Galaxy A30のメイン画像
Galaxy A30 SIMフリー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
29 更新 2026/6/6 11:08

新品&中古
最安順29件

(PR)
||| 絞り込み
Galaxy A30 SCV43 SIMフリー 47296

Galaxy A30 SCV43 SIMフリー 47296 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,100
Gyalaxy A30 64GB ブラック SCV43-u UQmobile版SIMフリー ジャンク

Gyalaxy A30 64GB ブラック SCV43-u UQmobile版SIMフリー ジャンク SIMフリー 64GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥6,430
【中古】Gyalaxy A30 64GB ブラック SCV43-u UQmobile版SIMフリー ジャンク

【中古】Gyalaxy A30 64GB ブラック SCV43-u UQmobile版SIMフリー ジャンク SIMフリー 64GB ブラック

爆速発送のアメモバ 爆速発送のアメモバ icon-external-link
訳あり ¥6,600 (66P)
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー48

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー48 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,699
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー49

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー49 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,799
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシースマホ本体

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシースマホ本体 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 163

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 163 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー961

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー961 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー

GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー SIMフリー 64GB ブルー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Galaxy A30のアフィリエイト用の画像
中古 ¥7,880 送料込み
〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM] SIMフリー 64GB ブルー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Galaxy A30のアフィリエイト用の画像
中古 ¥7,880 (394P) 送料込み
★バッテリー新品 Galaxy A30 64GB ブラック SIMフリー au ○

★バッテリー新品 Galaxy A30 64GB ブラック SIMフリー au ○ SIMフリー 64GB ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,910
GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]

GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM] SIMフリー 64GB ホワイト

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Galaxy A30のアフィリエイト用の画像
中古 ¥7,980 送料込み
〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM] SIMフリー 64GB ホワイト

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Galaxy A30のアフィリエイト用の画像
中古 ¥7,980 (399P) 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー【297】 SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,274
ソフマップ 〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー【295】 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,379
値安/SIMフリー Galaxy A30 ブルー SCV43 本体のみ

値安/SIMフリー Galaxy A30 ブルー SCV43 本体のみ SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,490
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー 【297-ud】

【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー 【297-ud】 SIMフリー 64GB ブルー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥8,668 (86P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版 SIMフリー ブルー 64GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,756 (87P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ホワイト JCOM版

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ホワイト JCOM版 SIMフリー ホワイト 64GB

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,756 (87P) 送料込み
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー 【295-ud】

【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー 【295-ud】 SIMフリー 64GB ホワイト

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥8,778 (87P) 送料込み
SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー

SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
バッテリー良好 Galaxy A30 SCV43-u 64GB ブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-249

バッテリー良好 Galaxy A30 SCV43-u 64GB ブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-249 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料

新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,800
新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料

新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,800
新品・未使用 Sam Sung A30 ブラック SCV43 SIMフリー送料無料

新品・未使用 Sam Sung A30 ブラック SCV43 SIMフリー送料無料 SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,900
icon updated 更新日: 2026/6/6 11:08
容量
キャリア

Galaxy A30 SIMフリー の紹介

icon Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
icon SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
icon 3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
icon デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
icon 『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
icon ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
icon メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2019年06月06日
icon ジャンル
ケース・ジャケット、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon CPU
Exynos 7904
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 9
icon 解像度
2340x1080
icon 画面サイズ
6.4インチ
icon 重量
176g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
500万画素
icon バッテリー
3900mAh
icon メモリ
4GB
icon ストレージ
64GB
icon 型名
Galaxy A30 SIMフリー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4941787071745
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 05時06分

Galaxy A30 価格推移

新品 6,666円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト