RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
北斗リバイブ
ラオウ
買いたい
売買相場
北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE) ラオウ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
35
件
更新
2024/4/28 3:08
北斗の拳 LEGENDS ReVIVEのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,000
〜
件数
35
件
絞り込み
絞込みクリア
ラオウ
新着順
安値順
ラオウ 暴凶星 天星石40万⤴︎ カケラ1840 奥義者券596 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ラオウ
カケラ
天星石
全拳士
奥義書
・サーバ150番台 ・天星石 408631 ・全拳士のカケラ 1507 ・URのカケラ 326 ・天星石ガチャ券 310 ・奥義書ガチャ券 596枚 ※クエストは進めてませんのでまだまだ天星石が稼げ / ユーザーレベル:71レベル 天星石の数:408631個 SR拳士の数:24 UR拳士の数:27 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 石14.5万〜 4.5周年 URラオウ 慶次 ほか | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ラオウ
天星石
リセマラ
北斗リバイブ リセマラ初期垢になります。チュートリアル終了まで【全て未進行】 石14.5万〜 お支払い完了後、引き継ぎ情報をお伝え致します。iOS、androidどちらでも対応可能です。/ ユーザーレベル:0レベル 天星石の数:145000個 SR拳士の数:0 UR拳士の数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Newリュウガ獲得!! 新強拳士[覚醒]済み!! | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
ラオウ
天星石
覚醒
4月17日 午後10時半 更新 ※Newリュウガ 覇をめざす孤狼 獲得!! Newリュウガ 覇をめざす孤狼 [覚醒]済み!! Newラオウ暴凶星[覚醒] 済み!! 天星石 16万4千個 以上!! / ユーザーレベル:88レベル 天星石の数:164000個 SR拳士の数:23 UR拳士の数:17 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超最新4周年ぶっ壊れケン&レイ含む現環境の攻略サイト最高評価キャラ7体共存の初期垢 北斗の拳 LEGENDS ReVIVE
¥34,980
ゲームクラブ
ラオウ
ケンシロウ
霞拳志郎
カイオウ
トキ
レイ
攻略サイト最高評価キャラ6体の内容として、 アタッカー最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「ケンシロウ・レイ」とUR「トキ(極めし柔の拳)」、 壁キャラ最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「前田慶次(悪鬼羅刹)」とUR「ラオウ(故国への誓い)」とUR「ハート(四大幹部)」と超最新のUR「拳王(黒王号)」、 サポーター・ジャマー最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「トキ (静かなる闘気)」となります。 更に鉄拳コラボのUR三島一八もいますし、他にも「霞拳志郎(天授の儀)」「カイオウ(悪の妄獣)」「シン・ジャギ」等の… 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎっちん ID: 5622344
詳細へ
ラオウ 暴凶星 追加!! 他URキャラ多数所持垢 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ラオウ
天星石
キャラは写真の通りになります。/ ユーザーレベル:93レベル 天星石の数:0個 SR拳士の数:30 UR拳士の数:30 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新拳士 ラオウ 暴凶星 天星石40万⤴︎ 全拳士カケラ等1760奥義書ガチャ券596 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ラオウ
カケラ
天星石
奥義書
全拳士
・サーバ150番台 ・天星石 407574 ・全拳士のカケラ 1458 ・URのカケラ 310 ・天星石ガチャ券 310 ・奥義書ガチャ券 596枚 ※クエストは進めてませんのでまだまだ天星石が稼げ / ユーザーレベル:71レベル 天星石の数:407574個 SR拳士の数:24 UR拳士の数:26 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新ラオウ!アミバ、狐狼リュウガ、ヒョウ宗家やケンシロウ&レイ等 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
ラオウ
ケンシロウ
天星石
ヒョウ
レイ
覚醒
こちらはAndroidの引退垢になります 悲しきアミバ ユリア、アイリ、リュウケン、シンジャギ追加 覚醒 新ラオウ、宗家ヒョウ、運命ケンシロウ、救世主ケンシロウ、狐狼リュウガ キャラ詳細は画像に / ユーザーレベル:72レベル 天星石の数:0個 SR拳士の数:23 UR拳士の数:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新拳士 ラオウ 暴凶星 天星石267000 全拳士カケラ等1410 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,980
