Galaxy A30のメイン画像
Galaxy A30 64GB SIMフリー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
17 更新 2026/6/6 11:08

新品&中古
最安順17件

(PR)
||| 絞り込み
Gyalaxy A30 64GB ブラック SCV43-u UQmobile版SIMフリー ジャンク

Gyalaxy A30 64GB ブラック SCV43-u UQmobile版SIMフリー ジャンク 64GB SIMフリー ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥6,430
【中古】Gyalaxy A30 64GB ブラック SCV43-u UQmobile版SIMフリー ジャンク

【中古】Gyalaxy A30 64GB ブラック SCV43-u UQmobile版SIMフリー ジャンク 64GB SIMフリー ブラック

爆速発送のアメモバ 爆速発送のアメモバ icon-external-link
訳あり ¥6,600 (66P)
GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー

GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー 64GB SIMフリー ブルー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Galaxy A30のアフィリエイト用の画像
中古 ¥7,880 送料込み
〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM] 64GB SIMフリー ブルー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Galaxy A30のアフィリエイト用の画像
中古 ¥7,880 (394P) 送料込み
★バッテリー新品 Galaxy A30 64GB ブラック SIMフリー au ○

★バッテリー新品 Galaxy A30 64GB ブラック SIMフリー au ○ 64GB SIMフリー ブラック

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥7,910
GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]

GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM] 64GB SIMフリー ホワイト

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Galaxy A30のアフィリエイト用の画像
中古 ¥7,980 送料込み
〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー [6.4インチ有機EL/Exynos 7904/RAM:4GB/ナノSIM] 64GB SIMフリー ホワイト

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Galaxy A30のアフィリエイト用の画像
中古 ¥7,980 (399P) 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー【297】 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,274
ソフマップ 〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー【295】 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥8,379
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー 【297-ud】

【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 64GB ブルー SCV43 auロック解除SIMフリー 【297-ud】 64GB SIMフリー ブルー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥8,668 (86P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版 64GB SIMフリー ブルー

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,756 (87P) 送料込み
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ホワイト JCOM版

【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ホワイト JCOM版 64GB SIMフリー ホワイト

ゲオモバイル ゲオモバイル icon-external-link
中古 ¥8,756 (87P) 送料込み
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー 【295-ud】

【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A30 J:COM 64GB ホワイト SCV43 SIMフリー 【295-ud】 64GB SIMフリー ホワイト

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥8,778 (87P) 送料込み
SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー

SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
バッテリー良好 Galaxy A30 SCV43-u 64GB ブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-249

バッテリー良好 Galaxy A30 SCV43-u 64GB ブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-249 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
icon updated 更新日: 2026/6/6 11:08

Galaxy A30 64GB SIMフリー の紹介

icon Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
icon 64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
icon SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
icon 3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
icon デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
icon 『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
icon ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
icon メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2019年06月06日
icon ジャンル
ケース・ジャケット、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon CPU
Exynos 7904
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 9
icon 解像度
2340x1080
icon 画面サイズ
6.4インチ
icon 重量
176g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
500万画素
icon バッテリー
3900mAh
icon メモリ
4GB
icon ストレージ
64GB
icon 型名
Galaxy A30 SIMフリー, 64GB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4941787071745
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 11時06分

Galaxy A30 価格推移

新品 6,666円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト