/
価格コム 192位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月01日
CPU
Snapdragon 630
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2160x1080
画面サイズ
5インチ
重量
155g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1200万画素
バッテリー
2700mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
液晶保護フィルム
型名
Xperia Ace SIMフリー、J3173、SO-02L
もっと見る
ASIN
B07VZ3YTCZ、B07ZY39C11、B085QGMT66、B08TMPS4KJ
もっと見る
JANコード
4942857206036
もっと見る
更新日
2024年04月27日 22時04分
Xperia Ace 価格推移
新品 7,800円
中古 3,850円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,000円〜
26位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
28位
Xperia 1
12,590円〜
30位
Xperia XZ3
7,500円〜
33位
Xperia 10 V
31,980円〜
36位
Xperia 1 V
124,800円〜
39位
Xperia XZ1
4,399円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
楽天モバイル
カラー
ブラック
ブルー
ホワイト
パープル
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天市場
楽天ラクマ
PayPayフリマ