RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
北斗リバイブ
レイ
買いたい
売買相場
北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE) レイ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
20
件
更新
2024/4/28 18:10
北斗の拳 LEGENDS ReVIVEのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,000
〜
件数
20
件
絞り込み
絞込みクリア
レイ
新着順
安値順
北斗リバイブ | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
レイ
天星石
プレイ日数は1373日 天星石は多め / ユーザーレベル:129レベル 天星石の数:111366個 SR拳士の数:29 UR拳士の数:93
詳細へ
超最新4周年ぶっ壊れケン&レイ含む現環境の攻略サイト最高評価キャラ7体共存の初期垢 北斗の拳 LEGENDS ReVIVE
¥34,980
ゲームクラブ
レイ
ケンシロウ
霞拳志郎
カイオウ
ラオウ
トキ
攻略サイト最高評価キャラ6体の内容として、 アタッカー最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「ケンシロウ・レイ」とUR「トキ(極めし柔の拳)」、 壁キャラ最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「前田慶次(悪鬼羅刹)」とUR「ラオウ(故国への誓い)」とUR「ハート(四大幹部)」と超最新のUR「拳王(黒王号)」、 サポーター・ジャマー最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「トキ (静かなる闘気)」となります。 更に鉄拳コラボのUR三島一八もいますし、他にも「霞拳志郎(天授の儀)」「カイオウ(悪の妄獣)」「シン・ジャギ」等の… 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎっちん ID: 5622344
詳細へ
新ラオウ!アミバ、狐狼リュウガ、ヒョウ宗家やケンシロウ&レイ等 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
レイ
ケンシロウ
天星石
ラオウ
ヒョウ
覚醒
こちらはAndroidの引退垢になります 悲しきアミバ ユリア、アイリ、リュウケン、シンジャギ追加 覚醒 新ラオウ、宗家ヒョウ、運命ケンシロウ、救世主ケンシロウ、狐狼リュウガ キャラ詳細は画像に / ユーザーレベル:72レベル 天星石の数:0個 SR拳士の数:23 UR拳士の数:40 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ。Newラオウ獲得!!サウザー超覚醒。カイオウは覚醒。| 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,680
ゲームトレード
レイ
覚醒
天星石
カイオウ
ラオウ
※4月24日 午前0時 更新 ※Newラオウ 暴凶星[覚醒] ※サウザー[超覚醒] ※カイオウ[覚醒] ※ケンレイ[覚醒] ※天星石 Newラオウ獲得するのに使い、ほぼありません。※拳士のカケ / ユーザーレベル:112レベル 天星石の数:6400個 SR拳士の数:21 UR拳士の数:36 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新キャラ複数〜( ᐛ👐)✨新リュウガ追加✨ | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
レイ
天星石
覚醒
カイオウ
プレイヤーレベル116、 サーバーe160〜、サーバー内ギルド1位、練気闘座30位〜40位〜〜 戦闘力160万位〜、 UR拳士44〜 クエストまだ残ってます🍀*゜ 超覚醒済み、カイオウ 多少の値下 / ユーザーレベル:117レベル 天星石の数:2000個 SR拳士の数:0 UR拳士の数:45 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金ありの8サーバー | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
レイ
天星石
石集めをしていた鯖と 本腰入れてプレイしていた鯖3つ等 割と課金している方なので アイテムなどは揃いやすいと思います 表記してあるのはそれぞれの鯖なので 統一の数値ではないです / ユーザーレベル:90レベル 天星石の数:200000個 SR拳士の数:28 UR拳士の数:38
詳細へ
北斗の拳 レジェンズリヴァイブ | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
レイ
天星石
リリース時からプレイしているアカウントです。ゲームをしている余裕がないくらい私生活が忙 しくなったので手放そうと思って出品しまし た。課金を15万していて、伝承13までいってます。最近の / ユーザーレベル:130レベル 天星石の数:11417個 SR拳士の数:29 UR拳士の数:92
詳細へ
ケンレイ リハク ユリア 慶次 等多数キャラ所持アカウント | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
レイ
ユリア
天星石
こちらケンレイ、ユリア、慶次、リハク等を所持しているアカウントになります。レベル106 サーバ170 / ユーザーレベル:106レベル 天星石の数:0個 SR拳士の数:20 UR拳士の数:30 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
北斗Revive | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
レイ
カケラ
ラオウ
覚醒
天星石