ゲームトレード
ラオウ
カケラ
天星石
全拳士
・サーバ160番台 ・天星石 267212 ・全拳士のカケラ 619 ・URのカケラ 792 ・天星石ガチャ券 350 ※クエストは進めてませんのでまだまだ天星石が稼げます! 即購入歓迎、お値引 / ユーザーレベル:51レベル 天星石の数:267212個 SR拳士の数:17 UR拳士の数:13 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ。Newリュウガ獲得!Newラオウ[覚醒]2枚目も獲得!! | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,980
ゲームトレード
ラオウ
覚醒
天星石
奥義書
4月24日 午前1時更新 そのまま、直ぐに始められます。Newリュウガ 覇をめざす孤狼 獲得!! 前回、Newラオウと奥義書を2枚目も獲得したので天星石はほぼ無いです。天星石 6千個くらい / ユーザーレベル:101レベル 天星石の数:6000個 SR拳士の数:19 UR拳士の数:44 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
伝承者求む!?引退アカウント。新ラオウ[覚醒]済み。等々 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,480
ゲームトレード
ラオウ
ケンシロウ
覚醒
天星石
奥義書
4月4日 午後1時半 更新 新 ラオウ 暴凶星 [覚醒] 済み 星5 拳士選択箱 1箱 星4 拳士選択箱 1箱 奥義書選択箱 1箱 北斗琉拳伝承者 ジュウケイ ケンシロウ·レ / ユーザーレベル:99レベル 天星石の数:43000個 SR拳士の数:19 UR拳士の数:42 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
天星石23万以上!!Newリュウガ&奥義書獲得!!Newラオウ、ユダ、サウザーなど 新強拳士多!! | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,800
ゲームトレード
ラオウ
カケラ
天星石
奥義書
4月21日 午後2時半 更新 Newリュウガ 覇をめざす孤狼&奥義書 Newラオウ暴凶星&奥義書 獲得 済み!! 天星石 23万個 以上!! 拳士のカケラ[全][UR] 計1910個 以上!! 覚 / ユーザーレベル:87レベル 天星石の数:23000個 SR拳士の数:22 UR拳士の数:33 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新拳士 ラオウ 暴凶星 天星石40万⤴︎ 全拳士カケラ等1730奥義書ガチャ券596 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ラオウ
カケラ
全拳士
天星石
奥義書
・サーバ150番台 ・天星石 406924 ・全拳士のカケラ 1438 ・URのカケラ 300 ・天星石ガチャ券 300 ・奥義書ガチャ券 596枚 ※クエストは進めてませんのでまだまだ天星石が稼げ / ユーザーレベル:70レベル 天星石の数:406924個 SR拳士の数:24 UR拳士の数:26 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ラオウ世紀末救世生 天星石367000 全拳士カケラ等1360 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ラオウ
カケラ
全拳士
天星石
奥義書
・サーバ150番台 ・天星石 367593 ・全拳士のカケラ 1126 ・URのカケラ 193 ・天星石ガチャ券 345 ・奥義書ガチャ券 206枚 ※クエストは進めてませんのでまだまだ天星石が稼げま / ユーザーレベル:68レベル 天星石の数:367593個 SR拳士の数:24 UR拳士の数:25 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石38700↑ レベル64 サーバ180 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ラオウ
天星石
カイオウ
新キャラ、星7ラオウ暴狂星 星5ラオウ故国、星5サウザーオウガイ、カイオウ妄獣、星5ファルコ猛将 強キャラでやりごたえがあります / ユーザーレベル:64レベル 天星石の数:39000個 SR拳士の数:19 UR拳士の数:33 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ。Newラオウ獲得!!サウザー超覚醒。カイオウは覚醒。| 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,680
ゲームトレード
ラオウ
覚醒
天星石
カイオウ
レイ
※4月24日 午前0時 更新 ※Newラオウ 暴凶星[覚醒] ※サウザー[超覚醒] ※カイオウ[覚醒] ※ケンレイ[覚醒] ※天星石 Newラオウ獲得するのに使い、ほぼありません。※拳士のカケ / ユーザーレベル:112レベル 天星石の数:6400個 SR拳士の数:21 UR拳士の数:36 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
伝承者求む!?引退アカ。超覚醒サウザー。ユダ覚醒済み | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,960
ゲームトレード
ラオウ
覚醒
天星石
4月24日 午後2時 更新 伝承者 求む!? アミバ 悲しき天才 追加 新ラオウ&ユダ&サウザー持ち、アカウント 新ラオウ 暴凶星 ※新ユダ 至上の男 [覚醒] ※サ / ユーザーレベル:100レベル 天星石の数:6000個 SR拳士の数:20 UR拳士の数:54 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
伝承者求む!?新ラオウ&新ユダ至上の男[覚醒]。引退アカ。新 強拳士多数。| 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,980
ゲームトレード
ラオウ
覚醒
天星石
※4月8日 午後6時 更新 少し値下げしました。新 強拳士 多数。写真参照 天星石 4万1千個 以上 只今、練気闘座 50位前後をキープ中!! まだまだ強くなります。※覚醒して、更に拳士 / ユーザーレベル:111レベル 天星石の数:41000個 SR拳士の数:21 UR拳士の数:57 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新ラオウ有り 戦闘力180万オーバー | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ラオウ
天星石
売れるまでログインなどはおこないますのでデータが多少かわるかとおもいます。わからないことがあれば質問よろしくお願いいたします。攻略サイトで上位に評価されているキャラも数体います。育成はしてないのが多 / ユーザーレベル:127レベル 天星石の数:2325個 SR拳士の数:30 UR拳士の数:75
詳細へ
早い者勝ち4月23日更新初期アカウント2つセットですラオウ暴凶星、サウザー | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ラオウ
奥義書
天星石
サーバー1
サーバー179 取得キャラ ラオウ暴凶星 サウザー 奥義書取得キャラ サウザー奥義書1個 サーバー180 クエストなど全くクリアしてません 天星石貯めてます 180サーバーに関してはクエストやりま / ユーザーレベル:78レベル 天星石の数:35000個 SR拳士の数:7 UR拳士の数:7 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
北斗Revive | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ラオウ
カケラ
レイ
覚醒
天星石
天星石140000! カケラ400超え、ケンレイ ラオウ等の超覚醒 もあります。/ ユーザーレベル:129レベル 天星石の数:140000個 SR拳士の数:29 UR拳士の数:89
詳細へ
最新URユダ持ち!!石40000個!UR49体!ラオウ3種類~トキ3種類~ | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ラオウ
天星石
ケンシロウ
リン
ヒョウ
レイ
初期アカになります。URは49体! ラオウ各種あります! ケンシロウ無想転生☆6 ケンシロウ・レイ☆5 トキ静かなる闘気☆6 リン7星への決意☆5 ヒョウ☆4などなど カケラ大量保持です!! サーバー / ユーザーレベル:63レベル 天星石の数:40000個 SR拳士の数:18 UR拳士の数:49 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4月23日更新価格超早い者勝ちラオウ暴凶星サーバー4つセットカイオウ新世紀ケンシロウシュウ | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,700
ゲームトレード
ラオウ
ケンシロウ
天星石
覚醒
カイオウ
ユリア
どのサーバーもパーティーメンバーは装備などは、MAXに近いくらい強化してます アイテムなど結構揃ってます どのサーバーも強くなりました楽しいです サ~バ~171 ユリア超覚醒済み カイオウ奥義書1個 / ユーザーレベル:113レベル 天星石の数:777個 SR拳士の数:7 UR拳士の数:7 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 石14.5万〜 URラオウ 暴凶星 ほか | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ラオウ
リセマラ
天星石
北斗リバイブ リセマラ初期垢になります チュートリアル終了まで【全て未進行】 石14.5万〜 お支払い完了後、引き継ぎ情報をお伝え致します。iOS、androidどちらでも対応可能です / ユーザーレベル:4レベル 天星石の数:145000個 SR拳士の数:0 UR拳士の数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3サバ 引退アカウント | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ラオウ
天星石
覚醒
総課金額100万越、リリース日から始めてます。拳速約15万です。パーティはラオウと霞は超覚醒しておりその他超覚醒済の拳士多数有りです。アイテムについて質問があればお答えしますので聞いて下さい。1 / ユーザーレベル:130レベル 天星石の数:30000個 SR拳士の数:28 UR拳士の数:94
詳細へ
北斗リバイヴ引退アカウント | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ラオウ
天星石
永遠に続く新キャラ獲得に疲れました。二つアカウントあります。①72サーバー(メイン) レベル130、天星石4402 SR、UR数は下記記載の通り。特記キャラ→ラオウ故国への誓い、師父リュウケン、 / ユーザーレベル:130レベル 天星石の数:4402個 SR拳士の数:29 UR拳士の数:83