天星石140000! カケラ400超え、ケンレイ ラオウ等の超覚醒 もあります。/ ユーザーレベル:129レベル 天星石の数:140000個 SR拳士の数:29 UR拳士の数:89
詳細へ
最新URユダ持ち!!石40000個!UR49体!ラオウ3種類~トキ3種類~ | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
レイ
ラオウ
天星石
ケンシロウ
リン
ヒョウ
初期アカになります。URは49体! ラオウ各種あります! ケンシロウ無想転生☆6 ケンシロウ・レイ☆5 トキ静かなる闘気☆6 リン7星への決意☆5 ヒョウ☆4などなど カケラ大量保持です!! サーバー / ユーザーレベル:63レベル 天星石の数:40000個 SR拳士の数:18 UR拳士の数:49 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
レイ
天星石
リリース時からプレイしてるアカウントです! 戦闘力は1070382です! よろしくお願いします! / ユーザーレベル:127レベル 天星石の数:117988個 SR拳士の数:27 UR拳士の数:69
詳細へ
133サーバー 引退 アカウント ケンレイ 拳王 前田慶次悪鬼羅刹 リン七星 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
レイ
リン
天星石
2年半ほどプレイしましたが、引退するためお譲りします。伝承13 練気闘座は70位前後です。/ ユーザーレベル:129レベル 天星石の数:6100個 SR拳士の数:25 UR拳士の数:76 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
北斗の拳 LEGENDS ReVIVE | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
レイ
天星石
ご覧頂き御礼申し上げます。なお、日々データ更新しレベルアップに励みます。・プレイヤーLV122、伝承15 ・課金額150万円以上 ・UR戦士は一部所持しておりません。(内容はご検討時にご一報頂けれ / ユーザーレベル:122レベル 天星石の数:5000個 SR拳士の数:23 UR拳士の数:70
詳細へ
北斗リバイブ | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
レイ
天星石
リリースから半年経ったぐらいからプレイしています。サーバーは65です。石はあまりありませんが受け渡しまでプレーするので増えていくと思います。持っているURは画像で確認して下さい。新アミバ、新サ / ユーザーレベル:126レベル 天星石の数:72391個 SR拳士の数:29 UR拳士の数:73
詳細へ
初期垢 石17.4万〜 4.5周年ラオウ 4周年URケンシロウ&レイ サウザー ほか | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
レイ
リセマラ
天星石
ケンシロウ
ラオウ
北斗リバイブ リセマラ初期垢になります チュートリアル終了まで【全て未進行】 石17.4万〜 お支払い完了後、引き継ぎ情報をお伝え致します。iOS、androidどちらでも対応可能 / ユーザーレベル:4レベル 天星石の数:174000個 SR拳士の数:0 UR拳士の数:0 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ラオウ 暴凶星 追加!! ケンシロウ&レイ 黒トキ等所持アカウント | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
レイ
リン
天星石
トキ
ケンシロウ
ラオウ
こちらリリン所持アカウントになります。他所有キャラは画像の通りになります。/ ユーザーレベル:115レベル 天星石の数:0個 SR拳士の数:15 UR拳士の数:30 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超豪華!超最新4周年ぶっ壊れケン&レイ含む現環境の攻略サイト最高評価キャラ6体共存の初期垢 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,300
ゲームトレード
レイ
天星石
トキ
ケンシロウ
攻略サイト最高評価キャラ6体の内容として、 アタッカー最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「ケンシロウ・レイ」とUR「トキ(極めし柔の拳)」、 壁キャラ最強キャラランキングにて最高SS評価のUR / ユーザーレベル:4レベル 天星石の数:0個 SR拳士の数:21 UR拳士の数:41 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超最新4周年ぶっ壊れケン&レイ含む現環境の攻略サイト最高評価キャラ7体共存の初期垢 北斗の拳 LEGENDS ReVIVE
¥34,980
ゲームクラブ
レイ
ケンシロウ
ラオウ
カイオウ
トキ
霞拳志郎
攻略サイト最高評価キャラ6体の内容として、 アタッカー最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「ケンシロウ・レイ」とUR「トキ(極めし柔の拳)」、 壁キャラ最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「前田慶次(悪鬼羅刹)」とUR「ラオウ(故国への誓い)」とUR「ハート(四大幹部)」と超最新のUR「拳王(黒王号)」、 サポーター・ジャマー最強キャラランキングにて最高SS評価のUR「トキ (静かなる闘気)」となります。 更に鉄拳コラボのUR三島一八もいますし、他にも「霞拳志郎(天授の儀)」「カイオウ(悪の妄獣)」「シン・ジャギ」等の… 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎっちん ID: 5728365
詳細へ
天星石36125+超最新4周年ぶっ壊れケン&レイ含む現環境の攻略サイト最高評価キャラ6体共存の初期垢 | 北斗の拳レジェンズリバイブ RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥33,333
RMT Trade
レイ
天星石
アカウント サーバー名: 北斗の拳 LEGENDS ReVIVE(北斗リバイブ) | 全サーバー共通
詳細へ
天星石8500+超最新の4周年ぶっ壊れケン&レイ含む現環境の攻略サイト最高評価キャラ7体共存! | 北斗の拳レジェンズリバイブ RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥32,980
RMT Trade
レイ
天星石
アカウント サーバー名: 北斗の拳 LEGENDS ReVIVE(北斗リバイブ) | 全サーバー共通
詳細へ
更新日: 2024/4/28 18:10
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
天星石
リセマラ
サーバー1
ラオウ
奥義書
レイ
覚醒
ケンシロウ
トキ
カイオウ
カケラ
ユリア
全拳士
リン
霞拳志郎
ヒョウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
821
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
2,500~
件数
21
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
7,000~
件数
9
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
北斗リバイブ レイ の紹介
北斗リバイブ 概要
人気漫画「北斗の拳」を題材としたiPhone / Android のRPG。これまでにないボリュームで原作ストーリーをケンシロウやラオウの視点で第1話から忠実に再現。前衛3人と後衛3人の拳士を編成して、力・技・体を組み合わせるシンプルだが戦略性のあるバトルが楽しい。高グラフィックでの北斗神拳や南斗聖券を楽しむことができる。
レイ 概要
「レイ」の検索結果です。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ロック(アニメソング)、タイミング、漫画、歴史、爽快、ストーリー、伝説、ロールプレイング、アクション、伝承リバイブRPG - 北斗の拳(ほくとのけん)
対象OS
iOS 、Android
別名
北斗の拳 LEGENDS ReVIVE レイ、北斗リバイブ レイ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 18時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
7位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
天星石
リセマラ
サーバー1
ラオウ
奥義書
レイ
覚醒
ケンシロウ
トキ
カイオウ
カケラ
ユリア
全拳士
リン
霞拳志郎
ヒョウ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
最新URユダ持ち!!石40000個!UR49体!ラオウ3種類~トキ3種類~ | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
ラオウ
天星石
ゲームトレード
¥1,000
新ラオウ!アミバ、狐狼リュウガ、ヒョウ宗家やケンシロウ&レイ等 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
ケンシロウ
天星石
ゲームトレード
¥1,700
課金ありの8サーバー | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
天星石
ゲームトレード
¥3,000
ラオウ 暴凶星 追加!! ケンシロウ&レイ 黒トキ等所持アカウント | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
リン
天星石
ゲームトレード
¥3,500
引退アカ。Newラオウ獲得!!サウザー超覚醒。カイオウは覚醒。| 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
覚醒
天星石
ゲームトレード
¥3,680
ケンレイ リハク ユリア 慶次 等多数キャラ所持アカウント | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
ユリア
天星石
ゲームトレード
¥4,000
初期垢 石17.4万〜 4.5周年ラオウ 4周年URケンシロウ&レイ サウザー ほか | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
リセマラ
天星石
ゲームトレード
¥8,000
最新キャラ複数〜( ᐛ👐)✨新リュウガ追加✨ | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
天星石
覚醒
ゲームトレード
¥11,000
北斗リバイブ | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
天星石
ゲームトレード
¥15,000
引退垢 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
天星石
ゲームトレード
¥15,000
133サーバー 引退 アカウント ケンレイ 拳王 前田慶次悪鬼羅刹 リン七星 | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
リン
天星石
ゲームトレード
¥18,000
北斗Revive | 北斗リバイブ(北斗の拳 LEGENDS ReVIVE)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
カケラ
ラオウ
ゲームトレード
¥20,000
もっと見る