詳細へ
初期垢 石17.4万〜 4.5周年ラオウ 4周年URケンシロウ&レイ サウザー ほか | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ラオウ
リセマラ
天星石
ケンシロウ
レイ
北斗リバイブ リセマラ初期垢になります チュートリアル終了まで【全て未進行】 石17.4万〜 お支払い完了後、引き継ぎ情報をお伝え致します。iOS、androidどちらでも対応可能 / ユーザーレベル:4レベル 天星石の数:174000個 SR拳士の数:0 UR拳士の数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退予定 垢 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
ラオウ
天星石
サーバー1
売れたら引退するので譲ります サーバー104.176.178 .179.180 新キャラ ラオウは104.176.180サーバーで獲得 104サーバーレベル134 176サーバーレベル 178サー / ユーザーレベル:134レベル 天星石の数:0個 SR拳士の数:28 UR拳士の数:95
詳細へ
ラオウ 暴凶星 追加!! ケンシロウ&レイ 黒トキ等所持アカウント | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ラオウ
リン
天星石
トキ
ケンシロウ
レイ
こちらリリン所持アカウントになります。他所有キャラは画像の通りになります。/ ユーザーレベル:115レベル 天星石の数:0個 SR拳士の数:15 UR拳士の数:30 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強アカ | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ラオウ
覚醒
カイオウ
奥義書
ユリア
天星石
奥義超覚醒キャラ ジュウザ黒王号 カイオウ悪の妄獣 霞拳志郎天授の儀 ユリア高潔なる眼差し ラオウ故国への誓いとシンジャギは、奥義書さえあれば即超覚醒可能 拳速は53000くらい、奥義書チケットは16 / ユーザーレベル:121レベル 天星石の数:30000個 SR拳士の数:27 UR拳士の数:63 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超最新4周年ぶっ壊れケン&レイ含む現環境の攻略サイト最高評価キャラ7体共存の初期垢 北斗の拳 LEGENDS ReVIVE
¥34,980
ゲームクラブ
ラオウ
ケンシロウ
カイオウ
トキ
レイ
霞拳志郎
攻略サイト最高評価キャラ6体の内容として、 アタッカー最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「ケンシロウ・レイ」とUR「トキ(極めし柔の拳)」、 壁キャラ最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「前田慶次(悪鬼羅刹)」とUR「ラオウ(故国への誓い)」とUR「ハート(四大幹部)」と超最新のUR「拳王(黒王号)」、 サポーター・ジャマー最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「トキ (静かなる闘気)」となります。 更に鉄拳コラボのUR三島一八もいますし、他にも「霞拳志郎(天授の儀)」「カイオウ(悪の妄獣)」「シン・ジャギ」等の… 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎっちん ID: 5728365
詳細へ
天星石41696!星4故国ラオウ&天授霞&平八&妄獣カイオウ&世紀末ケン+無想ラオウ/ケン&慶次 | 北斗の拳レジェンズリバイブ RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥25,000
RMT Trade
ラオウ
カイオウ
天星石
アカウント サーバー名: 北斗の拳 LEGENDS ReVIVE(北斗リバイブ) | 全サーバー共通
詳細へ
天星石44023!ぶっ壊れUR故国ラオウ(星4)&UR天授霞(星4)&一八持ち初期垢 サーバー159 | 北斗の拳レジェンズリバイブ RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥25,555
RMT Trade
ラオウ
サーバー1
天星石
アカウント サーバー名: 北斗の拳 LEGENDS ReVIVE(北斗リバイブ) | 全サーバー共通
詳細へ
天星石39124!星4故国ラオウ&天授霞&平八&妄獣カイオウ&世紀末ケン+無想ラオウ/ケン&慶次 | 北斗の拳レジェンズリバイブ RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥25,555
RMT Trade
ラオウ
カイオウ
天星石
アカウント サーバー名: 北斗の拳 LEGENDS ReVIVE(北斗リバイブ) | 全サーバー共通
詳細へ
天星石60626!ぶっ壊れUR故国ラオウ(星4)&UR天授霞(星4)&一八持ち初期垢 サーバー159 | 北斗の拳レジェンズリバイブ RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥23,980
RMT Trade
ラオウ
サーバー1
天星石
アカウント サーバー名: 北斗の拳 LEGENDS ReVIVE(北斗リバイブ) | 全サーバー共通
詳細へ
天星石27692!星4天授霞&高潔ユリア&平八&妄獣カイオウ&世紀末ケン+無想ラオウ/ケン&慶次 | 北斗の拳レジェンズリバイブ RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥22,222
RMT Trade
ラオウ
天星石
カイオウ
ユリア
アカウント サーバー名: 北斗の拳 LEGENDS ReVIVE(北斗リバイブ) | 全サーバー共通
詳細へ
更新日: 2024/4/28 3:08
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
天星石
リセマラ
サーバー1
ラオウ
奥義書
レイ
覚醒
ケンシロウ
トキ
カイオウ
カケラ
ユリア
全拳士
リン
霞拳志郎
ヒョウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
789
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
7,000~
件数
9
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
2,500~
件数
21
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
北斗リバイブ ラオウ の紹介
北斗リバイブ 概要
人気漫画「北斗の拳」を題材としたiPhone / Android のRPG。これまでにないボリュームで原作ストーリーをケンシロウやラオウの視点で第1話から忠実に再現。前衛3人と後衛3人の拳士を編成して、力・技・体を組み合わせるシンプルだが戦略性のあるバトルが楽しい。高グラフィックでの北斗神拳や南斗聖券を楽しむことができる。
ラオウ 概要
「ラオウ」の検索結果です。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ロック(アニメソング)、タイミング、漫画、歴史、爽快、ストーリー、伝説、ロールプレイング、アクション、伝承リバイブRPG - 北斗の拳(ほくとのけん)
対象OS
iOS 、Android
別名
北斗の拳 LEGENDS ReVIVE ラオウ、北斗リバイブ ラオウ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 03時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
7位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
天星石
リセマラ
サーバー1
ラオウ
奥義書
レイ
覚醒
ケンシロウ
トキ
カイオウ
カケラ
ユリア
全拳士
リン
霞拳志郎
ヒョウ
表示サイト
ゲームトレード
RMT Trade
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
最新URユダ持ち!!石40000個!UR49体!ラオウ3種類~トキ3種類~ | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラオウ
天星石
ケンシロウ
ゲームトレード
¥1,000
ラオウ 暴凶星 追加!! 他URキャラ多数所持垢 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラオウ
天星石
ゲームトレード
¥1,500
新ラオウ!アミバ、狐狼リュウガ、ヒョウ宗家やケンシロウ&レイ等 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラオウ
ケンシロウ
天星石
ゲームトレード
¥1,700
石38700↑ レベル64 サーバ180 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラオウ
天星石
カイオウ
ゲームトレード
¥2,000
新拳士 ラオウ 暴凶星 天星石267000 全拳士カケラ等1410 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラオウ
カケラ
天星石
ゲームトレード
¥2,980
伝承者求む!?引退アカウント。新ラオウ[覚醒]済み。等々 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラオウ
ケンシロウ
覚醒
ゲームトレード
¥3,480
新ラオウ有り 戦闘力180万オーバー | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラオウ
天星石
ゲームトレード
¥3,500
ラオウ 暴凶星 追加!! ケンシロウ&レイ 黒トキ等所持アカウント | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラオウ
リン
天星石
ゲームトレード
¥3,500
引退アカ。Newラオウ獲得!!サウザー超覚醒。カイオウは覚醒。| 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラオウ
覚醒
天星石
ゲームトレード
¥3,680
伝承者求む!?引退アカ。超覚醒サウザー。ユダ覚醒済み | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラオウ
覚醒
天星石
ゲームトレード
¥3,960
引退アカ。Newリュウガ獲得!Newラオウ[覚醒]2枚目も獲得!! | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラオウ
覚醒
天星石
ゲームトレード
¥3,980
早い者勝ち4月23日更新初期アカウント2つセットですラオウ暴凶星、サウザー | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ラオウ
奥義書
天星石
ゲームトレード
¥4,000
もっと見る